А кого старшие подростки курят? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:14     #21
Straus
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 193
Straus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ничего ужасного в курении не вижу. В смысле в самом факте. Чтобы по лицу сумкой бить при друзьях.
Не наркоман же. Ну промыли мозги раз, два, три. не получилось. Застрелиться что ли? А если узнаете, что Ваш муж курит и взрослый брат (дяденька к 40) тоже по лицу сумкой?
Курение разлагает личность человека? Ваши мальчики рожать планируют? Почему такая агрессия?
В подростковом возрасте, когда все органы развиваются очень быстро, организм не успевает реагировать. Так что и без курения достаточно проблем. Плюс в каждой семье есть "свои домашние болезни": рак горла, астма, проблемы с сердцем. Если к этому добавить курение, то можем на выходе получить ... Домысливайте
Старый 23-01-2009, 16:26     #22
VsegdaVpered
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 808
VsegdaVpered отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Летом ходили без экскурсии. Но были разговоры, что его скоро закроют Жаль, там много интересного...
Им уже третий год грозят. И, конечно, в итоге закроют - слишком там место дорогое: не будет же наша администрация заботиться о детском здоровье в ущерб своим доходам...
Старый 23-01-2009, 16:43     #23
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Straus Посмотреть сообщение
В подростковом возрасте, когда все органы развиваются очень быстро, организм не успевает реагировать. Так что и без курения достаточно проблем. Плюс в каждой семье есть "свои домашние болезни": рак горла, астма, проблемы с сердцем. Если к этому добавить курение, то можем на выходе получить ... Домысливайте
Встречала очень мало людей, кто начинал бы курить после 30. Подростками начинают.
Если есть серьёзная угроза, то не бить, а спокойно объяснить.
Не понимаю я таких методов.
Старый 23-01-2009, 17:05     #24
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Пламя! а если это ДЕВОЧКА, и рожать,наверное, собирается и замуж... Вообще, мне страшно, мы ведем непримиримую борьбу... Но почитав, топик, меня убеждают, что я должна смириться с фактом... А еще они и пивка хотят, да и таблеточки пробывали... Смириться и ждать результатов? Но если курит, то скорее присутствует и весь "джентельменский" набор. Неужели, никто не верит, что с эти можно справиться?
Старый 23-01-2009, 17:59
ответ для ttata на сообщение "Пламя! а если это ДЕВОЧКА, и..."
    #25
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от ttata Посмотреть сообщение
Пламя! а если это ДЕВОЧКА, и рожать,наверное, собирается и замуж... Вообще, мне страшно, мы ведем непримиримую борьбу... Но почитав, топик, меня убеждают, что я должна смириться с фактом... А еще они и пивка хотят, да и таблеточки пробывали... Смириться и ждать результатов? Но если курит, то скорее присутствует и весь "джентельменский" набор. Неужели, никто не верит, что с эти можно справиться?
Я про девочек не спорю. Я про мальчиков говорила изначально. В любом случае надо подводить СЕРЬЁЗНУЮ базу, а не просто фильмы. Я курила с 14 лет. Бросила в 20, потому что начала жутко кашлять и любимый мужчина перестал нормально спать, просыпался от каждого хрипа. Это для меня было стимулом. А проповеди плана: вот он курил 40 лет и умер не имеют смысла.
Проецируйте на себя. Допустим, Ваша дочь считает, что Вам нужно похудеть (или потолстеть), если она скажет, что печенье это зло и оно отложится на талии, Вас это остановит? А вот если она будет просить и говорить, что не может гордиться своей мамочкой, когда она толстая и ей стыдно? Это повлияет.
Бить, орать и унижать смысла нет. Уговаривать, давить на жалость. Дамы, хитрее. К слову, мои родители не боролись вообще. Само прошло.
А вот с выделенной фразой не соглашусь. Одно из другого не следует.
Старый 23-01-2009, 18:18     #26
ttata
Участник
 
Профиль ttata
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 115
ttata отсутствует


Может и не следует.. Только обычно я вижу подростков, у которых в одной руке пиво, а в другой сигарета... К сожалению, это факт... Может мы, конечно, неприятное исключение, но... И опять я в меньшинстве... То есть, все-таки закрыть глаза и терпеть? само пройдет, а если не пройдет, а только возрастет в прогрессии? Я просто не представляю себе ситуацию: муж не курил и не курит, я -не курю, старшая сестра 25 лет никогда не курила, а девушка 17 лет будет курить. Оригинально! Может ей сигареты покупать, забить такую статью в семейном бюджете... Притом она и пиво пьет... А у нас в доме алкоголь бывает 2-3 раза в год по великим праздникам (исключили из жизни, чтобы ей пример не подавать!)... То есть нам надо свои принципы поменять и жить по ее законам и желаниям? Как-то обидно в 45 лет...
