А вы бы отдали ОПЯТЬ ребенка в школу в 6.6? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:40     #71
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Мы отдали в 6 10. Никаких домашних заданий до 23 нет у нас, вообще ВСЕ д.з. делает на продленке, иногда только дома, в те дни когда у него многокружков получается. Занимается танцами 4 раза в неделю + в школе же ходит на кружки по собственнному выбору, сейчас это лепка, рисование и хор:-) В школе нравится, на каникулах под конец дни считал до школы. Вообще не считаю, что лишила его детства - они же и играют на продленке и дружат. Не вижу чтобы уставал - вечером еще любит погулять во дворе(у нас свой дом) и снег убирает со старшим братом.
Старый 23-01-2009, 14:42     #72
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Всегда стараюсь читать темы - подобные этой.
Планирую отдавать ребенка в этом году в школу - ей будет 6,3 года. Как оно пойдет ес-но пока не знаю. НО считаю, глядя сейчас на ее - готова: восп. в д\с - говорят "да", на подготовке - тоже не отстает по успеваемости. Нас в 2007 году завед. из младшей гр. перевела в старшую, и сейчас у нас выпускная группа - не оставлять же ее еще раз в подготовительной.
Вопрос туалетов и одеваний - раздеваний: мы же ходим в сад. Поэтому по этому поводу особо не беспокоюсь. Девочки, которые не умеют "висеть" над унитазом - думаю быстро этому научаться глядя на др. Дети многому учаться именно друг у друга, вопрос еды тоже особо не беспокоит. Кружки при школе - или продленка - наоборот считаю плюсом, и уроки там же можно сделать и с приятелями поиграть. Вот именно в этом топе пишут: что дети устают на продленке. А что они там делают? В смысле почему устают?
Но хотела сказать другое: меня например мама отдала в школу в 7,8 лет - я была сама старшая в классе (хорошо, что хоть по комплекции не отличалась от др., в смысле была худенькая и не высокого роста). Так вот все 10 лет школы - я чувствовала, что я старше, не знаю как это объяснить, ну не нравилось мне что я старше и все тут. Да, учиться было легче, хотя школу не с медалью закончила, но без троек.
Дети, в этом возрасте, впитывают и принимают от взрослых, как правило, то что хотят, сами взрослые: если ребенку говорить что ты самостоятельный, у тебя получается то то и не получается это, что пора в школу, в школе интерсно и т.п. - то так и будет.
Согласна с тем мнением, что надо выбирать оптимальную программу школы с доп. кружками и занятиями. Что конечно, это не нормально, когда ребенок до 23 вечера делает уроки. И согласна с тем, что многое зависит от первого учителя.
Старый 23-01-2009, 14:47     #73
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
я уже замучилась совсем с выбором в каком возрасте
муж говорит почти в 8 надо отдавать(и я не вижу смысла торопиться),но люди из образовательных учреждений(знакомая зав садом,воспитательница в нашем саду,а сейчас еще позвонила в нашу школу в кот. пойдем,мне сказали что и думать нечего-отдавать надо в 7 лет!а меня назвали сумасшедшей мамашей)
я уже реветь готова,незнаю что делать.
ре читает хорошо,писать пытается в прописях,считает и т.п,но!я хочу отдать его на программу 21 век,а там надо пересказывать,а он немного заикается и когда говорит о ком то не называет по имени(названию),просто примерно так"я пошел туда,а там был он..."а кто он и куда он пошел-не допытаешь,так какой из нас пересказчик,хотя конечно можно до школы усиленно позаниматься,но получиться ли
что делать?др нам в сентябре,отдавать сына в почти 7 или в почти 8
Простите, но в 8 лет для мальчика - тоже считала бы, что поздно, не глядя даже на подготовку и на полученные навыки, как насчет армии: вам в процессе обучения уже 18 исполнится?Да,и насчет заикания, если сам мальчик этого не смущается, то и не надо на этом заострять внимание.
Старый 23-01-2009, 14:51     #74
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Все очень индивидуально и зависит от ребенка и от вашей степени занятости.
С нашем классе есть девочка - ей 6 лет. Она прекрасно учится и по характеру признанный лидер, всех мирит, конфликты *разруливает* и пр. Наверно ей физичеси тяжеловато, но со стороны не заметно.
Если у вас есть возможность посвятить год развитию ребенка, не торопитесь со школой, походите на курсы подготовительные, по музем возьмите несколько абонементов, поверьте - пойдете в школу, со временем будет сложнее.
А если вы трудитесь на работе, тогда может и пора в школу, в садике ей будет скучновато
Старый 23-01-2009, 15:14     #75
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора и Маська Посмотреть сообщение
Простите, но в 8 лет для мальчика - тоже считала бы, что поздно, не глядя даже на подготовку и на полученные навыки, как насчет армии: вам в процессе обучения уже 18 исполнится?Да,и насчет заикания, если сам мальчик этого не смущается, то и не надо на этом заострять внимание.
думала как раз для мальчика лучше попозже...
родились мы 8 сентября 2002,если в школу в 7,то =11 лет получаетя18,если с 8+11 то 19(в сентябре)
правильно я считаю?если да,то нам наверно без разницы(для армии)кода пойдем,ве равно заберут осенью(а то и весной)вроде сейчас даже винститут не дают поступить если возраст
Старый 23-01-2009, 15:24     #76
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
думала как раз для мальчика лучше попозже...
родились мы 8 сентября 2002,если в школу в 7,то =11 лет получаетя18,если с 8+11 то 19(в сентябре)
правильно я считаю?если да,то нам наверно без разницы(для армии)кода пойдем,ве равно заберут осенью(а то и весной)вроде сейчас даже винститут не дают поступить если возраст
Отдавать явно неготового мальчика в школу СЕЙЧАС только из-за того, что ЧЕРЕЗ 11 ЛЕТ армия - я бы не стала. Проблемы надо решать по мере поступления.

