В СПбГУ задерживают зарплату и требуют согласие! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:23
ответ для Ирма на сообщение "Минуточку... что значит..."
    #41
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирма Посмотреть сообщение
Минуточку... что значит "перезаключены"? У вас раньше тоже были срочные? Вроде только почасовики раньше подписывали срочные договора. У всех остальных (кафедралы, деканат) - бессрочные.
Ну не знаю, мой опыт с 1999 года с преподавателями заключают срочные договора на 5 лет... Про деканат не знаю, у научных сотрудников, инжнеров, по моему, тоже срочные договора на 5ть лет - но не утверждаю!
Старый 24-01-2009, 01:24     #42
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


В деканате бессрочные
Старый 24-01-2009, 01:25     #43
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
у научных сотрудников, инжнеров, по моему, тоже срочные договора на 5ть лет - но не утверждаю!
На год-два у научных работников точно бывают.
Старый 24-01-2009, 12:30     #44
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Мне тут рассказали следующее - задержка з\п действительно есть. Это связано с передачей работы по начислению з\п из бухгалерии ун-та на факультетские.
Старый 24-01-2009, 13:40     #45
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Qing_cheng Посмотреть сообщение
Двадцатого проверяла карточку - аванса не было (обычно - 18-го)...

И нам аванс не дали. Вчера должны были, до этого никогда не задерживали. Не СПбГУ, но тоже вуз.
Старый 24-01-2009, 14:05     #46
senhorita
Старожил
 
Профиль senhorita
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 422
senhorita отсутствует


По слухам, задержка аванса связана с тем, что произошла путаница в счетах, на которые перечисляются деньги из бюджета, в целом ряде питерских вузов. Т.е. бюджет перечислил деньги, но не на те счета.
У нас задержка аванса уже на неделю.
Старый 24-01-2009, 14:46     #47
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


согласие бы не стала подписывать, их вина, не ваша, пусть платят компенсацию за задержку и поделом!
Старый 24-01-2009, 16:08     #48
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Что то в Трудовом Кодексе про такие пируэты с согласиями о задержках я ничего не читала. Даже если и напишут такие бумажки, они никакой законной силы иметь не будут. И в инспекцию по труду можно преспокойно обращаться с залобами о задержках в выплатах.
Что бы все грамотно было, надо доп. соглашения к контрактам оформлять об изменении сроков выплаты зарплаты или вознаграждения за оказанные услуги ( если не т руд. договор ).
Старый 24-01-2009, 16:42     #49
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от senhorita Посмотреть сообщение
По слухам, задержка аванса связана с тем, что произошла путаница в счетах, на которые перечисляются деньги из бюджета, в целом ряде питерских вузов. Т.е. бюджет перечислил деньги, но не на те счета.
У нас задержка аванса уже на неделю.
Вот не хотела ругаться, но не выдержала.
Честно говоря я бы тоже не против так перепутать счета и задержать несколько десятков миллионов рублей на пару недель. Купила бы валюту, а через две недели продала и всем ЗП заплатили.
Помниться так приватизировались предприятия в России в 90-е. Директора задерживали на пол года ЗП, людям было не чего есть и люди продавали директорам за свою же ЗП ваучеры, приватизированного предприятия. А сейчас этими фактами хвастаются в своих интервью наши сограждане - самые богатые люди мира (хотя лучше бы молчали)!

Обидно! Люди – богатство страны! Только благодаря людям страна живет!

Людей не будет – никто не защитит все эти нефтяные и газовые богатства. И все эти богатые люди, останутся без защиты и на бобах…. Ну придут инородцы (национальности писать не буду, наши соседи всем известны) – что они будут защищать или как-то учитывать интересы богатых людей России? – нет, конечно! Своих людей надо оберегать, что бы богатства и статус сохранить. За границей никто никому не нужен! Неужели это не понятно? Почему к своим людям относятся, как….

Вообщем, «возьмемтесь за руки друзья, что б не пропасть по одиночке»!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-02-2009, 10:18
ответ для mashap на сообщение "Вот не хотела ругаться, но не..."
    #50
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


так что в итоге? з/п дали?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.