ЗРР - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:34     #1
цыпа
Частый гость
 
Профиль цыпа
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 31
цыпа отсутствует


Девочки подскажите к какому врачу идти. Ребенок 2,8 кроме мама и папа ничего не говорит. Массаж и физио процедуры не помогают.
Старый 23-01-2009, 23:46
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #2
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Сначала к неврологу, наверное. Найдите тему в этом разделе "Ребенок ничего не говорит", там много информации.
Старый 23-01-2009, 23:47
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


К речевому терапевту и к неврологу я думаю.
Старый 24-01-2009, 00:01
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #4
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


нам лечение невропатолог назначил и УЗИ вот прошли, логопед вот сейчас должна дать направление на комиссию для логопедического садика, вообще при наших 50-60 слов в 2,7 нас ужасно ругала логопед, что раньше не пришли, сказала, что в 2,6 должен уже декламировать стихи типа Идет бычок, качается....я была в шоке
Старый 24-01-2009, 00:04
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #5
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


невропатолог и логопед точно, может еще кто нужен, может быть психолог. Вообще начние с хорошего невропатолога.
Старый 24-01-2009, 00:26
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #6
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


Просто интересно, а вы с ребенком занимаетесь? Картинки, лото, пазлы, шнуровочки...и тд.
У моей подруги ребенок в 1.11 не говорит кроме мама, папа, да, не, так она ни разу не занималась, все упавала на садик..., а теперь им ставят моторную алалию, а она в шоке, даже не знает с чего начать...
А у другой подруги ребенок в 1,3 уже разговаривал так как наверное 3хлетки разговаривают, хотя она тоже не прилагала особых усилий. Детки разные...Моя дочь начала разговаривать в 2,2, до этого только отдельные слова и простая фраза "дай пить"; По своему опыту могу сказать, что надо НАДО накаплипать понятийный словарь ребенка и стимулировать его речь просьбами, поручениями, вопросами, общением и т.д. Врачи нужны, если есть органика(вы бы точно знали, что она есть, педиатры и неврологи этого не пропускают). Наберитесь терпения, все у вас будет хорошо, сходите на консультацию к логопеду и не стесняйтес распросить оооочччееенннььь подробно как заниматься самостоятельно в домашних условиях.
Старый 24-01-2009, 00:39
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #7
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Зайдите в "ребенок ни чего не говорит", там девочки опытные подскажут куда идти, и что делать
Старый 24-01-2009, 00:42     #8
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Просто интересно, а вы с ребенком занимаетесь? Картинки, лото, пазлы, шнуровочки...и тд.
У моей подруги ребенок в 1.11 не говорит кроме мама, папа, да, не, так она ни разу не занималась, все упавала на садик..., а теперь им ставят моторную алалию, а она в шоке, даже не знает с чего начать...
А у другой подруги ребенок в 1,3 уже разговаривал так как наверное 3хлетки разговаривают, хотя она тоже не прилагала особых усилий. Детки разные...Моя дочь начала разговаривать в 2,2, до этого только отдельные слова и простая фраза "дай пить"; По своему опыту могу сказать, что надо НАДО накаплипать понятийный словарь ребенка и стимулировать его речь просьбами, поручениями, вопросами, общением и т.д. Врачи нужны, если есть органика(вы бы точно знали, что она есть, педиатры и неврологи этого не пропускают). Наберитесь терпения, все у вас будет хорошо, сходите на консультацию к логопеду и не стесняйтес распросить оооочччееенннььь подробно как заниматься самостоятельно в домашних условиях.
Всетаки 2.8 это не совсем малыш, и говорить он должен уже ого го как, и ИХМО тут уже просто консультацией логопеда не отделаешся. А что невролог говорит?
Старый 24-01-2009, 00:47
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #9
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=383774
Старый 24-01-2009, 00:52
ответ для цыпа на сообщение "ЗРР"
    #10
отвертка
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 201
отвертка отсутствует


Моим 1,10, тоже не особо-то и говорят, несколько слов, причем когда только научатся новое слово говорить, говорят правильно, а через некоторое время сокращают до неузноваемости, нас невролог смотрел, сказал что по-поводу речи только после 2,2 надо бить тревогу, но у меня ситуация немного другая, у меня двойня и им вполне хватает общения друг с другом, так что они и не стремятся разговаривать по-человечески
Цитата:
Просто интересно, а вы с ребенком занимаетесь?
К сожалению никак не получается, любят только рисовать, лепить из соленого теста, собирать мозаику, еще читаем много, а вот лото, игры с карточками, пазлы не получается, все раскидывают по комнате и радуются, я им только всякие карточки на ходу показываю и называю, но это не занятие





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.