кто переводился из одной ЖК в другую? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 22:28     #11
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от buka98 Посмотреть сообщение
Девочки,я переводилась осенью.

приехала в страховую и назвала № ЖК,в которой хочу наблюдаться.там буквенные обозначения еще какие-то были,типа, ГУЗ ГП № 53.ЖК"10,например...и ВСЕ!Пришла со страховым (где была уже вписана эта ЖК,кстати,не зависимо от факт. адреса проживания) к своему(знакомому) доктору в этой ЖК и меня поставили на учет)
-1000000! я переводилась в другую жк перед декретным отпуском, живот достаточно большой, отеки, одышка, пот рекой от малейшего движения, высокое давление, вообщем еле-еле ползала. в жк врач отправила в страховую, поехала, там сказали, что нужно обязательно! заявление от заведующей жк, бегом ехала через пол города за заявлением и в страховую обратно. думала, там в страховой и рожу!
Старый 16-01-2009, 22:41     #12
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
-1000000! я переводилась в другую жк перед декретным отпуском, живот достаточно большой, отеки, одышка, пот рекой от малейшего движения, высокое давление, вообщем еле-еле ползала. в жк врач отправила в страховую, поехала, там сказали, что нужно обязательно! заявление от заведующей жк, бегом ехала через пол города за заявлением и в страховую обратно. думала, там в страховой и рожу!
все правильно! заявление с подписью заведующей консультацией и печатью! нужно обязательно!!
И если полис от работы - то справка с работы, что Вы там действительно работаете.
Старый 17-01-2009, 02:48     #13
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Перевелась как только узнала что беременна.Выбрала врача, договорилась с ней, что она не против поставить меня на учет у себя.Попросилана работе кадровиков поменять мне консультацию в полисе. На след.день получила новый полис. Все
Старый 17-01-2009, 09:18     #14
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Б_В_ Посмотреть сообщение
один нюанс - если мед полис от работы то может быть необходима справка, что вы еще работаете
У нас не надо Мне просто в полис неправильно обычную поликлиннику вписали, попросила поменять, сказали если быстро надо то сама едь.
Старый 19-01-2009, 00:15     #15
Tigrenka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 211
Tigrenka отсутствует


Я переводилась так.:
в ноябре 2008г. Категорически в отказе от жк своего района, хотя близко и по месту прописки. нашла нужную себе жк. (в жк по поводу учета еще ни разу не была). Сразу поехала в страх компанию, и сказала, что не хочу жк №10, а хочу жк №14. мне там, прямо на месте перепечатали полис, где было указано, что ВСЕ МОИ СТОМАТОЛОГИЧ КЛИНИКА, ТЕРАПЕВТ, КВД....и тд остаются прежними! зменился только номер жк. и все. потом пошла в жк с полисом и никаких проблем нет!но, к сожалению, 14 жк меня не устроила вообще. и сейчас, я подумываю, возможно, Но еще не точно, перевестись в другую, но это под большим вопросом. Вот мне и интересно , а как с обменной картой быть при переводе? и как это должно выглядеть?
Старый 19-01-2009, 01:55     #16
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


я просто с обменкой и новым полисом пришла к заведующей новой ЖК и она отвела меня к врачу! вот и все! только в старой жк надо предупредить, а то моя врачица потом мне названивала!
переводилась в 24-25 недель
Старый 23-01-2009, 21:52     #17
anuta-k2002
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 16
anuta-k2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Именно так и делала, только в страховую даже не ездила - сказала в отделе кадров на работе, что мне надо полис переделать. Они уже сами разбирались.
Тогда у меня такой мучающий меня вопрос, если можно по-подробнее, как вы осуществили данные "махинации"
Просто у меня та же проблемма)))
Вот я и переживаю: Тоже хочу сделать так же , выбрать любой адрес, который обслуживает врачь, у которой хочу наблюдаться и сказать в страховой, что я переехала и снимаю там. Только боюсь, что в поликлиннике меня "раскусят". : Поясняю как:
У меня муж когда пошел в обычную поликлиннику первый раз, причем не знал, что я туда тоже ходила - ему карточку начали забивать в компьютер поликлинники и у них там мои данные высветились. Они как давай его расспрашивать кто это, да что это.

