распродажа у а/к Россия - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 09:54     #151
An@bel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
An@bel отсутствует


Цитата:
Сообщение от света кучина Посмотреть сообщение
сегодня позвонили - отменен рейс на Берлин 12 февраля - у меня отель безвозвратен.......
Они пересаживают на другие авиакомпании, если есть что-то, конечно. Может, еще сложится?
Старый 23-01-2009, 11:58
ответ для pigaliza на сообщение "распродажа у а/к Россия"
    #152
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Кто-нибудь сталкивался с переносом даты обратного вылета по билету, купленному на распродаже у а/к Россия?
Какую пеню надо платить, хотя бы примерная цифра? И возможен ли перенос обратной даты вообще в случае таких билетов?
Милан - СПб
Старый 23-01-2009, 12:12     #153
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с переносом даты обратного вылета по билету, купленному на распродаже у а/к Россия?
Какую пеню надо платить, хотя бы примерная цифра? И возможен ли перенос обратной даты вообще в случае таких билетов?
Милан - СПб
Два с половиной года назад я платила 500 руб., вот только не помню за оба билета или за каждый.
За изменение данных паспорта, например. у них такса 50 евро за каждый билет - сегодня узнавала.
Перенос возможен, если есть места, у них всегда гуманные уловия акций. НО: на нужный вам рейс уже может не остаться билетов по распроданой цене, этого никто не гарантирует.
А вообще тепрь у них на сайте телефон, по кот. реально дозвониться и все узнать
Старый 23-01-2009, 12:15
ответ для An@bel на сообщение "Они пересаживают на другие..."
    #154
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
Они пересаживают на другие авиакомпании, если есть что-то, конечно. Может, еще сложится?
Откуда у вас такая инфа? Мне сказали в представительстве, что они посадят ТОЛЬКО на рейс ИХ компании. Главный-то вопрос - кто будет оплачивать разницу в цене на билеты другой компании?
ИМХО это из области фантастики
Старый 23-01-2009, 13:46     #155
An@bel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 69
An@bel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Откуда у вас такая инфа? Мне сказали в представительстве, что они посадят ТОЛЬКО на рейс ИХ компании. Главный-то вопрос - кто будет оплачивать разницу в цене на билеты другой компании?
ИМХО это из области фантастики
По-моему, я нигде и не говорила, что пересаживают за те же деньги... И главный вопрос для некоторых - улететь.
Старый 23-01-2009, 14:33     #156
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Не догнала: о какой заполняемости может идти речь, если сейчас январь, а рейс в марте? ИМХО дело в чем-то другом...
а/к присылает ремарки в бронирование, что рейс отменен. Отменяют его чащк из-за незаполняемости. Можно уже заранее посмотреть как идет продажа...
Старый 23-01-2009, 15:12     #157
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
а/к присылает ремарки в бронирование, что рейс отменен. Отменяют его чащк из-за незаполняемости. Можно уже заранее посмотреть как идет продажа...
Да? А что это за ремарки в бронирование, можно для тех, кто в танке?
Незаполняемость, хм... Так, ребята, кто еще хочет в конце мая в Стамбул? Город волшебной красоты, сверкающий Босфор, Айа-София, восточная сказка наяву, прямой перелет из Питера, быстренько подгягиваемся за билетиками!
Старый 23-01-2009, 15:17     #158
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от An@bel Посмотреть сообщение
По-моему, я нигде и не говорила, что пересаживают за те же деньги... И главный вопрос для некоторых - улететь.
Когда я разговаривала с их представителем, вообще об этом речи не было, я еще переспросила - они делают все возможное, чтобы посадить на свой ближайший рейс, насчет остальных компаний, насколько я поняла, это уже варианты вашими силами, если вас дата их рейса не устроит. Хотя мое глубокое ИМХО, что можно в таком случае и посудиться за возмещение убытков (в частности, стоимость других билетов), поскольку отмена рейса в связи с его незаполняемостью под признаки форс-мажора (непреодолимой силы) не подпадает. Надо будет на всякий случай поподробнее изучить этот вопрос
Старый 23-01-2009, 18:54
ответ для pigaliza на сообщение "распродажа у а/к Россия"
    #159
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


а вот могу сказать, что пересаживают))))
Работала я в компании, оч крупной, так вот. У пассажира отменили рейс РОССИИ в Италию. Так а/к Россия пересадила пассажира на рейс другой а/к.Сама занималась этим. 2 дня убила.
маршрут был что-то Питер-милан-питер. А в тот день, когда пассажирам надо было день в день улетать не было рейса, его отменили. А был только из Рима в питер. Так вот Россия пересадила с милана до Рима на эйрван. а потом на свой рейс. Все было за их счет. Вот так вот
Так что пересаживают, когда оч просят.
Но например на Люфтганзу не пересадят, эт точно. Могут еще на аэрофлот
Старый 23-01-2009, 18:57
ответ для Даночка на сообщение "Да? А что это за ремарки в..."
    #160
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Да? А что это за ремарки в бронирование, можно для тех, кто в танке?
Незаполняемость, хм... Так, ребята, кто еще хочет в конце мая в Стамбул? Город волшебной красоты, сверкающий Босфор, Айа-София, восточная сказка наяву, прямой перелет из Питера, быстренько подгягиваемся за билетиками!
Даночка, что вы не понимаете? Это я наверное в танке, тк работаю в этом бизнесе и все знаю)))На каждого пассажира создается бронирование в компьютере. Будь то турфирма или а/к. есть система бронирования, точнее их несколько. так вот, в ваше бронирование, в котором указано, кто вы , что вы,куда летите, с кем, как, когда приходит ремарка в которой указано, что рейс-NO OPTION.Зачастую это означает, что рейс отменени из-за незаполняемости((
с 24 по 31 мая места в системе есть, это означает, что в продаже еще много мест. Если будет превышен порог, когда а/к решает лететь или нет. то вы поелетите)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.