А сейчас модно воспитвать в детях пренебржение к людям? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:06     #41
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Столкнулась по своей работе... Работаю мерчендайзером, расставляю Даноны на полках в магазинах.
И вот ситуация: я вывезл в корзине кучу товара, расствляю... Идёт мама с девочкой лет 4-5, девочка берёт из коробки нерасставленной (которая стоит в моей корзине) Растишку и случайно роняет вторую такую же коробочку Растишки. Наклоняется поднять, а мама ей говорит: "Оставь, пусть сами поднимают - это их работа". Не, я согласна, наверное, это и впрямь моя работа... Хотя я не сотруднк магазина, и работа- это выставить товар. Более того, я даже имею право запрещать что-то брать из МОЕЙ корзины... Но извиниться-то можно? Я подниму, мне не сложно... Прост я свою малявку учу извиняться, думала, что это правильно...

Кстати, девочка сама подняла и извинилась... А мама её уже отошла на порядочное расстояние, не замедлив шага... И потом ещё говорила дочке, что зря она наклонялась и помогала мне...

Может, это правильно?
Автор, извините, ваш вопрос сугубо риторический - я не думаю, что здесь на ЛВ вам кто-то скажет: да, конечно, мама девочки поступила правильно. Поэтому и обсуждения как такового по теме быть не может... ИМХО
Старый 23-01-2009, 14:15     #42
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


еду как-то в метро. стою сильно беременная. женщина напротив сидит и рядом сын младший школьник. Сын спрашивает: "мама, можно я уступлю место?" мама в ответ- НИЧЕГО, ПОСТОИТ. вот тут чуть не упала.
Старый 23-01-2009, 14:20     #43
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
еду как-то в метро. стою сильно беременная. женщина напротив сидит и рядом сын младший школьник. Сын спрашивает: "мама, можно я уступлю место?" мама в ответ- НИЧЕГО, ПОСТОИТ. вот тут чуть не упала.
Да уж.... Это же сколько агрессии в маме мальчика. Бедная дама... Потом будет очень удивляться когда сын своей жене беременной не поможет сумку тяжелую нести...
Старый 23-01-2009, 14:38     #44
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Так мамочка та скорее всего и учит вежливости, иначе дите бы не извинялось вовсе. А у нее САМОЙ (мамочки) есть проблемы в отношениях социальных статусов).
+1
Старый 23-01-2009, 14:39     #45
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nedlle Посмотреть сообщение
Да уж.... Это же сколько агрессии в маме мальчика. Бедная дама... Потом будет очень удивляться когда сын своей жене беременной не поможет сумку тяжелую нести...
чё-та я сомневаюсь в этом
Старый 23-01-2009, 14:42     #46
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукуруза Посмотреть сообщение
еду как-то в метро. стою сильно беременная. женщина напротив сидит и рядом сын младший школьник. Сын спрашивает: "мама, можно я уступлю место?" мама в ответ- НИЧЕГО, ПОСТОИТ. вот тут чуть не упала.
да, а потом такие выросшие мальчики сидят и типа спят или типа читают в метро и почти никогда не уступают беременным.

странно, что у мальчика такой вопрос возник - кто-то же значит его научил, что беременным надо уступать??
Старый 23-01-2009, 14:54     #47
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Столкнулась по своей работе... Работаю мерчендайзером, расставляю Даноны на полках в магазинах.
И вот ситуация: я вывезл в корзине кучу товара, расствляю... Идёт мама с девочкой лет 4-5, девочка берёт из коробки нерасставленной (которая стоит в моей корзине) Растишку и случайно роняет вторую такую же коробочку Растишки. Наклоняется поднять, а мама ей говорит: "Оставь, пусть сами поднимают - это их работа". Не, я согласна, наверное, это и впрямь моя работа... Хотя я не сотруднк магазина, и работа- это выставить товар. Более того, я даже имею право запрещать что-то брать из МОЕЙ корзины... Но извиниться-то можно? Я подниму, мне не сложно... Прост я свою малявку учу извиняться, думала, что это правильно...

Кстати, девочка сама подняла и извинилась... А мама её уже отошла на порядочное расстояние, не замедлив шага... И потом ещё говорила дочке, что зря она наклонялась и помогала мне...

Может, это правильно?
кол с минусом такой маме за воспитание
Старый 23-01-2009, 15:04     #48
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
А мысль всё дальше идёт...

Может, и правильно приучить ребёнка не уважать людей, ниже порангу? Ибо тогда ребёнок будет стремиться к чему-то высшему? Он ведь не захочет быть тем, кого сам не уважает...
Знаете, меня всегда удивляло разделение труда на ранги. Без одного труда может не сложиться и другой. Вот не уберут дворники снег, не починит механик машину, где будет тот директор...ну примерно так. Не примет секретарь звонок, не соединит с нужным менеджером, не войдёт в проблему-минус клиент, минус доход фирмы итд. Каждый труд почётен, нужен-иначе полная цепочка не получится. А вот не уважать его, делить на ранги............да тот же самый расизм получается, тупо это. Уважай окружающих и тебя будут уважать
Старый 23-01-2009, 15:14     #49
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


думаю, что не правильно, конечно. я сама всегда подниму, что урониа и дочку приучаю. а вот насчет транспорта... когда вхожу в автобус-метро с дитем на руках (3.4 нам), если мест сидячих нет и нет желающих уступить, всегда поднимаю кого-нибудь без ообых церемоний. ибо такой малявке болтаться в проходе автобуса (особенно как некоторые вадилы-джыгиты водят) просто опасно! пусть лучше какой-нибудь взрослый дядя или девочка-тинейджер постоит. мне здоровье своего ребенка дороже
Старый 23-01-2009, 15:19     #50
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна и Соник Посмотреть сообщение
думаю, что не правильно, конечно. я сама всегда подниму, что урониа и дочку приучаю. а вот насчет транспорта... когда вхожу в автобус-метро с дитем на руках (3.4 нам), если мест сидячих нет и нет желающих уступить, всегда поднимаю кого-нибудь без ообых церемоний. ибо такой малявке болтаться в проходе автобуса (особенно как некоторые вадилы-джыгиты водят) просто опасно! пусть лучше какой-нибудь взрослый дядя или девочка-тинейджер постоит. мне здоровье своего ребенка дороже
\
+1
Но все таки считаю что иногда это работа продавца. не в случае автора. То есть я бы подняла поставила .но не факт что на место - просто с пола.
У каждого своя работа, я за своими клиентами тоже раскладываю все по местам - это моя работа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.