На чем можно экономить? - Страница 33 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 18:16     #321
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


Про выбор авто не совсем поняла... почему все вы уверены что побываете в аварии с лобовым столкновением и заранее готовитесь к этому? Можно всю жизнь ездить на супер безопасном авто а выйдя из него быть убитым сосулькой, упавшей с крыши. Судьба знаете ли... а свысока глядеть на владельцев матизов это не более чем смешно. Человек сделал свой осознанный выбор, ему удобнее водить маленькую машинку и бензина ест мало. Определенно это плюсы. Зачем пытаться кого-то переубеждать...
Старый 23-01-2009, 18:19     #322
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
от шоколада портятся не зубы, а аппетит. зубы летят от карамели

я имела в виду под шоколадкой - всё сладкое,типа шоколадок, чупа-чупсов,ммдемсов и т.п.
а то у меня взял одно время моду - после сада заходить в магазин и чего-нибудь себе выбирать.
Вроде немного рублей 20 тратится,но в итоге в месяц прилично получается + лечение зубов

А тут читала про общ. транспорт статью и маршрутки: И в обще меня заставило задуматься - туда-сюда на обществнном (а не на маршрутке) - 16 руб экономии + ненужная конфета ребенку - в день можно от 50 рублей так потратить - в месяц 1500 руб... в год 18 000 руб... - можно и отдохнуть куда-нибудь съездить...
Старый 23-01-2009, 18:22     #323
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


[quote=Настурция;20715818
А тут читала про общ. транспорт статью и маршрутки: И в обще меня заставило задуматься - туда-сюда на обществнном (а не на маршрутке) - 16 руб экономии + ненужная конфета ребенку - в день можно от 50 рублей так потратить - в месяц 1500 руб... в год 18 000 руб... - можно и отдохнуть куда-нибудь съездить...[/quote]
И правда ведь... Абалдеть! только нужно себе напоминать эти деньги откладывать потом
Старый 23-01-2009, 19:00     #324
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Может, посоветуете автомобиль, который при лобовом столкновении при скорости краш-теста около 65 км в час гарантирует сохранность жизни и здоровья? И его стоимость, если можно.
посоветовать точно не смогу, это вам лучше на автомобильные форумы зайти или просто в поисковике найти. точно знаю, что самые безопасные машины - это Вольво и Субару. муж тогда был вместе с моим папой и были они на Киа Соренто (очень недорогой в своем классе, но точную сумму не назову). машина после аварии восстановлению не подлежала и нам пришлось покупать новую машину. сейчас Тойота Лэнд Крузер Прадо. она дорогая и ООООчень не экономичная... но было реально страшно покупать что-то более маленькое.
Старый 23-01-2009, 19:02     #325
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
я имела в виду под шоколадкой - всё сладкое,типа шоколадок, чупа-чупсов,ммдемсов и т.п.
а то у меня взял одно время моду - после сада заходить в магазин и чего-нибудь себе выбирать.
...
вот-вот, я тоже такие вымогания пресекла накорню. покупаю через день, либо раз в два-три дня. самое обидное в этом то, что все эти конфетки-бараночки не очень-то и нужны, валяются потом в недоеденном состоянии...
Старый 23-01-2009, 19:09     #326
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Про выбор авто не совсем поняла... почему все вы уверены что побываете в аварии с лобовым столкновением и заранее готовитесь к этому? Можно всю жизнь ездить на супер безопасном авто а выйдя из него быть убитым сосулькой, упавшей с крыши. Судьба знаете ли... а свысока глядеть на владельцев матизов это не более чем смешно. Человек сделал свой осознанный выбор, ему удобнее водить маленькую машинку и бензина ест мало. Определенно это плюсы. Зачем пытаться кого-то переубеждать...

мой муж тогда тоже об этом совершенно не думал, да и все стараются о таком не думать. но мы предполагает, а Бог располагает. а где в моем посте прослеживается, что я свысока смотрю на маленькие машины, а тем более на их владельцев? извините, конечно, если я задела какие-то Ваши чувства... и кого я пытаюсь активно переубедить? я просто высказала свое мнение, не более того.
Старый 24-01-2009, 01:36     #327
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Я лучше побольше заплачу или рассмотрю варинт б/у.
На своей безопасности и ребенка экономить не буду, вот на муже - пожалуйста

