СРОЧНО вызов врачей надом - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:04
ответ для LillyOftheValley на сообщение "+1 @@ @@"
    #21
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от СветланаАС Посмотреть сообщение
+1 @@ @@
Так а если просто анализы на дому? Не потащишь же больного ребенка с утра в поликлинику.
Старый 23-01-2009, 19:12
ответ для zeleboba на сообщение "СРОЧНО вызов врачей надом"
    #22
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


+1,я б платно не вызывала.Вызывала два раза из 21 века,очень недовольна,создалось впечатление,что выкинула деньги в форточку,или отдала неквалифицированным шарлатанам.Поправляйтесь!!!@@@@@@@@@@@@@@
Старый 23-01-2009, 19:20
ответ для zeleboba на сообщение "СРОЧНО вызов врачей надом"
    #23
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Какой ужас!!!Диагнос они не ставят!Вот сво...!Мы тоже с ними сталкивались(с неотложкой)просто изверги!Они должны в больницу вас отвезти по полюсу и там должны диагноз вам ставить и лечить.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ СКОРЕЕ!!!Чтобы скорее вам помогли.
Старый 23-01-2009, 22:09
ответ для zeleboba на сообщение "СРОЧНО вызов врачей надом"
    #24
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


анализы на дому можно сделать в Лаборатории Северо-западного центра доказательной медицины, тел: 329-93-92 - это центральный офис и 776-87-15 - это при 109 взрослой поликлинике на Олеко Дундича. По ценам сейчас не знаю как у них - надо звонить узнавать.
Еще можно было из детского диагностического центра на олеко Дундича домой врача(или медсестру) для забора анализов пригласить..
А неотложка.. да, они действительно не должны ставить диагнозы, но вчера как раз с ними познакомилась(купчино). Ребенка посмотрели, посоветовали, как дальше сбивать температуру, поставили диагноз(по симптомам)+ сделали укол для понижения температуры. так что смысл в неотложке есть..
по поводу снижения температуры: обязательно сбивать, если поднимается выше 38,5.. Я понимаю, что у вас температура все же сбивается.. Врач неотложки нам посоветовал свечка с парацетомолом, через час с анальгином
Старый 24-01-2009, 11:05
ответ для zeleboba на сообщение "СРОЧНО вызов врачей надом"
    #25
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Ну вот...несмотря на все уверения участкового что все зашибись,у нас АНГИНА Температура все ещ высокая ,нопока немного сбилась благодаря анибиотикам.
Хотя,к сожалению,нам пришлось самим добратся до врача,ездили в ЕВРОМЕД,поскольку ценник бригады надом оказался заоблачнымАнализы взяли сразу,посмотрела очень внимательный педиатр.Короче,спасибо им,что работают в такойвремя...
А вот делать теперь в участковыми,ума не приложу,жаловатся на неправильно поставленный диагноз заведующей и требовать смены врача?...или забить на все?...но в след.раз все повторится из за его халатности
Старый 24-01-2009, 12:05     #26
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
Ну вот...несмотря на все уверения участкового что все зашибись,у нас АНГИНА Температура все ещ высокая ,нопока немного сбилась благодаря анибиотикам.
Хотя,к сожалению,нам пришлось самим добратся до врача,ездили в ЕВРОМЕД,поскольку ценник бригады надом оказался заоблачнымАнализы взяли сразу,посмотрела очень внимательный педиатр.Короче,спасибо им,что работают в такойвремя...
А вот делать теперь в участковыми,ума не приложу,жаловатся на неправильно поставленный диагноз заведующей и требовать смены врача?...или забить на все?...но в след.раз все повторится из за его халатности
Для начала вылечить ребенка, а потом уже будете думать, как поступить с нерадивым педиатором!
Скорейшего выздоровления!!!
Старый 24-01-2009, 13:03
ответ для zeleboba на сообщение "СРОЧНО вызов врачей надом"
    #27
ГаляВ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщения: 428
ГаляВ отсутствует


Не в защиту участкового, а просто для информации.
Диагноз ангина ставится, если в зеве есть гнойные налеты или гнойные фолликулы. При ангине горло болит, и если ребеночек большой, то он уже будет на это жаловаться, больно глотать. В анализе крови должны быть " воспалительные" изменения, т.е. повышены лейкоциты, нейтрофилез, ускоренная СОЭ.
Налеты в зеве могут быть не с первого дня болезни.Иногда сначала пару дней температура, просто красное горло, а потом уже "гной". Чаще всего ангины вызываются стрептококком.
Прм некоторых вирусных инфекциях тоже бывают гнойные налеты в зеве- аденовирусная инфекция, мононуклеоз.
Но в этих случаях еше и другие симптомы есть.
А если просто красное горло-то это не ангина. Есть понятие катаральная ангина--зев очень яркий, миндалины воспалены, боли при глотании,увеличены подчелюстные лимфоузлы. Такой диагноз не принято ставить, т.к. врач должен наблюдать ребенка 3 дня на дому, чтобы не пропустить скарлатину..
Поправляйтесь скорее. На антибиотиках при ангине улучщение наступает быстро.
Старый 24-01-2009, 13:11
ответ для zeleboba на сообщение "СРОЧНО вызов врачей надом"
    #28
ИРИНЭ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр.Сизова
Сообщения: 525
ИРИНЭ отсутствует


анализы на дому обязаны сделать из простой поликленники!
я тоже раньше вызывала на дом,а последний раз пришла не наша участковая,а дежурная врач и вызвала БЕСПЛАТНО лаборантку на дом!
и вообще странно,что на 5-е сутки температуры вам не выписали анализы(или я что то не поняла).
Старый 24-01-2009, 14:05     #29
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Нет Вы все правильно поняли,просто вот я дура,не умею в нужный момент быть настойчивой,а врач на анализы не считал нужным направить,твердит только что ОРВИ обычное и сейчас пойдет все на спад.я представляю,как им там в лом хотить по домам за кровьюпоэтому и не направил
Старый 24-01-2009, 14:07     #30
zeleboba
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино,у Ленты
Сообщения: 1 005
zeleboba отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Не в защиту участкового, а просто для информации.
Диагноз ангина ставится, если в зеве есть гнойные налеты или гнойные фолликулы. При ангине горло болит, и если ребеночек большой, то он уже будет на это жаловаться, больно глотать. В анализе крови должны быть " воспалительные" изменения, т.е. повышены лейкоциты, нейтрофилез, ускоренная СОЭ.
Налеты в зеве могут быть не с первого дня болезни.Иногда сначала пару дней температура, просто красное горло, а потом уже "гной". Чаще всего ангины вызываются стрептококком.
Прм некоторых вирусных инфекциях тоже бывают гнойные налеты в зеве- аденовирусная инфекция, мононуклеоз.
Но в этих случаях еше и другие симптомы есть.
А если просто красное горло-то это не ангина. Есть понятие катаральная ангина--зев очень яркий, миндалины воспалены, боли при глотании,увеличены подчелюстные лимфоузлы. Такой диагноз не принято ставить, т.к. врач должен наблюдать ребенка 3 дня на дому, чтобы не пропустить скарлатину..
Поправляйтесь скорее. На антибиотиках при ангине улучщение наступает быстро.
мононуклеоз не подтвердился,но всякий случай пойдем на мазок после курса антибиотиков.Если я вас правильно поняла,то есть моя вина в том ,что ангину пропустила...просто я очень далека от медицины и понять в каком состоянии горло мне трудно.Увеличенные лимфоузлы врач,кстити,тоже не заметил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.