Ребенок и уборка/уход за самим собой - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 21:53     #51
Jolochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Центр
Сообщения: 1 020
Jolochka отсутствует


моя в зеркало оччень любит смотреться перед выходом их дома обязательно повертится. а вот убирать за собой ... обычно под вечер я ее привлекаю к совместной уборке иначе все останется как есть. пару раз пробовала не вмешиваться через три дня по комнате было не пробраться (мне, не ей ессно). но раз в неделю она намывает свою комнату и пыль и пол (это обязательно, введено с незапамятных времен, когда за ней еще приходилось перемывать, сначала терли вмести потом она сама. а теперь она просто не знает, что по другому может быть ), когда бывает в ударе может все комнаты перемыть, но это редко. я ей всегда говорю, что труд из обезьяны сделал Человека.
Старый 15-01-2009, 23:53     #52
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


У нас за время существования топика - прогресс - незабывает умываться и смотреться в зеркало! Еще бы с уборкой продвинуться! Да здравствует печатное слово!
Старый 16-01-2009, 00:44     #53
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Посоветуйте и мне что-нибудь! Я уже и не знаю, как мне реагировать. В общем-то больших претензий к дочке нет, моется-чистит зубы и проч. сама, без напоминаний, и в комнате относительный порядок, если испачкалась, сразу бежит переодеваться, но... После школы мы иногда гуляем с одноклассницами и дочка приходит такая грязная, нет ГРЯЗНАЯ!!! Сегодня "блеснула" очередной раз. Мы ей вчера купили новые ботинки-непромокайки, которые она получила с требованием их хоть немного поберечь. Ага, щаз. Утречком еще до школы спокойно дошли, а уж после школы сразу потопала на грязный размокший газон. Я ее выловила, все напомнила. Гуляем, вдруг вижу свою доченьку посреди огромной лужи, стоит она в воде по щиколотку и выделывается. А там, под водой лед... Как мы до дома дошли лучше и не вспоминать, хорошо еще, что почти все вещи были "непромокайные" кроме перчаток, которые я запасные захватила. Не представляю, как еще можно объяснить, что сделать, ну кроме покупки скафандра.
Старый 21-01-2009, 16:18     #54
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
Посоветуйте и мне что-нибудь! Я уже и не знаю, как мне реагировать. После школы мы иногда гуляем с одноклассницами и дочка приходит такая грязная, нет ГРЯЗНАЯ!!! Сегодня "блеснула" очередной раз. Мы ей вчера купили новые ботинки-непромокайки, которые она получила с требованием их хоть немного поберечь. Ага, щаз. Утречком еще до школы спокойно дошли, а уж после школы сразу потопала на грязный размокший газон. Я ее выловила, все напомнила. Гуляем, вдруг вижу свою доченьку посреди огромной лужи, стоит она в воде по щиколотку и выделывается. А там, под водой лед... Как мы до дома дошли лучше и не вспоминать, хорошо еще, что почти все вещи были "непромокайные" кроме перчаток, которые я запасные захватила. Не представляю, как еще можно объяснить, что сделать, ну кроме покупки скафандра.
Я не знаю... Ну если все непромокаемое - вряд ли с деткой произошло что-то опасное для здоровья... А в плане грязи - я прошу все отмыть самостоятельно. Тряпочку в руки - и вперед! Воды и грязи на полу предостаточно - вытереть. Вообще, я придерживаюсь того принципа, что не мы для вещей, а они для нас. Меня в детстве все время одергивали "НЕ лазай", " Не пачкайся! и пр. Когда у меня доча родилась, я решила, что если она сейчас не будет прыгать , лазать и пр, то когда же?
В малышачестве у неё было несколько комбезов, которые она за прогулку укатывала так, что по приходе домой я их двумя пальчиками расстегивала, аккуратно спускала с ноже и детиша выползала из всего этого. Комбезики были из секонда, нелдорогие. Другое дело - с возрастом одежка стала много красивей и дороже, иногда красота превалирует над функциональностью. Вот тут прошу разделять: в пуховике мы красиво ходим во все школы, в комбезе гуляем. Бывает тоже обидно: пару лет назад купили ей новые зимние сапоги - с отделкой, ааликации, бисер, цвет - загляденье. Сапоги были одни. Она в комбезе поверх сакпог пошла гулять и ползала там на корточках по льду, расчищала дорожку. Все носки оказались ободраны на второй же день. У меня чуть слезы на глаза не навернулись. Я ей говорю: "Хочешь носить фасонистые вещи - относись к ним с фасоном, хочешь лазать на забор - учитывай, в чем ты сейчас".
Старый 21-01-2009, 16:39     #55
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стася Посмотреть сообщение
Моя дочь такая же, рассказывала свекрови о том, что творится в дочкиных шкафах, получила от нее ответ, что она сама до сих пор не научилась порядок в шкафах поддерживать
Какая свекровь у вас хорошая
Старый 21-01-2009, 16:41     #56
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Ничего обнадеживающего!
Я пытаюсь внести мысль о том, что надо работать удобно и жить красиво, чтобы в любой момннт можно было привести гостей в дом и не былобы им страшно, а нам стыдно! Стол завален - сидит пишет на краешке,а есть проблемы со спиной. "Тебе удобно?" - НЕт.- "А почему ты не сделаешь, чтобы удобно было?" - НЕ знаю.
Вот вот про гостей и мы пытаемся объяснить, но не всегда работает
Старый 23-01-2009, 10:51     #57
руккола
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 51
руккола отсутствует


