Не сошлись с мужем в вопросе воспитания - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:26     #31
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


У нас тоже бывают разногласия в вопросах воспитания, но мы жоговорились до такого принципа: мама ругает(наказывает)-мама снимает наказание и папа при этом не лезет (даже если ему это не нравится) и наоборот. Все свои доводы мы высказывает друг другу на едине. Например если я не согласна с папиным наказанием я увожу его в другую комнату и пытаюсь его переубедить, если получается, то мы возвращаемся и ОН прощает дочу, если не договариваемс, то наказание остается.
Старый 23-01-2009, 15:41     #32
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелик19 Посмотреть сообщение
У нас тоже бывают разногласия в вопросах воспитания, но мы жоговорились до такого принципа: мама ругает(наказывает)-мама снимает наказание и папа при этом не лезет (даже если ему это не нравится) и наоборот. Все свои доводы мы высказывает друг другу на едине. Например если я не согласна с папиным наказанием я увожу его в другую комнату и пытаюсь его переубедить, если получается, то мы возвращаемся и ОН прощает дочу, если не договариваемс, то наказание остается.
+100000
С папой нужно серьезно поговорить, но только наедине...
Мы с мужем сразу договорились, что политика воспитания должна быть одна!! И я не разрешаю жалеть сына ни бабушкам, ни дедушкам, если наказали его родители
Кто наказал, тот и снимает наказание.. ко второму родителю подлизываться бесполезно, можно только добавки получить
Старый 23-01-2009, 16:01     #33
Lubasik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад, пр.Маршала Жукова (рядом с Океем)
Сообщения: 518
Lubasik отсутствует


мы тоже с мужем договорились, что ни один из родителей не должен ронять в глазах ребенка авторита другого родителя...
Старый 23-01-2009, 17:10
ответ для VladislaFF на сообщение "+100000 С папой нужно серьезно..."
    #34
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VladislaFF Посмотреть сообщение
.. ко второму родителю подлизываться бесполезно, можно только добавки получить
это точно
Старый 23-01-2009, 19:13     #35
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Единственное, к чему можно придраться в данной ситуации, это к тому как Вы построили разговор. Фразы "ты что это делаешь?", "почему" и т.д малопонимаемы полуторогодовалым ребёнком. Мне кажется, лучше было бы сказать "Ева, кису бить НЕЛЬЗЯ. Кисе БОЛЬНО. Давай ПОЖАЛЕЕМ кису. Давай НЕЖНО погладим кису." .
Здесь Вы правы, ваш ответ для ребенка был бы более подходящим в смысле, что наверное слез бы не было....а то что она не поняла мою фразу, с этим я не согласна. Спасибо за совет в след.раз попробую другую политику...

Цитата:
Сообщение от Маленький монстрик Посмотреть сообщение
тажа фигня. Причем муж сразу заявил "я дочке слова поперек не скажу, монстром будешь ты, пускай она с тобой ругается, а меня любить будет" Блин и теперь следует этому, сколько бесед на эту тему было проведено не сосчитать, все впустую, не доходит до человека что так нельзя. А еще любит сказать "Что мама опять тебя мучает? издевается? бедная моя"
Когда доча только родилась такую же политику гнул, а когда начала коготки показывать, быстро сменил политику - нет, беру слова обратно, буду наказывать...

Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
Поясню: почему дочка начала кота толкать? вот как вы ситуацию описали - по-моему, она просто приревновала. ..
Этот Случай явно из ревности, я сидела на диване, а кот у дивана....
Цитата:
Сообщение от Musenok Посмотреть сообщение
Не вижу ничего страшного в том, что папа дочку пожалел. А почему бы и нет. ИМХО пожалел и ладно, а вот вам не надо было тут же, при доче, делать папе выговор и напрашиваться на "из-за какого-то кота дочу не жалеть".
.

Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Папе всего-то стоило добавить, что мама права и толкать котяру не надо. А потом уж успокаивать.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.