Брили вы своих малышей в годик и где? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:25     #71
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вербена Посмотреть сообщение
+1

По теме
Старшего брил дед в год машинкой. У него волосики жиденькие были - не жалко, тем более зима, под шапкой никто не видит . Волосы стали расти равномерно и значительно лучше и гуще.
Младшего тоже будем брить, т.к. волосы не ахти.
Была бы девочка с шикарными кудрями, наверно не брила бы
И вообще мне по-барабану кто стрижёт, а кто не стрижет своих детей. Я делаю как Я считаю нужным.
Поражают такие нападки на автора. я б даже сочла это оскорбительным. А человек задал нормальные вопрос. Ну не нравится- не отвечайте...
А почему вы решили что это нападки?ТЕМ БОЛЕЕ НА АВТОРА?При чем тут автор(они тем более еще не брили ребенка!)Я ПРОСТО привела пример:"Почему мы не можем себя побрить наголо?"Это что оскорбление?Давно уже надо искоренить глупые старые приметы и обычия типа:-брить после года,сажать в подушке в надежде что ребенок быстрее сядет,пеленание чтоб кривым не был.Не правда ли?
Старый 23-01-2009, 22:29     #72
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina nova Посмотреть сообщение
чем это ребенка делает хуже?
Так никто и не говорит, что хуже, но и не красит, особенно девочек Имхо, конечно, возможно, кому-то и нравится.

Цитата:
Сообщение от Тути Посмотреть сообщение
....волосы гуще не становятся НЕ надо верить в чудеса
+1, можно со специалистами поговорить
Мысли побрить свою дочь не возникало .
Старый 23-01-2009, 22:32     #73
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


А вот интересно.. Голова, ноги, руки.. всё с волосами.. Почему после того как 1й раз побреешь ноги волосы гуще потом растут и быстрее??? А я по глупости в 14 лет побрила руки.. Воловы немного жёще стали .. А чем тогда голова хуже??
Старый 23-01-2009, 22:33     #74
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Говорила с несколькими парикмахерами, все в один голос уверяют, что бритье не сделает волосы толще, гуще и т.п., все закладывается на генетическом уровне.
Я не брила, потому что у нас девочка, был бы мальчик - просто сделала бы стрижку.
Старый 23-01-2009, 22:39     #75
ЛёляБу
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 271
ЛёляБу отсутствует


ужас-ужас! С самого начала, как узнала, что детей в годик типа надо брить, подумала - какая глупость, да ни за что!!! Потом проконсультировалась у своей подруги-парикмахера - она сказала - ни в коем случае! Луковицы ещё не сформировались. Да и потом после машинки волос может поменять направление роста, возникнут так называмые "вихры", т.е. в будущем сложно будет стричь.
А то, что волосы кажутся гуще-толще - это всего лишь иллюзия. Просто у волоса, который ни разу не стригли - структура такая, что он как бы естественно сужается к кончику. От этого кажется, что он тоньше. А при стрижке - образуется сечение, от этого ощущение, что волос на конце более жесткий, грубый.
Да, и помните: густые волосы - результат наследственности. ОТ бритья количество волосяных луковиц на голове не увеличивается
Старый 23-01-2009, 22:53     #76
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Собсно, в год ни стричь, ни брить было нечего. Но и это "нечего" все пытались насоветовать сбрить к чертовой бабушке!
Если учесть, что у меня девица - советчики одаривались станками и посылались. Брить! На нейтральную территорию особо страждущих обзавестись "шикарными волосищами" таким оригинальным и, НЕСОМНЕННО, действенным способом.
Не вижу особого смысла. Особенно для девочки. Вы никогда не узнаете отчего у вашего ребёнка такие волосы: то ли вы сбрили - выросли зашибись, то ли не сбрили - и тоже зашибись, то ли сбрили - не дождались волос..ну и т.д.
Попробуйте, может в вашем случае попрут как грибы после дождя.
Старый 23-01-2009, 22:54     #77
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


И мы не брили. В год и 10 мес состригли первые волосики, оставив см3.
Старый 23-01-2009, 22:55     #78
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Katena@ Посмотреть сообщение
А вот интересно.. Голова, ноги, руки.. всё с волосами.. Почему после того как 1й раз побреешь ноги волосы гуще потом растут и быстрее??? А я по глупости в 14 лет побрила руки.. Воловы немного жёще стали .. А чем тогда голова хуже??
На самом деле стрижка немного стимулирует рост волос,но не улучшает их.И волосы у нас на разных участках тела отличаются и по структуре и цвету.Так что не сравнивайте.
Но вот вопрос всех наших обсужлений:МАМЫ подумайте,а если вы не побреете своего малыша вы думаете что у него всю жизнь такой пушок будет?
Старый 23-01-2009, 22:56     #79
Andian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 78
Andian отсутствует


Мы в год не стригли и не брили, только челочку подстригала, но даже не помню, когда первый раз это было.
А вот в 2 года хотим покороче подстричь (скорее всего машинкой), т.к. во-первых, лето будет и жарко с кудряшками на шее, а во-вторых, волосики тонкие и немного не равномерно растут (где густо, а где почти пусто ), надеюсь, что короткая стрижка будет поаккуратнее.
А что девочка, так ничего страшного - отрастут, не на лысо стрижём всё-таки.
Старый 23-01-2009, 23:02     #80
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


Мы годика не дождались немного,обросли сильно.Сделали моднявую прическу.Теперь этим занимаемся раз в месяц.Один раз подстригла под машинку,папа таких дюлей вставил.Чесно говоря сама потом ждала быстрей бы отросли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.