Я боюсь что теряю доверие сына - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:24     #21
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
..но денег тебе на дорогу тоже не будет.Добирайся как знаешь, раз такой умный, взрослый и самостоятельный.а
Слова моей мамы . В 18 я уехала из дома, после 20 - не брала ни копейки. Ближе с мамой это нас не сделало.
Старый 23-01-2009, 15:23     #22
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
Когда меня вызывала, сказала сыну "Я тебе устрою кардебалет". Девочки, вот вы сейчас закидаете меня помидорами что я такое с рук ей спустила.
То что кричит - это плохо. Но что такого в этой конкретной фразе? Это теперь оскорбление?
И не надо забывать, что наши дети тоже не подарки. Или думаете, что если они хамят дома родителям, то учителям в школе только мило улыбаются потупив глаза? У старшей в прошлом году одна одноклассница вообще матом учительницу посылала, а родители на крик изошли, что бедную девочку обижают (видимо домашнее задание у девочки и спросить нельзя).
Старый 23-01-2009, 15:50     #23
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemurKA Посмотреть сообщение
С моим такой номер не прокатит. Не разбужу в школу - так это же здорово, есть повод вообще туда не пойти.Не накладывать кушать - тоже не велика беда, накромсает бутербродов, яичницу сам себе может приготовить.Развлечения - да, может задеть.Но тоже не надолго. Я вот тут пока писала пришла мне в голову идея.Тоже сейчас скажу чтоб жил как хочет.Примерно догадываюсь что он мне ответит.Но я ещё добавлю что в школу он будет добираться сам (обычно я его вожу на машине). Ответит - да пожалуйста, я на маршрутке. Да, конечно...но денег тебе на дорогу тоже не будет.Добирайся как знаешь, раз такой умный, взрослый и самостоятельный.Наверное это жесть с моей стороны, но либо я его сейчас немного не пожалею, либо я буду жалеть через несколько лет. Понимаю что это не метод, а впереди очень очень кропотливая работа
Мы так в прошлом году сделали, типа все, забираем из школы-сиди дома. Школа у нас хорошая, вторая половина дня платная. Ну плакал, ну сидел дома, так и сидел бы, пока обратно не отправили. А что он без денег и машины сделает? Будет сидеть. Потом получше стал учиться, но ненадолго
Старый 23-01-2009, 16:12     #24
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Хочу к сказанному добавить, что важно находить время для общения. Просто ПОБОЛТАТЬ. Не об уроках и правилах поведения, а обсудить,например, обстановку в стране, футбольный матч, новинки технической литературы. Т.е. еще раз дать понять, что вы уважаете сына как личность, как интересного собеседника. Также неплохо было бы найти общее увлечение.
Мне такие беседы очень помогают "держать руку на пульсе", знать, чем мальчишки живут, что их интересует и находить методы воздействия на них.
Мы и общаемся, и всместе ходим то в кино, то в кафешки-рестораны. С папой все время весте на футбол: и на стадион, и в барах, и дома.
Дома все по хозяйству поможет. А вот в школе..............Доводит учителей, на уроках не слушает, срывает. Хотя все говорят, что очень умный.
Вот результат: папа, поговорив с нашим куратором, наслушавшись жалоб, всыпал по попе, до синяков
Старый 23-01-2009, 16:27     #25
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Мы и общаемся, и всместе ходим то в кино, то в кафешки-рестораны. С папой все время весте на футбол: и на стадион, и в барах, и дома.
Дома все по хозяйству поможет. А вот в школе..............Доводит учителей, на уроках не слушает, срывает. Хотя все говорят, что очень умный.
Вот результат: папа, поговорив с нашим куратором, наслушавшись жалоб, всыпал по попе, до синяков

