БЖ запрещает мне общаться с дочкой - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 20:20     #341
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Если все же вы решили, что вы будете всю жизнь любить и содержать своего ребеночка и не забудете его, когда появится другой, мини консультация:

1. не надо ходить и отбирать ребенка силой, требовать и угрожать = так вы пугаете и мать и через нее ребенка. Сейчас ребенок, видя настроение матери будет вас бояться.

2. обратитесь в Отдел опеки и попечительства муниципального образования по месту проживания ребенка - к специалисту по опеке расскажите вашу проблему - они предпримут законные способы по определению порядка общеня вас с ребенком. Это их работа.

3. если все это не поможет, то можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Так же можете учесть, что Семейным кодексом предусмотрено право бабушки и дедушки на общение с ребенком. Они тоже могут обратиться в МО и в суд.
Старый 23-01-2009, 20:39     #342
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А на вопрос автора тут никто и никогда не ответит Женщины, которые не являются БЖ, компетентного мнения не имеют, а те, кто сами БЖ, всеми силами будут стараться обелить БЖ автора.
Я не являюсь бывшей женой Я выразила личное мнение, кот. сформировано только моим личным опытом. При этом у меня есть клиент папа, кот. мешают видется с ребенком. В той ситуациия целиком и полностью за папу, но это скорее уникальный случай.

Про обелить! Мамы представте две ситуации:
1. я рассталась с мужем, взяла ребенка и ушла : обычная ситуация.
2. я рассталась с мужем, он взял ребенка и ушел: похищение и страшное горе. Надо любым способом отобрать ребенка обратно.

Почему так? Мне кажется потому, что ребенок для матерей нечто большее, чем социальный статус "мать и ребенок". Нормальной матери ее ребок нужен физически.
У пап другое: ребенок для них существо социальное: как брат, мать, отец ... просто маленький любимый родственник которого хочется видеть и с ним общаться.
Если мы не видимся со своей матерью мы очень скучаем, но не так страдаем, как если матери не видят своего лялечку... Права ли я? может и нет.. к папам в душу не залезешь.
Старый 23-01-2009, 20:54     #343
Попрыгунья
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 311
Попрыгунья отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А на вопрос автора тут никто и никогда не ответит Женщины, которые не являются БЖ, компетентного мнения не имеют, а те, кто сами БЖ, всеми силами будут стараться обелить БЖ автора.
Это вы всё правильно говорите. Но не дать папе и бабушке поздравить ребёнка с Новым Годом - это уже переходит все границы. До такой степени наплевать на собственного ребёнка, который, скорее всего, ждёт от папы подарка к празднику - это просто полный эгоизм и беспредел.
Старый 24-01-2009, 00:03     #344
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


[quote=Очередная Катерина;20692605]
Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение

Да, но при этом пришлось покупать какую-то финю рублей за 400-600, если я правильно помню цены на подобную категорию товаров.
Он итак 25% от дохода платит, а тут еще 3 600 рублей!
Легче всего обосрать человека, чем действительно дать совет. А ещё считать чужие деньги, мягко говоря, признак невоспитанности
Старый 24-01-2009, 00:09
ответ для Выдра на сообщение "[QUOTE=Очередная..."
    #345
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


[quote=Выдра;20733115]
Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение

Легче всего обосрать человека, чем действительно дать совет. А ещё считать чужие деньги, мягко говоря, признак невоспитанности
Я дала человеку десяток советов. Ни одного конструктичного комментария от него я не услышала.
Это раз.
Могу еще раз повторить свой совет еще раз: помириться с тещей. С бабушкой своего ребенка. Потому как глава той семьи, которая сейчас есть у ребенка - она. И делаться там все будет по ее настроению.

Насчет невоспитанности вы 100% правы. В общем-то не стоило мне опускаться до уровня автора топа и начинать подсчитавть траты на детей.
Впредь постараюсь следить за собой.
Старый 24-01-2009, 00:17     #346
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


[quote=Попрыгунья;20720218]
Цитата:
Сообщение от Очередная Катерина Посмотреть сообщение

А откуда у вас информация о ценах? И почему вы решили, что автор покупал только эту категорию товара? А потом он платит алименты и по закону больше ничего не должен. А тут сходил мужик с ребёнком в магазин, потратил денег, так мы и тут рот готовы открыть: а чего это он, подлец, так мало потратил. Некоторые жёны и этого не видят, мужья вообще к ребёнку не приходят, не говоря уже о том чтоб его в магазин сводить или в Макдональдс. Да БЖ должна радоваться, что автор такой сознательный отец. А потом доходы у всех разные, не все могут позволить себе, пойдя с ребёнком в магазин, потратить бешеную сумму денег.
1. Вы не поверите, но я мать и иногда хожу в детские магазины. Несмотря на то, что девченосьи товары не наша цель, взгляд по ценникам скользит.

2. Автор сам рассказал, что он именно покупал дочке.

3. Тут речь не о том, много или мало он потратил на фоне доходов иногороднего студента.

А скорее о том, что эта сумма на фоне остальных расходов на его любимого ребенка - смешна. Особенно если рассматривать тот факт, что он тратил ее в 6 приемов.

Обвинять жену в том, что она вытянула из него крупную сумму, при том что сумма при элементарных подсчетах оказывается сравнимой с ценой качественной зимней одежы - мелочно и нелепо.

При таких раскладах речь идет не о черезмерной алчности жены, а о том, что доходы автора, поделенные между двумя семьями, не позволяют достойно содержать маленькую принцессу.
Это проблема БЖ?

Для выдры: кажется, тут я ничего не считала, а только теоретизировала.
Старый 24-01-2009, 19:10     #347
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


[quote=Очередная Катерина;20734032]
Цитата:
Сообщение от Попрыгунья Посмотреть сообщение

Обвинять жену в том, что она вытянула из него крупную сумму
Позвольте, но автор не говорил о том, что из него что-то вытянули. Речь шла о том, что БЖ учит ребёнка выпрашивать у папы вещи, которые, как я поняла, ему не по карману.
Старый 24-01-2009, 20:13     #348
yashur
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: S-Pb
Сообщения: 173
yashur отсутствует


Мудрые слова, девушки. А какой смысл мириться со старой каргой? Если она его вытурила взашей. Я бы вообще перестал со старухой какие либо контакты налаживать. Она для него никто.
Старый 24-01-2009, 21:13     #349
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashur Посмотреть сообщение
Мудрые слова, девушки. А какой смысл мириться со старой каргой? Если она его вытурила взашей. Я бы вообще перестал со старухой какие либо контакты налаживать. Она для него никто.
Налаживать контакт имеет смысл только если это что-то даст. Если толку не будет, то зачем налаживать
Старый 24-01-2009, 21:34     #350
chambala
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 23
chambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Выдра Посмотреть сообщение
Налаживать контакт имеет смысл только если это что-то даст. Если толку не будет, то зачем налаживать
канечна канечна


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.