Привыкание к няне 9-месячной принцессы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 00:08     #1
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


И я вот решилась на няню,так как ни сил,ни времени уже не на что нет.Мы очень долго и нудно болели ОРВИ,даже отлежали в больнице с этой заразой,выписались в прошлую пятницу.Сегодня первый раз пришла няня.Совершенно добрая,хорошая женщина,но моя принцесса закатила жутчайшую истерику.Она после больницы сама не своя,очень много капризничает,а сегодня было просто шоу.Мы с няней пытались переключить ее внимание на игрушки,песни,сказки,но дочь как только видит,что не я,а няня с ней играет закатывалась жуткими воплями.
Что делать???Неужели мне теперь никак не отлучиться от дочи?Как облегчить и как вообще провести этот процесс привыкания?Дело в том,что няня будет приходить всего два раза в неделю,боюсь,что за это время доча опять отвыкнет от нее.
Посоветуйте,пожалуйста,что-нибудь!

Последний раз редактировалось Nika_D, 20-04-2006 в 00:20.
Старый 20-04-2006, 00:42     #2
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


у вас не удачное время сейчас. После больницы такой стресс, и опять новый человек....
Старый 20-04-2006, 02:13     #3
Adele
Ветеран
 
Профиль Adele
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 816
Adele отсутствует


согласна, после больницы сразу не стоит. Мы когда выписались Ирина бабушек не востпринимала, а тут человек незнакомый. Подождите немного
Старый 20-04-2006, 10:47     #4
Ferina
Guest
 
Сообщения: n/a


У вас малышка совсем еще маленькая, ей и так трудно без мамы. А после больницы вообще кошмар. Моя дочка пару месяцев после больницы ни на шаг от меня не отходила. Даже в развивалку, которую до этого она обожала, без меня ни в какую не шла. Такие истерики были, даже чтобы с бабушкой оставить. Потом все нормализовалось. Подождите немного, пусть ребенок в себя придет, а потом попробуйте опять. И терпения вам
Старый 22-04-2006, 19:40     #5
Nika_D
Наш человек
 
Профиль Nika_D
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.Напротив метро))
Сообщения: 6 708
Nika_D отсутствует


Дочка после больницы вполне оправилась.Играет сама с собой хорошо,спит хорошо,ест и т.д.(ТТТЧНС).Но с няней все-равно не остается Как только я выхожу из комнаты,орет и ничем не успокоить.

Что же делать?!
Старый 22-04-2006, 20:55
ответ для Nika_D на сообщение "Дочка после больницы вполне..."
    #6
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


А если посмотреть с точки зрения ребенка?
В больнице была толпа незнакомых людей. Дома - опять незнакомый человек. Будет опять как в больнице?
ИМХО - подождать, и пробовать снова. Может - не два раза в неделю, а первое время каждый день по чуть-чуть. Мы когда к няне привыкали, она на прогулке к нам подходила. Вначале просто рядом гуляла, потом играла с ним. Когда пришла домой, ребенок воспроинял её как знакомую и пошел к ней охотно.
Старый 22-04-2006, 22:22     #7
ptitsa77
Активный участник
 
Профиль ptitsa77
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 437
ptitsa77 отсутствует


У нас бЫла аналогичная ситуация: бамбине 9 месяцев, возникла необходимость острейшая в няне-мне надо было на работу, а ребенка не с кем оставлять....так вот приходили совершенно очаровательные тетечки, но реакция была однозначна и категорична-ор, крик, цепляние за меня и т.д.-причем было понятно, что, если я уйду, как многие советуют, ребенок будет орать долго и до упора... эта "тусовка" продолжалась около месяца...я решила, что тетенька, которая придет сегодня-будет последней,т.е., если с ней ничего не получается, я плюю на работу и сижу себе дальше, хотя и ситуация была патовой на работе...ну вот...и как раз с этой самой последней тетенькой я почуствовала , что что-то может получиться...т.е.ребенок очень насторожился, но было видно, что она сумеет ее заболтать, заиграть, отвлечь...потом мы и к ней привыкали еще недели три...самым трудным было с няней заснуть (дневной сон), и, когда это полчилось (я в это время стояла на площадке, мучительно прислушиваясь..)))), стало ясно, что можно чутьчуть работать)))) Нам сейчас уже 1год и 4 месяца...Тьфу-тьфу-тьфу...как то все идет нормальненько..есть, естественно...вопросы какие то к няне нашей, но,главное, они с ребенком ладят и она к ней тянется, все остальное-решаемо..Дык я это к чему веду....что до сих пор не знаю: или ребенок перерос какой-то период, или, наконец, попался нам человек..не лучше предыдущих, нет...но настроенный с Ксенькой на одну волну что ли....или и то и другое совпало...
Не знаю, помогла я Вам или нет, но рассказала как было у нас. Удачи!))))
Старый 23-04-2006, 21:51     #8
Колючая Ягода
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 284
Колючая Ягода отсутствует


Мы привыкали очень медленно и дозировано. Няня ходила к нам в гости ненадолго, потом наподольше. А потом как-то дело пошгло нормально. Но это все длилось несколько недель.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.