Возможно сын не виноват! Разные могут быть ситуации...может он быстрее схватывает и ему становиться скучно, а может к себе внимания требует...Особенно сложно с парнями, да еще и умными. Им труднее дисциплину блюсти, это не девочки. Парни больше нуждаются в сотрудничестве, тогда результаты обалденные!
А по заднице ремнем...не все так страшно, главное, чтобы справедливо или чтобы он понимал, что справедливо (не всегда совпадает!). А иначе беда, подростки несправедливость не прощают!
Старый 23-01-2009, 16:35
ответ для lemurKA на сообщение "Я боюсь что теряю доверие сына"
    #26
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


А в общем, согласна с предыдущими авторами. Своих детей надо уважать, потерять их легко!, надо с ними как можно больше общаться. Если школа стала больной темой, то никакие репресии не помогут! Сейчас им по 12 лет, а в 15-16 они вообще не то что слушать, СЛЫШАТЬ не будут! Так ..."белый шум".
ИМХО, искать надо общие темы, но не школьные !!, постараться понять интересы сына. Если их нет, то пробовать, пробовать и еще раз пробовать различные варианты: кружки, походы, спорт, танцы и пр.
Надо из опекуна становиться другом, иначе никак!
Старый 23-01-2009, 22:02     #27
kanika
Ветеран
 
Профиль kanika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 875
kanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Вот результат: папа, поговорив с нашим куратором, наслушавшись жалоб, всыпал по попе, до синяков
Помогло?
А школа не 619? Я (пока в контакте с сыновьями) часто сталкиваюсь с не совсем адекватным поведением учителей. Мы эти ситуации проговариваем. Не сказать, что б аттестаты были бы примером для подражания, но есть стремление улучшить свои показатели, узнавать новое (надеюсь, и моими стараниями тоже)
Старый 23-01-2009, 22:32     #28
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Вот результат: папа, поговорив с нашим куратором, наслушавшись жалоб, всыпал по попе, до синяков
Ну это совсем не метод, толку от такого не бывает, хорошо если вреда не будет.

Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Я (пока в контакте с сыновьями) часто сталкиваюсь с не совсем адекватным поведением учителей. Мы эти ситуации проговариваем.
Вот я так же делаю. Нам помогает. Я объясняла и объясняю, что взрослые - это обычные люди и среди них есть весьма разные. Если учитель на физкультуре требует невозможного (мои вот метают кошмарно) - говорю, чтобы не парились. Если учитель истории выставил всем двойки, потому что месяц назад он невнятно упомянул, что надо письменно отвечать на все вопросы после параграфа, а дочь решила, что это не письменно, то говорю, что теперь будешь знать требования этого учителя и в следующий раз этой проблемы не будет и т.п. Когда она рассказала, что учитель литературы оскорбляет учеников - сказала, что она совсем не права и учитель себя так вести не имеет права. И так проговариваем все ситуации в школе. Ну и говорю, что во взрослой жизни все будет не так розово, в институте преподаватели бывают еще те затейники, а уж на работе какое будет начальство - это ж вообще лотерея. Поэтому в некритичных случаях (понятно, что сносить оскорбления от кого бы то ни было не надо) надо учиться находить контакт с людьми, понять, чего же собственно данный преподаватель хочет и тогда все будет хорошо. Результаты пока неплохие.
Старый 25-01-2009, 00:44     #29
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Срочно взять в руки книгу Гиппенрейтер и думать. А то Вы, похоже, пытаетесь не налаживать контакт с ребенком, а играть в я тебе покажу кто сильнее.
Я пытаюсь испробовать разные способы, а мериться силами с собственным ребёнокм как минимум глупо
Старый 25-01-2009, 00:46     #30
lemurKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 347
lemurKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Девочки,как легко давать советы со стороны... Автору-очень вас понимаю.Мне кажется,нужна консультация психолога маме на предмет как вести себя в сложившейся ситуации.Еще могу предположить излишнюю мягкость мамы,дети это чувствуют и быстро наглеют.Все из собственного опыта.
Вот это вы в точку попали - мне не в каждой ситуации удаётся сочетать разумно и мягкость мамы и твёрдый характер отца.Девочки кто одни воспитывают детей поймут о чём я.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.