ОСТОРОЖНО!! Фирма "СанТехМастер"!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 09:42
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #11
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


а я против них выскажусь. Недавно доставляли унитаз - доставка до КВАРТИРЫ оплачена заранее.
приносят пьяные пацаны и говорят - еще 100 рублей за подъем на этаж. Я говорю, что у меня грузовой лифт, и вообще я за все заплатила - ща буду в офис звонить - они: тогда мы уносим унитаз, мы ждать не будем!
ессно, я заплатила им (одна девушка против двух пьяных мужиков), звоню в офис - мне говорят - быть такого не может, ничего не знаем, не давайте им деньги!
То есть просто вымогают. И это ответстсенность фирмы, т.к. с возражениями и с персоналом они не работают.
А унитаз, купленный за 3000, оказался "золотым" - его так установили, что потом его переустанавливали за всю стоимость унитаза с установкой в СанТехе...
Старый 23-01-2009, 09:44
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #12
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


"Фирма не виновата, виноваты мастера" - ИМХО странный подход.

Фирма состоит из тех людей, которые в ней работают. И если в фирму набирают безответственных "мастеров", которые отмахиваются от тех проблем, которые они создали клиенту - грош цена такой фирме.

И правильно звучит заголовок - "Осторожно!"
Старый 23-01-2009, 14:34
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #13
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Не правельно истолкаовали мои мысли - поправлюсь я говорил что не данная фирма виновата будь то сантех матсер или водопроводчик или саныч или любая другая.
Там работаю люди (мастера ) в конечном итоге качество их работы зависит напрямую от их квалификации.
По этому я лично пользуюсь знакомыми сантехниками частниками (или местными из тсж)
поясню местные сантехники из тсж (офицально если делают по заявке несут материальнуюб ответственность за залитых соседей (не верите почитайте устав)
Т.е идешь пишешь офицальную бумагу а дальше приходит Вася и делает. Тока если что то не так сделает соседи судиться будут уже не с вами а с ТСж.

А про фирмы так везде (псевдо универсалов полно ) я тут у знакомой приехал (обалдей ей гофру из под раковины в стенку замуровали - вот не смешно было когда она лопнула...............
Причем тоже ребята из известной фирмы...
Почти все переделывали (потом за ними ) вплоть до полотенце сушителя.
А все потому, что народ берется, атолком не умеют нифига.

Да как проверить работу ( открываете правила мотнажа ПВХ труб или М.П,)
и читаете сами ( когда начнете проверять работу как следует ) будете очень удивлены.
Старый 23-01-2009, 14:42     #14
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
поясню местные сантехники из тсж (офицально если делают по заявке несут материальнуюб ответственность за залитых соседей (не верите почитайте устав)
Т.е идешь пишешь офицальную бумагу а дальше приходит Вася и делает. Тока если что то не так сделает соседи судиться будут уже не с вами а с ТСж.
О, интересно, я про это не знала!
Старый 23-01-2009, 14:49     #15
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
поясню местные сантехники из тсж (офицально если делают по заявке несут материальнуюб ответственность за залитых соседей (не верите почитайте устав)
Т.е идешь пишешь офицальную бумагу а дальше приходит Вася и делает. Тока если что то не так сделает соседи судиться будут уже не с вами а с ТСж.
Очень хотелось бы почитать такой устав. В нашем уставе (ЖСК) ничего подобного нет и быть не может, т.к. мы сами (члены ЖСК) разрабатываем его и утверждаем на собрании. Вот как раз сейчас разрабатываем очередную версию устава.
Старый 23-01-2009, 15:16
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #16
Mellas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 691
Mellas отсутствует


Когда мы меняли стояки, первые трубы, которые нам установили были не армированные, после включения горячей воды их повело, пришлось переделывать, купили армированные, прикрепили их хомутами к стенке через каждые см 40, пока все ок. Только наши трубы это не металлопластиковые, а полипропиленовые армированные для горячей воды, на них маркировка есть правильная, там давление и температура должны быть указаны. Будем надеяться, что сделали качественно.


Автору сочувствую. Что говорят знающие сантехники про ваш случай?
Старый 01-02-2009, 18:44
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #17
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Михалыч есть три типа домов ТСЖ ЖСК и протые города
Все они обслуживаются теми или иными сантехниками ( я имеею ввиду штатных)
с которыми договор у ТСЖ или ЖСК ( и в договоре черным по белому написано (ну если не левая контора)
что за работу своих мастеров по офицальной писменной заявке (контора отвечает материально)
У меня только что был слуцчай у соседа с верху сорвало краны тгорячей воды он меня залил
у нас бывшее жск нюне ТСЖ - краны и трубы ставили местные умельцы по офицальной заявке ( письменной с печатью) .
Ну словом контора чьи сантехники оплатила весь ущерб полностью причем без звука.
Надо просто уметь проверять работу и отстаивать свои права.
А не бездумно вызывать кого попало и потом не прочитав договор его подписывать.
Мы же никто не читаем не договора не берем чеки в магазинах.........какие могут быть прретензии
Старый 01-02-2009, 21:43     #18
nastya_mimi
Старожил
 
Профиль nastya_mimi
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 280
nastya_mimi отсутствует


И еще про трубы вообще ГЕБЫ Запрещено по СНипу ставить НА стояки (тока как временное соедеинение)


а можете дать ссылку ,где можно скачать данную информацию про ГЕБО.
дело в том что у нас суд с соседями-мы залили 5 этажей вниз,из-за сантехников с ЖК и этих самых GEBO
будет хоть на суде,на что ссылаться
Старый 02-02-2009, 13:46
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #19
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


На сайтах по снипам и Гостам их много. Тока посмотрите что бы был новый 2003 гоад кажется .
У меня где то есть на компе на работе но я на вскидку не найду.
А так на память (там написано следующее:ъ
что на постоянные стояки горячего и хзол водоснабжения н допускаются временныые врезки на ( обжимных прокладках ) Причем такие административные дела уже были и много выигрывали заказчики ( т.к.) идиоты сантхники жадничают а зря) Причем еще можно и моральный ущерб взыскать было бы с кого.
Старый 03-02-2009, 11:36
ответ для Н.Л.А. на сообщение "ОСТОРОЖНО!! Фирма..."
    #20
nastya_mimi
Старожил
 
Профиль nastya_mimi
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 280
nastya_mimi отсутствует


спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.