Как (на)учить?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:25     #1
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Девочки, всем добрый день.
Подскажите мне пожалуйста, как заинтересовать ребенка, привелчь его к учебе, а не к беготне, громлению всего подряд, разборке/сборке и т.п. Читаю, как все уже цифры, буквы знают, стихи могут рассказывать, а мы ничего Он никак не хочет со мной заниматься Раньше хоть рисовал, читал со мной и т.п., а теперь воообще не садиться за стол, только беготня и попрыгушки всякие или на улицу зовет. Я совсем плохая мама, если не могу научить своего ребенка. Вроде и вся учеба в игровой форме,куча игр для учебы все красочно и красиво, электронная азбука, говорящая игрушка с цифрами и счетом и т.п., а толку никакого Помогите советом!
Старый 23-01-2009, 11:37
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #2
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


А сколько вашему озорнику? Нам вот 2. Тоже самое. Вообще ничего не интересует. Ни лепка, ни аппликации, ни игры, только вечные разгромы, мультики и т.п. Я вот смотрю как у многих детки творчески что-то делают аж диву даюсь, что столько знают. А мой все слоняется. Аж у самой энтузиазм пропадает.
Старый 23-01-2009, 11:38
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #3
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Вы, главное, сами не воспринимайте это как учебу.
Мы, например, формы начинали "изучать" по крышкам бензобаков у машин. А дальше он сам заинтересовался. Не любил лото - сделала лото с марками машин.. (Мы фанаты машин). И все в таком же духе. У нас другая проблема - уговариваю пойти погулять. Не любитель. Но, как говорится, "Грамм здоровья лучше килограмма знаний".
А сколько Вашему малышу? Может, и беспокоиться пока нет смысла?
Старый 23-01-2009, 11:39     #4
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама ангелочка Посмотреть сообщение
А сколько вашему озорнику? Нам вот 2. Тоже самое. Вообще ничего не интересует. Ни лепка, ни аппликации, ни игры, только вечные разгромы, мультики и т.п. Я вот смотрю как у многих детки творчески что-то делают аж диву даюсь, что столько знают. А мой все слоняется. Аж у самой энтузиазм пропадает.
Так в том-то и дело, что нам уже аж 2,8. Скоро 3 года и ничего
Старый 23-01-2009, 11:45
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #5
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Другие игрушки/книжки наверное теперь нужны.Их же море.Вот можно купить азбуку магнитную и крепить на холодильник -так веселее.Мой любил книжки серий "7 гномов2 и проч.,там нужно помочь герою и проч.-т.е.не тупо учить,а играя обучаться.Напишите подробнее во что раньше играл и как занимался и почему теперь нет?хочется вам что-нибудь дельное посоветовать и напишите возраст ребенка.
Старый 23-01-2009, 11:45
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #6
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Совсем ничего просто не может быть-что-то он точно умеет! и знает-напишите что.
Старый 23-01-2009, 11:46
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #7
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Я так понимаю, ребенку не больше 3-х лет. Что вы хотите от него в таком возрасте??? Пускай радуется жизни, бегает, побольше гуляет. Успеет еще насидеться за столом. Может, ему как раз надо до школы успеть набегаться, насладиться беззаботством. А то перенагрузете его сейчас, а потом, когда действительно надо учиться, он будет протестовать и "впадать в детство". Вот не понимаю я мамочек, которые буквально с пеленок хотят своего дитя нагрузить всевозможными развивалками, азбуками, цифрами и т.д., пусть даже в игровой форме. Лучше просто знакомить с миром, показывать там бабочек, птичек, деревья, листики, рассказывать про них. Все равно все опережения в развитии сравняются в подростковом возрасте. Меня вот мама научила только читать до школы(около 5-6 лет), и все, у нее вообще было мало времени на меня (работа такая, врачом). Зато с каким я удовольствием бежала в школу! До 6 класса была круглой отличницей.
Старый 23-01-2009, 23:00     #8
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMaSHytka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, ребенку не больше 3-х лет. Что вы хотите от него в таком возрасте??? Пускай радуется жизни, бегает, побольше гуляет. ...
Согласна с вами полностью..
Пусть ребенок гуляет лучше, рассказывайте ему там что-то интересное, необязательно цифры-буквы-формы.
Старый 23-01-2009, 23:12
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #9
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Автор, а Вы меньше читайте что умеют делать другие дети. Во-первых, далеко не факт ,что это очнеь хорошо. Во-вторых, многие очнеь любят преувеличивать. А в-третьих, ИМХО имховое в этом возрасте нужно бегать, прыгать, лазать, скакать... А не тыкать в книжку пальчик. Одно не должно быть в ущерб другому.
и потом, Вы же пишете, что ему нравится разбирать/собирать. Так это же просто отлично. То ,что нужно. КУпите большой конструктор и стройте города, машины и так далее. Это очнеь хороший интерес. Гораздо лучше чем чтение и циферки в 3 года. Вот уж они-то точно ни на что в будущем не повлияют.
Старый 23-01-2009, 23:14
ответ для Зюзюка Барбидосская на сообщение "Как (на)учить??"
    #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый день.
Подскажите мне пожалуйста, как заинтересовать ребенка, привелчь его к учебе, а не к беготне, громлению всего подряд, разборке/сборке и т.п. Читаю, как все уже цифры, буквы знают, стихи могут рассказывать, а мы ничего Он никак не хочет со мной заниматься Раньше хоть рисовал, читал со мной и т.п., а теперь воообще не садиться за стол, только беготня и попрыгушки всякие или на улицу зовет. Я совсем плохая мама, если не могу научить своего ребенка. Вроде и вся учеба в игровой форме,куча игр для учебы все красочно и красиво, электронная азбука, говорящая игрушка с цифрами и счетом и т.п., а толку никакого Помогите советом!
Придет время и все запомнит! Проложайте понемногу заниматься, все у вас будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.