Есть разные варианты: поступление сразу во 2-ой класс, переход из 3-го класса в 5-ый, экстерн в старших классах и т.п.

В конце концов - деньги (как бы цинично эт ни звучало) - они решают очень многие вопросы.
Старый 23-01-2009, 15:49     #77
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
я уже замучилась совсем с выбором в каком возрасте
муж говорит почти в 8 надо отдавать(и я не вижу смысла торопиться),но люди из образовательных учреждений(знакомая зав садом,воспитательница в нашем саду,а сейчас еще позвонила в нашу школу в кот. пойдем,мне сказали что и думать нечего-отдавать надо в 7 лет!а меня назвали сумасшедшей мамашей)
я уже реветь готова,незнаю что делать.
ре читает хорошо,писать пытается в прописях,считает и т.п,но!я хочу отдать его на программу 21 век,а там надо пересказывать,а он немного заикается и когда говорит о ком то не называет по имени(названию),просто примерно так"я пошел туда,а там был он..."а кто он и куда он пошел-не допытаешь,так какой из нас пересказчик,хотя конечно можно до школы усиленно позаниматься,но получиться ли
что делать?др нам в сентябре,отдавать сына в почти 7 или в почти 8
ну он не явно не подготовле наверное,но минусы есть,самый главный-сильно восприимчив к похвале и замечаниям(слезы в глазах практически от всего и от радости и от неприятности)боюсь кто то ляпнет что а он примет на свой счет и весь урок будет не о тетрадках думать а о том что сказали

Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
думала как раз для мальчика лучше попозже...
родились мы 8 сентября 2002,если в школу в 7,то =11 лет получаетя18,если с 8+11 то 19(в сентябре)
правильно я считаю?если да,то нам наверно без разницы(для армии)кода пойдем,ве равно заберут осенью(а то и весной)вроде сейчас даже винститут не дают поступить если возраст
Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Отдавать явно неготового мальчика в школу СЕЙЧАС только из-за того, что ЧЕРЕЗ 11 ЛЕТ армия - я бы не стала. Проблемы надо решать по мере поступления.

Есть разные варианты: поступление сразу во 2-ой класс, переход из 3-го класса в 5-ый, экстерн в старших классах и т.п.

В конце концов - деньги (как бы цинично эт ни звучало) - они решают очень многие вопросы.
об армии думаю в последнию очередь,но если правильно подсчитала-нам по любому в армию сразу после школы.заметила что слова поддержки отдать позже-как бальзам на душу,боюсь я чго то,может глупости(как считают многие)а вдруг нет.во послушаю что еще тут пооветуют,а так уже валерьянку глатаю с этой школой
Старый 23-01-2009, 15:49     #78
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
думала как раз для мальчика лучше попозже...
родились мы 8 сентября 2002,если в школу в 7,то =11 лет получаетя18,если с 8+11 то 19(в сентябре)
правильно я считаю?если да,то нам наверно без разницы(для армии)кода пойдем,ве равно заберут осенью(а то и весной)вроде сейчас даже винститут не дают поступить если возраст
Если в 7 лет пойдет, то 18 исполнится уже после поступления в институт, а если в 8, то в сентябре 11го класса получается...
Старый 23-01-2009, 16:36     #79
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


собираюсь отдаватьв 6 и 7. Другой вариант даже не рассматриваю.
Старый 23-01-2009, 17:18     #80
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Если в 7 лет пойдет, то 18 исполнится уже после поступления в институт, а если в 8, то в сентябре 11го класса получается...
Оф топ, но все же:А вот интересно - если получиться такой прецендент - дадут в школе доучиться? Ведь из коледжей и т. п. сейчас забирают мальчишек в армию. А то как раз получается, если в сентябре 18 - то осенний призыв.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.