Аллергия малышей до года - Страница 476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 21:54
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4751
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Ну вот, девочки. Получила я ответ на дисбак.
18 сентября у нас была 3 ст. дисбака,
7 ноября - 2 ст.,
13 января - 1 ст. (появились полезные бактерии, но стаф и цитробактер тоже выросли )
Стаф лечили после первого анализа одним курсом фагами. В процессе и позже только гом. горошки и гом. капли.
А кожа хуже стала, наверняка, из-за роста УПФ. Вряд ли высыпания на новый прикорм, да?
Старый 23-01-2009, 21:57     #4752
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки. Получила я ответ на дисбак.
18 сентября у нас была 3 ст. дисбака,
7 ноября - 2 ст.,
13 января - 1 ст. (появились полезные бактерии, но стаф и цитробактер тоже выросли )
Стаф лечили после первого анализа одним курсом фагами. В процессе и позже только гом. горошки и гом. капли.
А кожа хуже стала, наверняка, из-за роста УПФ. Вряд ли высыпания на новый прикорм, да?
мне кажется от фагов
Старый 23-01-2009, 22:03
ответ для Cloud на сообщение "мне кажется от фагов"
    #4753
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Ну вот, девочки. Получила я ответ на дисбак.
18 сентября у нас была 3 ст. дисбака,
7 ноября - 2 ст.,
13 января - 1 ст. (появились полезные бактерии, но стаф и цитробактер тоже выросли )
Стаф лечили после первого анализа одним курсом фагами. В процессе и позже только гом. горошки и гом. капли.
А кожа хуже стала, наверняка, из-за роста УПФ. Вряд ли высыпания на новый прикорм, да?
а вы у какого гомеопата лечитесь?
Старый 23-01-2009, 22:37
ответ для Cloud на сообщение "мне кажется от фагов"
    #4754
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мне кажется от фагов
От фагов кожа стала хуже? Так мы фаги в октябре уже не пили. Тогда даже были явные улучшения (+физиотерапия на органы). Все тело было почти чистым, кроме лица...
И чем брать этот стаф, если не традиционными средствами? Антибиотики, правда, врач сразу отмела.
Кстати, нашла старые записки от нашего педиатра. Когда мы были только на ГВ, то мне рекомендовали пропить диазолин. Это к слову, что детям до 3 лет нельзя.

Вот не знаю теперь, продолжать ли ввод кукурузной каши?

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
а вы у какого гомеопата лечитесь?
Мы у Пашковой на Пражской. Врача не выбирала, а просто вызвала на дом первого попавшегося оттуда. А потом вышла на топик аллергиков детей от года http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=322140 и там от одной мамы (она двоих лечила) услышала два положительных отзыва об этом враче...Как видно, лечимся мы 4 месяца и что-то напрягает меня методичное ухудшение кожи.
Старый 23-01-2009, 22:54     #4755
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
пользовалась. и даже метилурацил пили
Вам выписали?
ага,перемешать с адвантаном и мазать.
Старый 24-01-2009, 00:35     #4756
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
От фагов кожа стала хуже? Так мы фаги в октябре уже не пили. Тогда даже были явные улучшения (+физиотерапия на органы). Все тело было почти чистым, кроме лица...
И чем брать этот стаф, если не традиционными средствами? Антибиотики, правда, врач сразу отмела.
Кстати, нашла старые записки от нашего педиатра. Когда мы были только на ГВ, то мне рекомендовали пропить диазолин. Это к слову, что детям до 3 лет нельзя.

Вот не знаю теперь, продолжать ли ввод кукурузной каши?