Вот не знаю уже что и делать. Думаю, может быть кого-нить из девочек, живущих по "желаемому адресу))" на форуме просить, что бы если что, поддтвердили, что я действительно снимаю у них комнату
как вы думаете, такое прокатит?)))
Старый 23-01-2009, 22:04     #18
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Зачем Вам нужны эти, правильно Вы выразились, "махинации". Гражданин имеет право наблюдаться в поликлиннике по своему выбору. Выбирайте, пишите заявление, идите к главврачу. Я в своем написала "хотелось бы наблюдаться в лучшей ЖК района", главврач мне говорит: "Разве я могу отказать после таких слов".
Учтите еще такой момент: на Вашей карте в ЖК будет крупно написан Ваш адрес. По которому будет осуществляться ..., - скажу откровенно, у меня "патронажа беременной" не было, хотя я об этом и прочла потом в карте, НО меня не хотели выписывать из роддома на адрес моего мужа, где мы все проживаем. Т.к. я наблюдалась в консультации по месту моей прописки и не предупредила, что я и ребенок будем жить по другому адресу. Там проводится какая-то их внутренняя (ничего об этом не знала) проверка на туберкулез. Меня не выписали из роддома, пока ВСЕ прописанные у моего мужа, в том числе 82-летняя бабушка не сходили и не сделали в срочном порядке флюорографию. Вот такие тут есть токости. Так что подумайте, стоит ли усложнять себе жизнь, если и так все можно сделать официально.
Удачи!
Старый 24-01-2009, 16:21     #19
anuta-k2002
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 16
anuta-k2002 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Зачем Вам нужны эти, правильно Вы выразились, "махинации". Гражданин имеет право наблюдаться в поликлиннике по своему выбору. Выбирайте, пишите заявление, идите к главврачу. Я в своем написала "хотелось бы наблюдаться в лучшей ЖК района", главврач мне говорит: "Разве я могу отказать после таких слов".
Учтите еще такой момент: на Вашей карте в ЖК будет крупно написан Ваш адрес. По которому будет осуществляться ..., - скажу откровенно, у меня "патронажа беременной" не было, хотя я об этом и прочла потом в карте, НО меня не хотели выписывать из роддома на адрес моего мужа, где мы все проживаем. Т.к. я наблюдалась в консультации по месту моей прописки и не предупредила, что я и ребенок будем жить по другому адресу. Там проводится какая-то их внутренняя (ничего об этом не знала) проверка на туберкулез. Меня не выписали из роддома, пока ВСЕ прописанные у моего мужа, в том числе 82-летняя бабушка не сходили и не сделали в срочном порядке флюорографию. Вот такие тут есть токости. Так что подумайте, стоит ли усложнять себе жизнь, если и так все можно сделать официально.
Удачи!
Дело в том, что я уже перевелась в ту консультацию, в какую хотела, но врачь, к которой меня направила заведующая, мне не понравилась. Ощущение полной некомпетентности как специалиста... и моя первая, такая желаемая беременность закончилась... ЗБ,больница,чистка,море слез...
Очень боюсь повторения такого результата, поэтому очень хочу грамотного специалиста. А на форуме вычитала, что заведующая может и не перевести к другому врачу из-за большого наплыва народа... Вот я и боюсь. Если пойду просить перевестить - вдруг откажет - тогда точно смухлевать не получится...
Короче, совсем я в растерянности и не знаю, что мне и делать...
Старый 24-01-2009, 16:47     #20
Мама Тёмки
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр., рядом с метро
Сообщения: 1 058
Мама Тёмки отсутствует


Я переводилась из одной ЖК в другую, поскольку пришлось менять место жительства. Никаких заявлений не писала, а просто поменяла полис в страховой и всё. С обменкой из старой в ЖК в новую пришла, с радостью приняли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.