Офф. Читала статью,что как раз таки девушкам лучше покупать машинки побольше,чтобы и зад и перед были - так надежнее.
Меня вот муж поправляет, что в комплектации за 260-280 (зависит от магазина) подушки безопасности есть
Очень грустно читать, про то на ком вы запросто можете съекономить
БУ - геморрой, и смотря что бу, в любом случае, если машина не новая и не супер надежная (сейчас уже такие неломаемые не выпускают). Будете тратиться на ремонт. А тут новая, надежная (по статистике первые 3 года без проблем), миленькая, экономичная - конфетка
Ну да тут, как говориться, на вкус и цвет И это хорошо
Старый 24-01-2009, 01:41     #328
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
у меня муж побывал в лобовой аварии с таким авто. до этого тоже грозился такой прикупить. в машине были мама и дочка, слава Богу, девочка выжила. мама, к сожалению, нет...
можно долго обсуждать достоинства и недостатки какого-то автомобиля, но краш-тест, и не приведи Господь в реале, говорит обо всем сразу... берегите себя и своих детей!
Грустно, да. Любой автомобиль не безопасен. Человек может купить супер-безопасный автомобиль, но при лобовом столкновении (даже если он будет ездить аккуратно, не гоняя, никто не может застраховать себя от дурака за рулем другого авто), с др авто или грузовиком...
Конечно, лучше предпринять все от тебя зависящее, купить безопасную машину, согласна. В соответствии со своими материальными возможностями. Стоимость эксплуатации машины, не должна наносить варварский урон бюджету семьи, она должна быть пропорциональна доходам.
Вы скажете, тогда не надо и покупать машину? Так на общественном транспорте, маршрутках, еще и не известно, безопаснее ли. Совсем наоборот, мне кажется.
Старый 24-01-2009, 10:49     #329
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Меня вот муж поправляет, что в комплектации за 260-280 (зависит от магазина) подушки безопасности есть
Очень грустно читать, про то на ком вы запросто можете съекономить
БУ - геморрой, и смотря что бу, в любом случае, если машина не новая и не супер надежная (сейчас уже такие неломаемые не выпускают). Будете тратиться на ремонт. А тут новая, надежная (по статистике первые 3 года без проблем), миленькая, экономичная - конфетка
Ну да тут, как говориться, на вкус и цвет И это хорошо
мы немного про разные вещи.
Муж купил себе машину,новую - фокус.(года нет)
Теперь планирует купить классом выше,но чтобы не очень накладно было - б/у 1-3 года.(а может и не б/у)
На этой ему видите ли разгона не хватает

Для меня сейчас машина дороже 500 000- 600 000 тыс - роскошь., тем более есть на чем ездить.

На данный момент - есть более важные вещи, чем обновление автопарка.
Я даже планировать такое не буду, а уж экономить ради этого тем более( уж пусть муж меня простит)



Вот себе на машинку - это да Правда пока думаю о посудомоечной(а потом о швейной). Почитала топики - и загорелась. Вот ещё бы счетчики поменять на двухтарифные...


Тут же вроде было обсуждение фейри? иди в другом топе?
В общем несколько лет пользовалась финским - недавно закончился,купила - Досю Помыла ей один раз,купила наш фейри. Лучше чем Дося, но финский мне кажется поэкономичнее всё-таки.

И ещё насчет быт. химии - удобно когда есть дозаторы. Лишнего не наливаешь. Также порошок не сыплю из пакета, а кладу мерной штучкой(у нас машинка небольшая - и переизбыток порошка очень чувствуется)
Средства для окон тоже один раз купила с дозатором,потом докупаю без и переливаю.
Может это уже было - не ругайте,просто вспомнилось.
Старый 24-01-2009, 15:39     #330
Медузка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Золотая Гавань...
Сообщения: 178
Медузка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
Грустно, да. Любой автомобиль не безопасен. Человек может купить супер-безопасный автомобиль, но при лобовом столкновении (даже если он будет ездить аккуратно, не гоняя, никто не может застраховать себя от дурака за рулем другого авто), с др авто или грузовиком...
Конечно, лучше предпринять все от тебя зависящее, купить безопасную машину, согласна. В соответствии со своими материальными возможностями. Стоимость эксплуатации машины, не должна наносить варварский урон бюджету семьи, она должна быть пропорциональна доходам.
Вы скажете, тогда не надо и покупать машину? Так на общественном транспорте, маршрутках, еще и не известно, безопаснее ли. Совсем наоборот, мне кажется.
конечно, нет! я ни в коем случае не пропагандирую общ.транспорт. конечно, не стоит покупать такую машину, на которую потом вся семья работать будет. просто я - за безопасность, надо к этому с умом подходить. я уверена, что в любом классе авто есть что-то более менее безопасное. вот и все!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.