Витамины-есть иль не есть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 13:04
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #21
Katerishka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, берег реки Новой
Сообщения: 1 822
Katerishka отсутствует


Я сыну уже 2,5 года даю Биовиталь. Когда он его пьет, даже аппетит у него усиливается (а так он ОЧЕНЬ плохо ест!).
Начали его принимать в 1,5 годика. По-началу, я тоже боялась: фруктовый фкус, аллергия и все такое... Была небольшая сыпь на щечках несколько дней, затем прошла, и, потом, все нормально. Другие витамины (кроме аскорбинки) он пить отказывается.
Старый 28-11-2006, 13:22
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #22
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Мне Биовиталь нравится тем, что в него можно подмешать какое-то лек-во, таблетку,которую надо во время болезни съесть...
Мы его в детстве ели, потом надоел и перешли на другие виды лек-ва. Потом снова начали -. Сана Сол не пошел у нас. Мультитабс тоже не очень... Алфавит пили, но потом аллергия появилась на них.
Пили Лайф пак Юниор, но что-то подозрение у меня на нос. Как даю, сразу нос закладывает. Давать перестала. Хотя говорят, что Эти витамины самые не аллергичные!!!!
Старый 28-11-2006, 13:59     #23
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Мы сначала начали пить биовиталь, у нас началась аллергия, потом мультитабс, после сана-сол для тех кто часто болеет, т.к. мой ребенок тоже не ест мясо, фрукты, и практически овощи, сейчас стали принимать пековид.
Старый 28-11-2006, 23:39
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #24
Senechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 64
Senechka отсутствует


Я поддерживаю тех кто против, считаю что ватамины это теже таблетки, их должен назначать врач, но только после обследования.Когда у меня были проблемы во время кормления со здоровьем я обошла много врачей и многие говорили не хватает витаминов, слабый иммунитет и т.д. я сдала соотв.анализы на кафедре иммуналогии в 1мед.инст. оказалось все не так плохо и вот она мне обьяснила что комплексные витамины это бум нашего века, как в свое время гербалайф, БАДы и т.д. это не правельно если и надо пить то именно те которых нехватает вашему организму и именно тогда когда это действительно нужно.Обсалютно с ней согласна. Я непомню чтобы мы раньше пили витамины в таких колличествах как сейчас дают детям,как правило витамины идут в комплексе, а вы же незнаете может у вашего ребенка много железа а вы еще добавляете, ну или кальция например.Я сама и муж тоже витамины не пьем и не считаю нужным давать ребенку тем более ведь она же растет зачем ей столько химии только печень сажать .У нас всегда так бывает сначало рекламируют детей пичкают , а потом опровергают.
Старый 28-11-2006, 23:44     #25
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Я не помню чтобы раньше была такая "пустая" пища...
Старый 29-11-2006, 01:25     #26
Ланенок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 316
Ланенок отсутствует


А мы пьем веторон, хорошие составляющие (А,С,Е), в водном растворе, нам их посоветовал Лор, как часто болеющим деткам - для укрепления иммунитета!
Старый 29-11-2006, 22:23
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #27
Lanik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 879
Lanik отсутствует


Я тоже против "химических" витаминов. Даю БАД. Конкретно Витамакс. Аллергии нет, усваиваются лучше. По составу сбалансированы. Т.е. минералы, витамины не рпотиворечат друг другу.
Старый 29-11-2006, 22:34     #28
Латифа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где резной палисад
Сообщения: 2 049
Латифа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lanik Посмотреть сообщение
Я тоже против "химических" витаминов. Даю БАД. Конкретно Витамакс. Аллергии нет, усваиваются лучше. По составу сбалансированы. Т.е. минералы, витамины не рпотиворечат друг другу.
А почему вы так в этом уверены?
Старый 30-11-2006, 00:16     #29
MuumiAnna
Активный участник
 
Профиль MuumiAnna
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
MuumiAnna отсутствует


А нам наш педиатр из РОСНО посоветовал Кальцинову. Я купила упаковку и не сообразила посмотреть в инструкцию, а там написано, что его надо по 3-4 таблетки в день принимать, а в упаковке 27 табл, сотв. надо докупать. И потом мы после витаминов всегда зубки чистим - а тут не начистишсься!

А еще он посоветовал какие-то новые витамины Вибовит, сказал, что они меньше всего вызывают аллергию. Я в аптеке посмотрела, а они аж 275 р. стоят ! Как-то дороговато слишком!
Старый 30-11-2006, 16:33
ответ для Womba на сообщение "Витамины-есть иль не есть?"
    #30
Васюша
Активный участник
 
Профиль Васюша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 413
Васюша отсутствует


А у нас ребенок готов пачками кушать Мульти-табс и Биовиталь - гель. Гель приходится всегда прятать. Сейчас даю ей по таблетке Саносал - для тех, кто часто болееет. А Биовиталь нам врач рекомендовал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.