Мужчина обязан принять бой? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 22:08
ответ для Прим на сообщение "Мужчина обязан принять бой?"
    #11
paradox
Guest
 
Сообщения: n/a


я как то писал здесь на эту тему уже- мне 44, я вешу 106 кг\193 см, у меня есть и оружие, и , к сожалению, боевой опыт- и тем не менее, всегда стараюсь, если возможно, смыться. Тому же учу всех детей мужского и женского пола, что рядом.
И уж если только побег( вместе с девушкой, понятное дело) удачный невозможен- надо драться и по возможности бить первым.
Вы другое сына спросите- вступив в бой, способен ли он бить на поражение?
понимаете, если человек не способен отключить в себе некие моральные комплексы, вполне правильные- тогда о самообороне лучше вообще не думать, несмотря на любую подготовку и оружие в кармане.

ответственность молодого человека состоит в том, чтобы девушку ПО ЛЮБОМУ привести домой целой и невредимой, и если отход самый надежный способ- так и надо и это правильно.
Своей дочери я это давно обьяснил.
Старый 30-11-2006, 00:41
ответ для Прим на сообщение "Мужчина обязан принять бой?"
    #12
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


знаете, в моей женской судьбе был такой случай: я в обществе своего очень молодого и спортивного человека и подруги оказалась в Душанбе (туристами мы были) в такой большой чайхане. Все кругом в тюбетейках, мы на общем фоне смотримся специфически. И вот к моему любимому подходят три местных парня, и один, спросив для проформы какую-то ерунду, бьет его по лицу. Мой парень молча его обходит, улыбаясь, берет нас под локти и быстро-быстро тащит из этого заведения прочь. Позже он мне сказал, что у него даже мысли не мелькнуло дать сдачи. А был только ужас, что нас (девушек) сейчас порвут, и он молил бога, чтобы удалось ноги оттуда унести. Что сказать! Уже пятнадцать лет, как он - мой любимый муж и отец моих детей...
Думаю, не я одна ценю в мужчинах ответственность...
Старый 30-11-2006, 00:58     #13
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение

в любом случае никакого внимания не обращает, просто не задумывается над этим.
Это мы трясемся за них, угрозу со всех сторон пытаемся предотвратить, а дети об этом просто не думают, через месяц-другой он про этот случай забудет и опять мы с мужем будем постоянно слышать фразу "ну что со мной случится, я уже не маленький"..
В корне неправильно!
И мои дети и их друзья очень много об этом говорят и задумываются!

И знают, как следить за собственной и подружкиной безопасностью!
Не ленюсь КАЖДЫЙ раз когда сын идет со своей девушкой, напомнить об этом и получить вразумительный ответ. Они всегда звонят, если находятся где-то поздно, ВСЕГДА берут такси для возвращения.

Сама ситуация нападения на мальчика с девочкой очень трагична и неразрешим отвлеченно-философски. Я мама и девочки и мальчика, так что...

В семье все единодушны - надо делать ноги, а еще лучше - заранее их делать.

Но помню себя...да и сейчас... Как приятно, когда спутник дает отпор, морально или хотя бы готовностью физического ответа...
Но я мать, и такого стараюсь не допускать даже в мыслях по отношению к детям и их дружкам-подружкам.
Старый 30-11-2006, 09:05
ответ для n/a на сообщение "ИМХО: 1. Если есть возможность..."
    #14
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
ИМХО:

1. Если есть возможность убежать с девушкой - надо убегать. Здесь стесняться нельзя. К черту дурное геройство. Вопрос "что подумает девушка - второстепенен". Основная задача М.Ч. - безопасность его и его девушки. Любыми средствами.
Проблема-то в том, что с девушкой вряд ли убежишь (какой процент девушек, являющихся на свидания, умеет бегать, обут в кроссовки и одет в удобные брюки, а не в узкое платье/неудобную юбку?), а бросить ее и бежать – совсем ни в какие ворота…
Старый 30-11-2006, 11:11     #15
figvam
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 188
figvam отсутствует


