Музыкальная школа - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 23:56     #51
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Надя, было бы еще лучше, если бы ребенок мог получать ровно то же самое удовольствие в музыкальной школе. Все же там - немножко Храм... И занятие общим делом красивым тоже имеет воспитательное и целительное значение. В идеале там должно быть место всем деткам, способным к обучению музыке.

Маруся, потряси меня через пару дней, я очень замотана и загружена, но буду думать. Есть кое-какие идеи.
Старый 29-11-2006, 23:59     #52
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


[quote=Atinamama;2067947]На учительницу считаю нужным жаловаться, громко, в прессе, везде, устраивать очную ставку у директора, трясти постановлениями Путина, звонить и писать в РОНО. Раз уж вы попали в такую ситуацию, ее нужно разруливать, чтобы польза от попадания в нее превысила вред (травмированные нервы Ваши, а следовательно и Женькины).
quote]
ППКС, это не надо так оставлять
Старый 30-11-2006, 00:05     #53
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


нда... пидагог (т.к. педагогом назвать ее нельзя, не дотягивает ...).. .....со мной в группе по сольфеджио ходила девочка у которой постоянно падало зрение... дошло до -8 кажись.... Так ей все создавали наиболее удобные условия для занятия... и свет, и сажали ближе... и т.д.... а тут мама могла бы помочь , если учителю трудно это сделать....но...
Старый 30-11-2006, 00:20     #54
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Прошу прощение а почему вы не хотите заниматься музыкой дома ????

Потому как наши дети и так достаточно изолированы в силу их особенностей.
Старый 30-11-2006, 00:49
ответ для marusia++ на сообщение "Музыкальная школа"
    #55
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Конечно,для Жени общение на равных может стоять на первом месте,а музыка - на втором. Вряд ли мама видит ее профессиональным музыкантом,а вот радостным,общительным,любящим музыку ребенком-безусловно.
А про учительницу... кто хочет-находит способы,а кто не хочет-причины...
Черствая и ленивая училка эта. Обидно,что таких много...
Но знаете,вообще любая школа не только для того,чтобы давать знания. Она учит детей жизни. Тому,что есть люди добрые и злые,умные и глупые,ленивые и работящие. А откуда же дети узнают об этом? Из книг и русских сказок? Нее... Все мы помним свою любимую учительницу и ,простите,дуру набитую... Нас подготовили к жизни таким образом. Да,мы лишились розовых очков,да,плакали от несправедливой двойки или замечания,но это и называется жизненным опытом...
Молодец,Женя,что держит удар. Браво!
Старый 30-11-2006, 01:02     #56
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
ЯНа учительницу считаю нужным жаловаться, громко, в прессе, везде, устраивать очную ставку у директора, трясти постановлениями Путина, звонить и писать в РОНО. Раз уж вы попали в такую ситуацию, ее нужно разруливать, чтобы польза от попадания в нее превысила вред (травмированные нервы Ваши, а следовательно и Женькины).
ППКС 1000 раз. НЕЛЬЗЯ прощать такое. Человека надо наказывать, в т.ч за черствость, раз на таком месте работает.
Считаю, что Женька - настоящий боец и прото восхищаюсь вами, читая ваши посты. (несмотря на слезы _после_) (сама такая в конфликтах)
Старый 30-11-2006, 02:33     #57
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


ммм...

Ну не хотела я влезать...

Я Женьку знаю давно. Это удивительный человек и даже ее мама Маруся не особенно может повлиять на то, кем Женя будет. (Прости Маруся:-))

ТАКОЙ человек может быть не только профессиональным музыкантом
ИМХО

А теперь собсна по теме (уже видимо повторяюсь):
- Женщина занимающая место педагога в музыкальной школе и ведущая Женину группу не может работать с детьми по причие отсутствия основных педагогических и общечеловеческих навыков (например умение общаться с людьми), это раз

- Женя (как и любой другой ребенок) имеет право на получение дополнительно музыкального образования в рамках отдельной музыкальной школы, в соответствии с принятой программой и уставом этого образовательного учреждения... Ведь они (устав и програма) не нарушают закон? А по закону они должны быть основаны на уважительном отношении к личности (см аватар)... это два

- Мама Жени имеет право выбора (в том числе выбор остаться в этой школе и получить качественное образование) и в любой момент может обратиться к администрации образовательного учреждения и обратить их внимание на то, что в конкретной группе конкретным человеком нарушаются Конституция, Конвенция о правах человека и см. аватар... это три

- Мой ребенок ходил в эту музыкльную школу... и вовсе не каждая мама видела в своем сокровище Профессионального музыканта, они просто считали, что для ребенка это полезно... И у них было право получить это образование (не важно с какой целью)... И у Жени это право есть... Ну вот теперь точно повторяюсь:-)

А вот как на счет:
От имени родительского сообщества "Особые дети могут" обратиться к руководителям школы за разъяснениями. В письменном виде обсудить с ними вопросы дискриминации и отсутствия профессиональной подготвки кадров...

сё
Старый 30-11-2006, 09:59     #58
Isa
Ветеран
 
Профиль Isa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 860
Isa отсутствует


А нельзя просто подойти к заведущей и сменить педагога, правда при этом придется сменить и группу, но тоже выход- ведь не все педагоги в этой муз,школе такие??
Старый 30-11-2006, 11:02
ответ для marusia++ на сообщение "Музыкальная школа"
    #59
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Маша, а Женечка поет? Если поет, то я могу поговорить с композитором студии, где занимается Катька. Тетя удивительная. Она ОБОЖАЕТ всех своих детей, с которыми работает. Дети много выступают, не только на конкурсах, но и просто на концертах. Выступать на сцене....это и веренность в себе, и многое другое... Одно но - это возить. Она живет и занимается с детьми на пр. Просвящения.

А эту училку я бы...... Мы от одной такой особы сбежали..... и очень довольны. Мое мнение, учитель должен любить своих учеников, а если и воспитывать, то мягко. Я говорю о малышах - дошкольниках - младших школьниках.
Старый 30-11-2006, 11:20     #60
narayka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 5 312
narayka отсутствует


Мои пять копеек. Если педагог не может найти подхок к каждому ребенку в группе - то речь идет о профнепригодности! ну понятно - боится, не хочет тратить время. придумай другое занятие. что б ребенок был вовлечен в процесс. Сделайте группу поменьше, тогда все дети будут чувствовать себя участниками, а не наблюдателями. С моральной точки зрения - игнорирования такого ребенка во благо занятий вопрос весьма спорный! если боится терять драгоценное время, пускай двое обычных детишек выйдут парой. У нас очень моного преподаватели любят говорить о моральных и нравственных аспектах, но только говорить.... когда дело часается частностей, лишний раз пальцем не пошевелят, если за это предварительно не "уплоченно" ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.