Расскажите - как вы ищете работу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:39     #11
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


вот это меня волнет - а вообще большинство вакансий планируется ли закрывать?
Старый 23-01-2009, 15:42     #12
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


и я такая
грустно
Старый 23-01-2009, 15:43     #13
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


дамы, чес-слово, кризис - не показатель. Люди устраиваются на работу. Некоторые не по специальности, конечно (пожалуй, даже, многие), но тем не менее, возможность есть. Смотрите джоб-сайты, перезванивайте после отправки резюме сами, время от времени купите газетку типа "Вакансия", друзей поспрашайте. У меня один дружок в статусе на сайте "Вконтакте" просто пишет "ищу работу, у кого что есть". Говорит, уже 4 предложения поступило. Не знаю, конечно, какие, но сам факт...
вот тут почитайте тоже, глядишь, чего-нибудь да поможет. Тут народ хороший)
Старый 23-01-2009, 15:44     #14
Kutuzik
Участник
 
Профиль Kutuzik
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 108
Kutuzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Девочки, начинаю тихо подкисать....Всегда мне было легко работу найти, а тут... Прям как будто черная дыра, в которую попадают мои резюме. Я понимаю: кризис и т.п., просто хочу услышать, что я не одна такая, кто ищет и не может найти. Я правда ищу-то всего 2 недели, но из 68 просмотров моего резюме пара звонков всего реальных, и десятки - лохотроны....

Давайте в этой теме поддержим друг друга?

Сижу в отпуске по уходу за ребенком. На работе было договоренность выхода только осенью. Но сложилась ситуация и надо выходить сейчас. Новую работу ищу 2 недели. Приглашения только от лохотронщиков. Позвонила сегодня на свою работу с просьбой о выходе. Сейчас решается моя судьба. Дело в том, что в конце февраля будет реорганизация компании. Вообщем что будет с работой неизвестно
Старый 23-01-2009, 15:47     #15
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от jinshi Посмотреть сообщение
дамы, чес-слово, кризис - не показатель. Люди устраиваются на работу. Некоторые не по специальности, конечно (пожалуй, даже, многие), но тем не менее, возможность есть. Смотрите джоб-сайты, перезванивайте после отправки резюме сами, время от времени купите газетку типа "Вакансия", друзей поспрашайте. У меня один дружок в статусе на сайте "Вконтакте" просто пишет "ищу работу, у кого что есть". Говорит, уже 4 предложения поступило. Не знаю, конечно, какие, но сам факт...
вот тут почитайте тоже, глядишь, чего-нибудь да поможет. Тут народ хороший)
Нет ну понятно что хоть кем-то устроиться можно. Но пока голод за горло не схватил хочется конечно поискать что-то свое. И потом, Вы серьезно думаете, что мы на самом-то деле сидим сложа ручки и ждем когда кто-то позовет? Естественно, размещены и обновляются резюме, и отзвоны идут, и сайты просматриваются. Это как-то само-собой.

Цитата:
Сообщение от Kutuzik Посмотреть сообщение
Сижу в отпуске по уходу за ребенком. На работе было договоренность выхода только осенью. Но сложилась ситуация и надо выходить сейчас. Новую работу ищу 2 недели. Приглашения только от лохотронщиков. Позвонила сегодня на свою работу с просьбой о выходе. Сейчас решается моя судьба. Дело в том, что в конце февраля будет реорганизация компании. Вообщем что будет с работой неизвестно
оооо как эти лохотронщики меня ДОСТАЛИ!
Старый 23-01-2009, 15:50     #16
доктор мом
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 182
доктор мом отсутствует


я ищу с ноября, раз-два в неделю хожу на собеседования. резюме висит на некоторых сайтах, в основном мне звонят и предлагают.
резюме у меня хорошее, о чем мне не один раз говорили на собеседованиях - вы, типа, слишком умная для нас. уж не знаю - расценивать ли это как комплимент?! ведь работу-то пока не найти ((( пробовала снизить зарплатную планку - а почему вы готовы работать за меньшие деньги? глупый вопрос, имхо. а умище куда девать?! так что, потихоньку ищу.
Старый 23-01-2009, 15:54
ответ для jinshi на сообщение "дамы, чес-слово, кризис - не..."
    #17
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от jinshi Посмотреть сообщение
дамы, чес-слово, кризис - не показатель. Люди устраиваются на работу. Некоторые не по специальности, конечно (пожалуй, даже, многие), но тем не менее, возможность есть. Смотрите джоб-сайты, перезванивайте после отправки резюме сами, время от времени купите газетку типа "Вакансия", друзей поспрашайте. У меня один дружок в статусе на сайте "Вконтакте" просто пишет "ищу работу, у кого что есть". Говорит, уже 4 предложения поступило. Не знаю, конечно, какие, но сам факт...
вот тут почитайте тоже, глядишь, чего-нибудь да поможет. Тут народ хороший)
Это все понятно конечно. Но когда узкая специализация, и уже есть определенный уровень дохода не хочется размениваться на работу не по специальности. Ну вот реально не представляю себя швеей после нескольких лет работы технологом, в том числе главным. хотя образование вроде как позволяет. Т.е. есть свои определенные нюансы. В газетах ничего! покупаю каждый раз как выходят, в кадровых агенствах сразу сказали что спроса на мою специальность нет сейчас. По сравнению с тем же прошлым годом. На сайтах каждый день бываю, тоже все глухо. Встать на биржу труда не вариант, т.к. там точно таких специалистов не ищут, ИТРовцев все же через КА или интернет подбирают.
Старый 23-01-2009, 15:54     #18
jinshi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
jinshi отсутствует


ага, опыта много, а девать некуда. Это у многих сейчас
Старый 23-01-2009, 15:58     #19
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
я ищу с ноября, раз-два в неделю хожу на собеседования. резюме висит на некоторых сайтах, в основном мне звонят и предлагают.
резюме у меня хорошее, о чем мне не один раз говорили на собеседованиях - вы, типа, слишком умная для нас. уж не знаю - расценивать ли это как комплимент?! ведь работу-то пока не найти ((( пробовала снизить зарплатную планку - а почему вы готовы работать за меньшие деньги? глупый вопрос, имхо. а умище куда девать?! так что, потихоньку ищу.
интересно.."вы слишком умная для нас" - что значит слишком умная???? что в это вкладывают?
Старый 23-01-2009, 16:13     #20
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Девочки! Скажите, пожалуйста, а что надо понимать под "лохотроном" На что обращать внимание? Вернее, на какие вакансии НЕ обращать внимания?
Просто я тоже начала подыскивать себе работу новую работу и пока в растерянности полной.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.