Как мама 2-х девушек хочу присоединиться к обсуждению.
Девушек учим также серьезно оченивать ситуацию и уговаривать рыцарей "делать ноги" и беречь голову.
Старый 30-11-2006, 12:11
ответ для paradox на сообщение "я как то писал здесь на эту тему уже-..."
    #16
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Мое мнение - уходить, бежать. Заговаривать зубы, отвлекать.
А чтобы геройствовать -
Цитата:
Сообщение от paradox Посмотреть сообщение
Вы другое сына спросите- вступив в бой, способен ли он бить на поражение?
понимаете, если человек не способен отключить в себе некие моральные комплексы, вполне правильные- тогда о самообороне лучше вообще не думать, несмотря на любую подготовку и оружие в кармане.
ППКС. На деле 80% людей вообще на это не способны.
Спросите каждый сам себя - сможете ли вы сами ударить лезвием бритвы по глазам нападающего? Я бы не смогла. И дело тут совсем не в половой принадлежности. ИМХО.
Другое дело, что в кино показывают, когда один сотню раскидывает. Кино кином, а жизнь, она сААААвсем другая штука!
Старый 30-11-2006, 14:46
ответ для n/a на сообщение "ИМХО: 1. Если есть возможность..."
    #17
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Всем большое спасибо за высказывания!
Вынесла для себя, КМК, главную мысль, которую, почему-то сама для себя внятно сформулировать не могла: сознание ответственности за жизнь и здоровье себя и близких, а уж какой способ ты посчитаешь наиболее эффективным в конкретной ситуации - выбор твой, главное, чтобы он был действительно эффективным, здесь главное быстро и правильно оценить ситуацию. Вот эту-то мысль и попытаюсь вложить сыну в голову, чтоб в критической ситуации думал о том, как сохранить себя и девушку целыми-невредимыми, а не о том, что она (родители, ее родители, приятели и т.д.) подумают.

Цитата:
Сообщение от даня Посмотреть сообщение
2. Я уже вышел из возраста прогулок с девушками по темным улицам. Но по моим воспоминаниям - к парам пристают меньше всего. Могу даже предположить - почему. Со мной этого не было ни разу. А к одному или с приятелями приставали десятки раз во всех возрастах от 10 лет, до тех пор, пока гулял по улицам. К девушкам без М.Ч. тоже пристают много..
Честно говоря, никогда об этом не задумывалась, хотя действительно не припомню, чтобы на свидании кто-то приставал. Поделитесь соображениями, плиз.

Цитата:
3. Обучение самообороне - дело полезное. Но в реальности мой опыт: Если тебя сразу не ударили арматурой по зубам или что-нить подобное, если у тебя есть шанс сказать хоть несколько фраз - то можно избежать столкновения без существенного ущерба для достоинства и кошелька. Надо учиться разговаривать.
Согласна абсолютно. Знаю случай, когда девушка заболтала насильника так, что он забыл чего хотел.... болтала с ним всю ночь В реальности, кроме умения разговаривать, надо еще иметь хорошую выдержку, чтоб не растеряться и не дать страху отключить мозг.

Цитата:
И мои дети и их друзья очень много об этом говорят и задумываются!

И знают, как следить за собственной и подружкиной безопасностью!
Не ленюсь КАЖДЫЙ раз когда сын идет со своей девушкой, напомнить об этом и получить вразумительный ответ. Они всегда звонят, если находятся где-то поздно, ВСЕГДА берут такси для возвращения.
Напомнить я тоже каждый раз не ленюсь, и сын всегда звонит и сообщает о своем местонахождении и перемещениях, но мне кажется, что он не понимает, КАК мы с папой волнуемся и ПОЧЕМУ.... может я, конечно, зря так о нем думаю, но его фраза "я не маленький, что со мной случится", возникающая снова и снова через некоторое время после очередного "приключения", говорит, наверное, о моей правоте. А сколько Вашему сыну лет, может мой еще просто не дорос до этого понимания? Честно говоря, я, помнится, такую же фразу своим родителям повторяла, и тоже не понимала, почему они волнуются и что такого со мной может произойти.

Цитата:
Вы другое сына спросите- вступив в бой, способен ли он бить на поражение?
понимаете, если человек не способен отключить в себе некие моральные комплексы, вполне правильные- тогда о самообороне лучше вообще не думать, несмотря на любую подготовку и оружие в кармане.
Т.е. бить надо обязательно на поражение? На временное отключение не подойдет? Я не издеваюсь, я действительно не в курсе, никогда об этом не думала, т.к. для себя лично вариант "принять бой" даже рассматривала.

