А Вашим деткам интересны пазлы? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 03:53     #71
planeta
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 51
planeta отсутствует


Многие логопеды не жалуют пазлы,тоже твердят, что кубики полезнее...Но большинство детишек все-таки интересуются именно пазлами...Моей 2.3г, сама собирает пазлы из 24 и 36 частей, лучшее, что мне встречалось - это норвежские Ларсен, особенно обожаем серию BM(это где веселые человечки в городе, на отдыхе, в кемпинге). Покупали в ОЗ.
Старый 23-01-2009, 17:33     #72
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Очень любим пазлы, около года проявили интерес к ним, ранее 1,5 лет начали собирать картинку полностью самостоятельно, покупаем деревян., есть один из картона - 25 элементов "Ну, погоди!".
Вот некоторые из наших пазлов:

Пирамидка-пазл "Винни-пух" (2 двухсторонние картинки - Винни-Тигра, Слон-Пятачок).


Этот один из наших первых, ранее годика начали "дружить" с ним.

Тоже один из первых
Этой же фирмы (Eichhorn) есть пазлы: животные африки, домашние животные, транспорт, книга-пазл, 3Д-пазл, всё деревян (Их в инете не нашла).
Вот, нашла наш картонный из 25 элементов:
Старый 23-01-2009, 18:30     #73
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


а как вы с ними играете, а то моя доча только берет и переварачивает доску чтоб все выпало, я потом показываю ей куда что класть(это я про целых зверюшек на доске) а она только кидает всех зверей на доску вот и все...как в это играть научить я что-то ума не приложу....
Старый 23-01-2009, 23:44     #74
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Девочки, а разве там, где "целые зверюшки на доске" - это пазл? Раньше это называли рамки-вкладыши, а играть - очень просто, например попросить ребенка посадить каждую зверюшку в свой домик, или по обстоятельствам - цветочки на грядку, мебель в комнате на свое место, транспорт на его стоянку и т.д. А ребенок по форме подбирает подходящий вкладыш. Сначала "методом тыка", потом на глаз. А бывает, что под вкладышем нарисована точно такая же картинка, тогда еще проще.
Старый 23-01-2009, 23:52     #75
IRUNYA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин и не только...
Сообщения: 472
IRUNYA отсутствует


В 1год и 8 мес начали собирать пазлы из 6 частей 2*3 см, сейчас уже посложнее собираем, нравится
Старый 24-01-2009, 00:52     #76
Ellochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 222
Ellochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Пожалуйста! Там на одной пазлов не хватает, на общей если и вот такие варианты, и магазин и животные. В метро стоят 150 р. в детях тоже были.
СПАСИБО!
Старый 29-01-2009, 21:02     #77
Orange Dream
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: недалеко от пл. Победы
Сообщения: 2 027
Orange Dream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
а как вы с ними играете, а то моя доча только берет и переварачивает доску чтоб все выпало, я потом показываю ей куда что класть(это я про целых зверюшек на доске) а она только кидает всех зверей на доску вот и все...как в это играть научить я что-то ума не приложу....
Рамки- вкладыши развивают полезный навык - щипковый захват кажется правильно называется , Я сначала сама показывала как их вставлять (у нас такая досочка, где под вынимаемой картинкой - такая же для подсказки нарисована) , потом доча стала пытаться их втыкать сама, сначала не получалось, потому что она их не поворачивала, а тыкала как придется, я ей помогала своей рукой. В 1,5 года собирала уже без проблем за минуту





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.