куда ставить детское автокресло? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 17:34     #21
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Вот как выглядит пункт правил, касающийся перевозки детей!
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
Старый 23-01-2009, 17:36     #22
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
интересно и как же в среднее место кресло поставить...там же ремень только поясной...тогда крепеж не надежный будет, кресло пристегивается ремнем который сбоку, а не посередине. А то что детей только сзади можно возить, то в правилах написано можно и спереди, но только в спецкресле, а сзади можно и на подушку посадить, лишь бы ремнем пристегнуть, и ремень чтоб не по шее проходил
В Вашей машине для среднего места только поясной ремень, а в моей ремень трехточечный. (да, третья вершина крепится на потолке). поэтому этот вариант зависит от машины.
Про подушку лучше я вообще буду молчать....без комментариев...
Старый 23-01-2009, 17:52     #23
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
В Вашей машине для среднего места только поясной ремень, а в моей ремень трехточечный. (да, третья вершина крепится на потолке). поэтому этот вариант зависит от машины.
Про подушку лучше я вообще буду молчать....без комментариев...
дааа, век живи век учись,ни разу не видала чтобы среднее место было с таким ремнем... А про подушку, я не предлагаю конечно, просто написала для разницы, что спереди на подушке сидеть нельзя, а сзади можно, вот и все...
Старый 23-01-2009, 18:33     #24
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
кресла можно пристегивать только трехточечным ремнем. в вашем случае среднее место сзади отпадает.
у нас мелкий с рождения в машине, вегда ссзади. единственное, мы старались подгадывать все поездки под его сон, чтоб не терроризировал нас, если что. и сейчас уже нормальо один ездит. но в пробках, конечно, тяжело, не всякий взрослый высидит.
вперед можно ставить кресла только группы 0+ и то, по моему, против хода движения и с отключенной подушкой.
А кто запрещает обычное кресло вперёд поставить? Религия? Ест-но, подушку отключить...
Старый 23-01-2009, 18:36     #25
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
дааа, век живи век учись,ни разу не видала чтобы среднее место было с таким ремнем... А про подушку, я не предлагаю конечно, просто написала для разницы, что спереди на подушке сидеть нельзя, а сзади можно, вот и все...
Бряхня! Подушка - это тоже специальное удерживающее устройство. Так что ПДД не запрещает (см. цитату выше).
Другое дело, что подушка не обеспечивает безопасности, но ФОРМАЛЬНО можно.
Старый 23-01-2009, 18:59     #26
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


Воронеж, подушка является "иным средством", позволяющим пристегнуть ребенка ремнем.
Старый 24-01-2009, 14:42     #27
Noch
Наш человек
 
Профиль Noch
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Село... хоть и Царское)))
Сообщения: 5 093
Noch отсутствует


Сзади можно возить детей как с использованием "специальных детских удерживающих устройств" т.е. автокресел, так и с помощью "иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности", т.е. подушек, бустеров, адаптеров ремня и т.п.
Спереди же можно ТОЛЬКО с использованием "специальных детских удерживающих устройств" т.е. автокресел.
Причем любой группы, не только 0+ Главное, что бы была отключена подушка безопасности. Кресла группы 0+ крепятся лицом назад, все остальные - лицом вперед.

Так что, если автору так проще - ребенка можно возить и спереди, но только с использованием кресла. Другой вопрос, что спереди опаснее, чем сзади...
Старый 24-01-2009, 14:56     #28
Бу-Бяка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Не далеко от м.Просвещения
Сообщения: 1 806
Бу-Бяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Ну незнаю сюда ли мне, но здесь уж точно все на машинах... Встал вопрос куда ставить автокресло группы 1, т.к для того чтобы ездить сзади самостоятельно сидя в кресле дочь вроде мала еще, а вот спереди по ходу движения что-то не видела... Группа 0 у нас спереди стояла, очень удобно, я могу и дочке то попить дать, то просто глянуть как она, а вот сзади это уже совсем другой вариант...Что скажете? У кого как?
Так получилось ,что в моей машине пока нет ремней безопасности на заднем сидении.
Кресло стоит на переднем сидении,но против хода движения машины.Кресло для детей от 9-18 кг.(доче 1 год 9 мес)
Повернуть кресло лицом вперёд пока не решаюсь.Да и места пока хватает.
Очень удобно .Ребёнок со мной в дороге в постоянном общении.
Теперь вот боюсь ,что сзади ездить не будет.
А так я могу ребёнку во время пути и соску подать и игрушку,да и просто подержать за руку если малышка устала и капризничает не отвлекаясь от дороги.
Доче спокойнее когда она меня видит.
Старый 24-01-2009, 15:02     #29
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бу-Бяка Посмотреть сообщение
Так получилось ,что в моей машине пока нет ремней безопасности на заднем сидении.
Кресло стоит на переднем сидении,но против хода движения машины.Кресло для детей от 9-18 кг.
Повернуть кресло лицом вперёд пока не решаюсь.Да и места пока хватает.
Очень удобно .Ребёнок со мной в дороге в постоянном общении.
Теперь вот боюсь ,что сзади ездить не будет.
А так я могу ребёнку во время пути и соску подать и игрушку,не отвлекаясь от дороги
Вот и мне тоже удобней спереди...Единственно что смущает, что не получиться поставить новое кресло против хода движения, ремень короткий...Да и там всякое управление креслом: шире-уже, лежать-сидеть..спереди,т.е тогда в сиденье упрется
Старый 25-01-2009, 11:05     #30
Ворон_Ёж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщения: 828
Ворон_Ёж отсутствует


Цитата:
Сообщение от stuvik Посмотреть сообщение
Воронеж, подушка является "иным средством", позволяющим пристегнуть ребенка ремнем.
Пардонте, не вчиталась... Наверное, потому, что саму подушку как средство безопасности сразу отмела...
Спасибо за разъяснения!!
После того, как лихой таксист долбанул меня в левое заднее крыло (детей в машине не было) стала сомневаться насчёт "самого безопасного места в машине".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.