МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ПОДСКАЖИТЕ!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:55     #1
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Недавно на плановом осмотре у офтальмолога была просто шокирована. У ребёнка астигматизм и назначено лечение- очки....Для меня это просто ужас, в роду у всех отличное зрение..............
Очень расстроилась, стала спрашивать у знакомых.....и многие сказали, что очки не надевали детям и у кого такой же диагноз был - само прошло... Поехали на консультацию к Кононову в Пед.академию, он всё подтвердил. Купили очки, носим, но проблема в том, что доче 7 мес, она ещё толком не сидит, больше лежит, крутится, очки постоянно съезжают, она смотрит то поверх очков, то снизу...Я знаю, что это плохо...но что делать? Я же не могу 24 ч в сутки наблюдать за её лицом. Только отвернусь- а она то сдерёт их, то перекосит как нибудь... Может совсем их не носить? И нет ли ничего страшного в том, что мы их то снимаем, то одеваем.... ПОДСКАЖИТЕ!!! КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ???
Старый 23-01-2009, 18:45
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #2
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


Нам тоже окулист поставила диагноз - астигматм, надо будет очки носить. Но нам сказали, что осмотр в таком раннем возрасте не оч.точный, поэтому надо обязательно провериться у окулиста в год и в два. И только после этого можно говорить об очках. Наверное, это зависит от степени астигматизма.

Честно говоря, я вообще не слышала, чтобы таким малышам очки назначали.
Старый 23-01-2009, 18:52
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #3
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


во сколько месяцев вы впервые пошли к офтальмологу?
Старый 23-01-2009, 18:52
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #4
июняша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 896
июняша отсутствует


Нам тоже офтальмолог сказал, что у нас астигматизм, но очки не назначали. Сказали, что у маленьких детишек зрение еще корректируется и астигматизм может пройти сам. Так что придем теперь только на контрольный прием в 1 годик. Кстати, в семье у всех хорошее зрение.
Старый 23-01-2009, 18:58
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #5
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


у нас в 3 мес уже был такой диагноз,благо есть в кого..очки не назначили,но раз в 3 мес показываемся-зрение от раза к разу все лучше..Так что может вам просто показываться почаще..
Старый 23-01-2009, 19:15
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #6
Сини4ка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 923
Сини4ка отсутствует


Не представляю, как в 7 мес. очки носить. У нас с самого детсва у старшей астигматизм + один глаз близорукость, а другой - дальнозоркость. Очки носили лет с 3х. К сожалению, с возрастом только все ухудшилось. Сейчас ждем 18-летия, чтобы сделать лазер. коррекцию. Но это конкретный случай. Кстати, в семье у всех хорошее зрение.
Старый 23-01-2009, 20:41
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #7
киса532
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 684
киса532 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoveMax Посмотреть сообщение
Недавно на плановом осмотре у офтальмолога была просто шокирована. У ребёнка астигматизм и назначено лечение- очки....Для меня это просто ужас, в роду у всех отличное зрение..............
Очень расстроилась, стала спрашивать у знакомых.....и многие сказали, что очки не надевали детям и у кого такой же диагноз был - само прошло... Поехали на консультацию к Кононову в Пед.академию, он всё подтвердил. Купили очки, носим, но проблема в том, что доче 7 мес, она ещё толком не сидит, больше лежит, крутится, очки постоянно съезжают, она смотрит то поверх очков, то снизу...Я знаю, что это плохо...но что делать? Я же не могу 24 ч в сутки наблюдать за её лицом. Только отвернусь- а она то сдерёт их, то перекосит как нибудь... Может совсем их не носить? И нет ли ничего страшного в том, что мы их то снимаем, то одеваем.... ПОДСКАЖИТЕ!!! КТО С ТАКИМ СТАЛКИВАЛСЯ???
Не мучайте Вы ребенка...
Подождите хотя бы до года. Но не запускайте это дело, просто проверяйтесь каждые два месяца.
Старый 23-01-2009, 20:54
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #8
kysek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 210
kysek отсутствует


У меня астигматизм с самого раннего детства. Очки я не носила никогда, прямо истерика была, мама не настаивала. В принципе, небольшой астигматизм не мешает жить.

Не расстаивайтесь, проверьтесь еще раз в годик.
Старый 23-01-2009, 20:55     #9
LoveMax
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 871
LoveMax отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
во сколько месяцев вы впервые пошли к офтальмологу?
В 3 мес
Старый 23-01-2009, 21:09
ответ для LoveMax на сообщение "МАМЫ МАЛЕНЬКИХ ОЧКАРИКОВ !!! ..."
    #10
Gr_XaNka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 173
Gr_XaNka отсутствует


Тот же диагноз, но очки не выписывали. Врач сказала, чтоб никакого телевизора и на проверку через полгода. Телевизор и так не включаем. Очень редко даю посмотреть мультик, когда аппетит плохой. Каждый раз мучаюсь, какое из зол большее, мультик или голодовка =(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.