а я за своим 10летним еще заметила, что он пытается тайком жирные пальцы об диван вытирать! причем если ему указываешь на пятна , он говорит "это не я! я не знаю что это".
Старый 23-01-2009, 12:18     #58
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Я не знаю... Ну если все непромокаемое - вряд ли с деткой произошло что-то опасное для здоровья... А в плане грязи - я прошу все отмыть самостоятельно. Тряпочку в руки - и вперед! Воды и грязи на полу предостаточно - вытереть. Вообще, я придерживаюсь того принципа, что не мы для вещей, а они для нас. Меня в детстве все время одергивали "НЕ лазай", " Не пачкайся! и пр. Когда у меня доча родилась, я решила, что если она сейчас не будет прыгать , лазать и пр, то когда же?
В малышачестве у неё было несколько комбезов, которые она за прогулку укатывала так, что по приходе домой я их двумя пальчиками расстегивала, аккуратно спускала с ноже и детиша выползала из всего этого. Комбезики были из секонда, нелдорогие. Другое дело - с возрастом одежка стала много красивей и дороже, иногда красота превалирует над функциональностью. Вот тут прошу разделять: в пуховике мы красиво ходим во все школы, в комбезе гуляем. Бывает тоже обидно: пару лет назад купили ей новые зимние сапоги - с отделкой, ааликации, бисер, цвет - загляденье. Сапоги были одни. Она в комбезе поверх сакпог пошла гулять и ползала там на корточках по льду, расчищала дорожку. Все носки оказались ободраны на второй же день. У меня чуть слезы на глаза не навернулись. Я ей говорю: "Хочешь носить фасонистые вещи - относись к ним с фасоном, хочешь лазать на забор - учитывай, в чем ты сейчас".
Тоже пытаюсь спокойно относится, да вот не получается. Такое впечатление, что час-полтора сразу после школы у ребенка голова отключается совсем, ведет себя хуже, чем когда была малышкой. Дома или уже после прогулки говорит, что больше не повторится, а на другой день опять. И ладно бы только грязь, но и куртку новую порвала, в люк недавно свалилась, Слава Богу он почти весь мусором был завален. Но и без прогулки не хочется оставлять, и воздух, и общение с одноклассниками.
Старый 23-01-2009, 15:51     #59
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лазанья Посмотреть сообщение
. Такое впечатление, что час-полтора сразу после школы у ребенка голова отключается совсем, И ладно бы только грязь, но и куртку новую порвала, в люк недавно свалилась, Слава Богу он почти весь мусором был завален. Но и без прогулки не хочется оставлять, и воздух, и общение с одноклассниками.
Та же история. Но по мне лучше пусть она с ними по площадке лазает, чем примораживает попу к скамейке, скачивая игры с мобильника. Мы её пыгуливаем, конечно, но с нами ей скучно, во дворе гопкампания ей не нравится, вот после школы со своими расслабиться - самое то, ждет как праздника! Еще пару лет и все переменится! Пусть скачет!
А пуховмчок у нас такой салатный. так пачкается!... ая себя успокаиваю: пусть скачет!
Старый 23-01-2009, 17:52     #60
Амперметра
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: теперь на Ветеранов :-(
Сообщения: 132
Амперметра отсутствует


У меня такая же проблема! Дочке почти 8 лет
То что не убирает за собой - еще ладно, но вот неаккуратность в одежде, лицо, руки.....
Прихожу забирать из школы: на голове - взрыв на макаронной фабрике, руки и лицо грязные (в ручке, еде и т.п.), форма вся сикось-накось, даже вот воротник на одежде бывает загнется внутрь - не видит и не чувствует!!!!
Все пытаюсь объяснять - ты же девочка....Бесполезно...
В общем для себя сделала вывод чистоплотность во всем -это от природы. Я не могу сказать, что у меня все блестит, но если завалена вся квартира даже как-то неуютно. А дочке с папой - хорошо, им так комфортно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.