Старый 23-01-2009, 20:25     #27
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Ну промыли мозги раз, два, три. не получилось. Застрелиться что ли? А если узнаете, что Ваш муж курит и взрослый брат (дяденька к 40) тоже по лицу сумкой?
Мы вчера своего попросили подождать хотя бы года три ,а потом начинать. Сказали, что "дурака учить - только портить", тоже говорили, что сейчас растет ,все формируется и в будущем могут быть проблемы. Муж вообще сказал, что потом может стать импотентом (такой побочный эффект, но погрубее) и не одна девочка на него не посмотрит.
Сигареты ,конечно, конфисковала. Еще и на эту тему проехалась (Черный "Парламент" ,100 р/ пачка). Напомнила про закончившиеся деньги на телефоне ,про порванные шнурки, которые он купить никак не может. Сказала, что если бы курил "Даллас" или "Альянс" ,то глядишь ,и на остальное бы хватило.
Пы. Сы. Сегодня вечером с собакой пошел гулять нехотя, хотя до этого аж по два раза за вечер рвался
Старый 23-01-2009, 21:48     #28
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Старшая покуривает с 16-17 лет, именно покуривает, наверное, меньше пачки в месяц, сейчас ей 20. Я сама примерно то же самое делала как раз с ее возраста и до 40 лет, потом бросила (будете смеяться, но у меня шла месяца 4 интенсивная работа, головы нельзя было поднять, а когда подняла, поняла, что курить не хочу). Младшему 16, но он "особый ребенок", я просто ему объяснила, что никотин/алкоголь в сочетании с таблетками, которые он принимает, может прилично отдалить процесс окончательного выздоровления. Помогает, по крайней мере, пока, проблем нет.
Старый 24-01-2009, 00:01     #29
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Ну сумкой по лицу сильно, конечно... Я бы маме не скоро простила в таком возрасте.
Я курю с 15 лет. Начала по глупости, все уже в компании курили. Я помню сейчас КАК плохо мне было от первой сигареты... ну вот не остановило. Сейчас мне 29, не курила 2 беременности и периоды ГВ. Заканчивала и закуривала. Моя мама курит с института (лет 30 уже). Она была в таком отчаянии, когда узнала. Ну потому что знает, как трудно отказаться от этого...
К чему я. ИМХО, силовыми методами заставить бросить курить нельзя. Подросток должен сам захотеть. Две мои подруги бросили года через два. В 15-17 лет макет прокуренных легких производит впечатление на единицы. "Это не скоро и не со мной"...
Вот сейчас мне кажется, что курить начала от безделья. Я к тому времени закончила заниматься во всех секциях и кружках. В подъездах тусовались... Если человек занят и увлечен, ему просто некогда. ИМХО.
Старый 24-01-2009, 01:33     #30
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Я курю с 18 лет, и сейчас, честно говоря, даже не могу понять, почему начала - вроде уже не совсем ребенок, замужем к тому моменту, муж не курил, правда, я нервничала тогда сильно, но не в первый же раз нервничала... В общем, собственных тогдашних мотивов не понимаю. И плохо мне от первой сигареты не было. И особенно хорошо тоже - просто как свершившийся факт: с этого дня я курю. Перерыв был только на беременность-кормление, не курила.
НО: мои родители оба курили, мама курит до сих пор (папа умер уже), и бабушка моя курит, и дед курил - и никто, никогда мне не запрещал, сигареты не прятались. Думаю, что понимали - запрещать бессмысленно. Лет с 13-14-ти вокруг курили приятели-знакомые, лучшая подруга, я в этом возрасте не курила. И от сына тоже ничего не прячется, эпизодически рассказываю, как это плохо - в смысле, мне плохо от того, что не могу бросить... Папа сына не курит - пока это действует, что дальше будет - не знаю.
Никакие лекции, картинки, ругань и т.п. в 14-15 лет не действуют, ИМХО, это что-то в голове/в компании/в занятости. В общем, не знаю, Наташ. Мне кажется, что Melman Mankowitz все правильно говорит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.