Мы у Пашковой на Пражской. Врача не выбирала, а просто вызвала на дом первого попавшегося оттуда. А потом вышла на топик аллергиков детей от года http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=322140 и там от одной мамы (она двоих лечила) услышала два положительных отзыва об этом враче...Как видно, лечимся мы 4 месяца и что-то напрягает меня методичное ухудшение кожи.
Мы тоже у Пашковой! Но чего-то пока никаких улучшений! Записалась в Колосовой!
Старый 24-01-2009, 00:38     #4757
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
Мы тоже у Пашковой! Но чего-то пока никаких улучшений! Записалась в Колосовой!
А вы как давно у нее?
Старый 24-01-2009, 00:40     #4758
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
ага,перемешать с адвантаном и мазать.
Еще бы! С адвантаном и без метилурациловой пасты все убрать можно

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
скажите а на Нутрамиген не бывает аллергии..
мы просто никакую молочку вообще не едим, думаю, может попробовать...

и по сколько давать в первый раз и до скольки мл доводить???
Наверно, неверно будет причислять Нутрамиген к молочке. Там от нормального коровьего белка ничего не осталось, все до аминокислот расщеплено.
Мы вводили нутрамиген в течение недели от 30 мл до нормы (у нас максимум 240 мл), добавляя в ту смесь, что пили на тот момент, т.е методом замещения.
Если на ГВ, то можно сцедить и добавить в сцеженное молоко разведенный согласно инструкции Нутрамиген.
Но лучше всеже вопрос о переходе на смесь с врачом обсудить, ИМХО
Если бы мой не отказался от груди, до последнего бы кормила.
Старый 24-01-2009, 00:49
ответ для morkovka76 на сообщение "Еще бы! С адвантаном и без..."
    #4759
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Если бы мой не отказался от груди, до последнего бы кормила.
А вот у меня ребенок очистился на смеси, когда я ГВ свернула.И где угадаешь как лучше?
Старый 24-01-2009, 01:02
ответ для EleshaM на сообщение "Девули, подскажите, плиз, кто..."
    #4760
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EleshaM Посмотреть сообщение
Девули, подскажите, плиз, кто сталкивался...нам щас 5,5 мес, с 3х недель у нас АД (терапевт поставила, а потом и аллерголог), были жуткие мокнутия, на малыша было страшно смотреть, эту жуть мазала Адвантаном 3-4 дня, пили Фенистил. Сначала были на ГВ, потом насмотревшись на лицо малыша решила ГВ убрать, т.к. взбрело в мою головушку, что на моё молоко аллергия. Короче ребенок был сначала на ГА смесях, потом на козьих смесях (ненни, мд мил). Аллерголог нам назначила Фрисопеп (гидролизат сывороточных белков), едим его второй месяц и мажем Элиделом (прошу меня не ругать...знаю, что его ругают). В итоге как Элидел убираю, появляются прищички на лице...получается что смесь никакого результата не даёт Уже надо бы и прикорм вводить, страшно! Не знаю что и делать Девы, может было у кого такое, подскажите, что делали :-*
Не буду оригинальна, если скажу, что у многих здесь подобная ситуация. У нас мокнуть до сих пор проявляется, хотя многие специалисты утверждают, что после года, мокнути, как правило, не бывает. Причем мокнуть у нас появилась в первый раз только в полгода и была крайне редко, а сейчас только свисни.
принимая во внимание Ваше довольно тяжелое протекание АД, частую смену смесей, 2 месяца на Фрисопепе - еще не срок, чтобы ждать серьезной ремиссии, ИМХО. Мы тоже пробовали Нан-1. Через неделю появились прыщи. Перешли на Нан ГА, еще хуже стало. На соевой смеси просидели до 10 месяцев. Но месяцев с 7 начали испытывать зуд. Как только перешли на Нутрамиген, стало лучше. Зуд ушел надолго.
Элиделом не пользовались ни разу. На мокнуть наношу Фукорцин в пропорции 1:1 с водой. Как подсохнет бепентен крем + цинковая (салицилово-цинковая) паста. И каплю Адвантана (в крайних случаях). Важно не допустить вторичной инфекции воспаленных участков кожи. У нас на голени так случилось. Аллерголог указала. Мазали дважды в день Банеоцином в течение недели. Экзема сошла. Тф-тф.
Обсудите эти моменты с аллергологом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.