А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 03:35     #41
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?
первый месяц не реально такоф образ титя часто нужна..
потом.... 2-3й месяц.малыш спит..и мама бегом рассказываю про себя..
а вот 4-5.. можно и поездить..но всеравно круг общения закнется только на мамочках...
т.к все без деток отсекуться сам собой.. да е интерестно будет...у мам на уме..еда...какашки...приколы малышей.. тока мамашки это поймут
имхо естественно

пс...я жду машинку когда муж купит...по гостям ездить уже можно
Старый 24-01-2009, 03:47     #42
Дона
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 181
Дона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Досяшина мамаша Посмотреть сообщение
А я и в роддоме по телефону работала и после через неделю у компа к верху задом торчала (сидеть-то нельзя), поэтому с радостью бы круги понарезала, да работать приходится (наш кормилец папа из-за кризиса остался без работы и я теберь единственный добытчик, а он в няньках, я от компа вылезаю только тиську дать)
Ну у Вас сложившаяся ситуация вынуждает вести такой образ жизни - удачи Вам и сил пережить кризисный период!
Старый 24-01-2009, 10:22     #43
rbi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 3 236
rbi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Ну так не обижайте и ярлыков не вешайте, причисляя высокомерно себя к касте " с беспроблемным подходом", действительно все мамы разные, а не только эти два "вида". Главный критерий здесь- комфорт ребенка, а в первые месяцы самое главное для него мама рядом, сытость, чистота, спокойствие. И полностью согласна с вами про настрой к этой жизни, только его нужно отличать от суеверий.
а никто не обижает!!! просто у всех разный взляд на эту тему вот и все.. все взрослые люди и понимают, что ребенок не игрушка , что ему нужен комфорт и уют...
и не о каких Кастах речь не идет.. тем более высокомерно!!
мне так нравится и я так живу!!!
Старый 24-01-2009, 11:38     #44
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


У меня малыш с первых дней на улице спал отлично (по 3 часа), в отличие от дома. Мне дома очень тяжело усидеть, так что мы куда только не ездили Единственное, что в гости не особо ходили, малыш сразу реагировал, если в компании кто-то хоть немного выпил, или лезет его тискать А в гостях так просто как дома не пошлёшь
Старый 24-01-2009, 11:47     #45
ромашишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
ромашишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Девочки, а есть среди вас те, кого пугает сидение дома и кто планирует вести активный образ жизни молодой мамы? То есть если гулять, то не во дворе по кругу с коляской, а, например, ездить на машине в разные интересные места, за город? Или еще как-то себя развлекать вместе с малышом?
я так живу уже полгода. . ребенка в машину и вперед. специально для этого выбирала мобильную коляску (та, которая 3 в одном). + слинг. малышастая за свои полгода побывала на 6 свадьбах, например. Мега и икея - наши стандартные места пребывания...+ езжу к подругам, на работу за справками, просто потусить куданить...сборища на дачах друзей...все с малышастой. сейчас посложнее стало, ей надо ползать + режим появился, поэтому планирую поездки с учетом малышки тоже. так что, ИМХО, все зависит от вас. Если вы спокойны и уверены в действиях и не боитесь, что кто-то где-то чихнет и ваше дите обязательно от этого заразится - все будет хорошо.

з.ы. за 6 месяцев мой ребенок, ведущий активный образ жизни и минимум раз в неделю, встречающийся с разными людьми не болел ни разу (тттт). так что удачи!
Старый 24-01-2009, 11:49     #46
lapapa
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 7 849
lapapa отсутствует


...с 2 ребенкиных недель катались по магазинам, в гости, загород... раза 3 или 4 уже были заграницей... )
Старый 24-01-2009, 15:35     #47
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я прекрасно по 2-3 часа гуляла с коляской по округе и при этом отнюдь не чувствовала себя ущербной познакомилась с другими мамочками и их малышами; теперь наши детки вместе играют
а меня именно это пугает! Сидеть на скамейке с другими мамашками, чесать языком и бегать за детишками
Я с первым поняла, что не выдержу так долго поэтому даже в Павловск на электричке с коляской летом ездила, ну и по разным паркам, только чтоб не во дворе)) Конечно не каждый день получалось, но разряжало атмосферу
Старый 24-01-2009, 15:51     #48
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Была бы няня да домохозяйка - я бы с удовольствием только и делала, что вела активный образ жизни. А так - по мере сил в выходные мужа выбираемся в кино, в театры, в музеи, просто на природу погулять, да на тот же шоппинг. В будни куча дел по домашнему хозяйству + я подрабатываю дома, муж очень интенсивно работает. Но в его выходные обязательно выбираемся, ибо уверены, что нужна смена впечатлений и эмоций.
В первый раз с сыном до 1 месяца вообще соблюдали максимальный режим изоляции, но это наверное наши тараканы - даже родственников не пускали, берегли иммунитет. Со вторым также планируем, первый месяц все посетители в сад, да и сами малыша таскать никуда не будем, пусть окрепнет и он, и я. Потом конечно будем выбираться и к себе звать, мы любим гостей. Круг общения у нас с мужем остался тот же, наши общие друзья. Но я вообще не особенно схожусь с "мамочками", даже в школе сына, конечно, прежде всего грешу на себя, во мне нет снобизма, просто у меня друзья подбираются не по приниципу наличия и отсутствия детей, да и как-то уже круг общения сложился. Есть знакомая по даче, с дочкой которой очень дружит сын, встречаемся. А так, чтобы выйти на улицу и тусить в песочнице - это как-то не для меня. Опять же грешу на себя, ибо не особенно люблю подобное времяпрепровождение. Сын любит театры, кино, музеи + конечно побегать/попрыгать, но не просто на детской площадке, а куда-нибудь пойти на большую и макс. оборудованную игоровую площадку.

АВТОР, если есть возможность развлекаться, получать положительные эмоции для себя и ребенка, не зацикливаясь на бытовухе - то вперед и не слушайте никого
Старый 24-01-2009, 17:11     #49
Досяшина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
Досяшина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Ну у Вас сложившаяся ситуация вынуждает вести такой образ жизни - удачи Вам и сил пережить кризисный период!
Спасибо ))))))) Нет худа без добра, зато папа проникся с первых дней! Со стоаршим ничего не знал, ни где пеленки, распашонки, ни как одеть ни как держать, а с доченькой теперь и гулят вместе и покупать и погулять! Ответственность чувствует, мне инструкции дает - Алиса это любит, Алисе то нравится (ну, я типа целый день на работе в полутора метрах )
Старый 24-01-2009, 17:16     #50
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


первый поход в магазин за памперсами был в 5 дней, первые шашлыки в неделю, первый кабак в три недели и т.д.
но у нас своя машина
По работе в метро пришлось спустится в 4 месяца - выхода не было. Проехал на мне в кенге от Пионерки до Горьковской и назад - выжили

PS Родился и июне. На работу со мной в кенге с 5 недель.
Все нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.