Цитата:
Проблема-то в том, что с девушкой вряд ли убежишь (какой процент девушек, являющихся на свидания, умеет бегать, обут в кроссовки и одет в удобные брюки, а не в узкое платье/неудобную юбку?)
Ох уж эти девушки . Но на самом деле, ИМХО сейчас девушек в брюках гораздо больше, чем в юбках, но каблуки, все-таки, у многих. Тут я, думаю, сработает инстинкт самосохранения. Ну не чурбан же бесчувственный девушка, чтоб тупо стоять и ждать, когда ее рыцарь всех штабелями уложит. И вряд ли в критическую минуту будет думать о сохранности каблуков, целости юбки и вообще эффектно ли она смотрится во время бега. В критической ситуации у человека открываются скрытые резервы, он становится способен на то, что в обычной жизни ему не под силу. (Например, как-то давно, еще в школе, толи где-то писали, толи кто-то мне рассказал про женщину, на глазах которой трамвай задавил ее ребенка. Женщина в порыве приподняла трамвай)

Цитата:
Но помню себя...да и сейчас... Как приятно, когда спутник дает отпор, морально или хотя бы готовностью физического ответа...
Ну да, какая же дама не мечтает о таком

Цитата:
Другое дело, что в кино показывают, когда один сотню раскидывает. Кино кином, а жизнь, она сААААвсем другая штука!
Жаль только, что дети кино с жизнью отождествляют. Типа пришел всех раскидал, и дама в экстазе бросается тебе на шею и отдается прямо на горе трупов , которые вовсе и не трупы, потому что через пару сцен отряхнутся и пойдут снова в бой, как ни в чем не бывало, даже шрамов не останется, хотя во время драки получили n-ое кол-во ударов ж/б плитой по голове и прочим жизненно важным органам
Старый 30-11-2006, 15:45     #18
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina8 Посмотреть сообщение
Т.е. бить надо обязательно на поражение? На временное отключение не подойдет? Я не издеваюсь, я действительно не в курсе, никогда об этом не думала, т.к. для себя лично вариант "принять бой" даже рассматривала.
Чтобы бить даже на временное отключение, надо иметь в любом случае решимость бить на поражение. Думать в такой момент, как бы нападающего ударить, чтобы часом не убить - это уже ошибка. Тем более, когда нападающих много.

Цитата:
Жаль только, что дети кино с жизнью отождествляют.
Поэтому надо их учить отделять одно от другого.

А вообще Ваш сын молодец. Хорошие фильмы смотрел и книжки читал, видимо. И родители правильно воспитывали. Плохо, что такие цельные люди страдают чаще. В юности тяжело соизмерить пропасть между реальностью и идеалами, которые черпаешь из книг и фильмов. Может, сказать, что герои фильмов и книг тоже спасались бегством, только это в книгу (фильм) не вошло?
Старый 30-11-2006, 18:10
ответ для Прим на сообщение "Мужчина обязан принять бой?"
    #19
Прим
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 658
Прим отсутствует


Цитата:
Чтобы бить даже на временное отключение, надо иметь в любом случае решимость бить на поражение. Думать в такой момент, как бы нападающего ударить, чтобы часом не убить - это уже ошибка. Тем более, когда нападающих много.
понятно

Цитата:
А вообще Ваш сын молодец. Хорошие фильмы смотрел и книжки читал, видимо. И родители правильно воспитывали. Плохо, что такие цельные люди страдают чаще. В юности тяжело соизмерить пропасть между реальностью и идеалами, которые черпаешь из книг и фильмов. Может, сказать, что герои фильмов и книг тоже спасались бегством, только это в книгу (фильм) не вошло?
Спасибо . Хотя Вы его идеализируете, он вовсе не такой зайчик, как может показаться на первый взгляд , но все равно хороший
Хотя книжки он не читает (не знаю, как заставить) и фильмы смотрит те, что по телеку показывают, как раз такие, как я описАла выше.... Приходится объяснять, что как в кино не может быть потому что не может быть никогда, и если человека ударить головой об стену 5 раз подряд, то он через 5 мин. не встанет как ни в чем не бывало, он, скорее всего, вообще не встанет. А рассказывать, что в фильм/книгу не вошло спасение героя бегством, прокатит наверное в более нежном возрасте, а в 16 лет уже маловероятно.
Старый 30-11-2006, 19:39
ответ для Прим на сообщение "Мужчина обязан принять бой?"
    #20
paradox
Guest
 
Сообщения: n/a


ну, тут уже все сказали- как только начинаешь думать куда б ударить, чтоб не до смерти- уже проиграл.
противники таких комплексов не имеют.
А бить надо со всей силы. не раздумывая- туда- не туда, и чем опаснее- тем лучше.
Дальше уж как получится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.