Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:44     #771
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Да, обточка дело дорогое. Вот только я не понимаю еще разницу между обточенной линзой и готовой облегченной ( по цене вторая значительно дешевле).
УРА! Наш папа выследил окклюдоры! В справочной сказали, что спрашивать нужно "глазной пластырь", иначе в аптеках не понимают, о чем речь. Купили за 78р. - 10шт. Вроде нормально... Налепили в первый раз. Стал орать, что плохо видно, сдирал, но не отодрал. Чуток отклеился уголок, но мы снимать не стали: пусть привыкает хоть так в первый раз. Относили часа 3!!! Иду отдирать...
Старый 22-01-2009, 23:02     #772
Vendiline
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 79
Vendiline отсутствует


Девочки, спасибо за поддержку!
Я действительно успокоилась, привыкла, мне так уже сынка в очках нравится - стал выглядеть старше и умнее
К очкам привык, с праздников стали носить уже целый день, и на улице. Выполняем рекомендации четко.

Купила, правда, по неопытности недорогие - в ближайшей оптике, если на проверке не оценят - купим другие.

Заметила, что в очках сын не косит вообще! А как снимает снова есть. На медфоруме мне сказали, что если в очках не косит, значит все хорошо, значит очки правильно все корректируют.
Старый 23-01-2009, 00:51     #773
VARUM
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 108
VARUM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
У меня Даша ходила без очков почти до 5 лет с дальнозоркостью в +7.5. При этом не было никакого косоглазия! Сказали, что внутренние мышцы очень сильные.
В итоге назначили очки +5.5 + цилиндры. В итоге через 1.5 года Туманян на Моховой единственная, кто обнаружила у Даши установки к расход.косоглазию в 0.5 гр. (скрытое).
Т.е. при таких сильных мышцах не смотря на большую дальнозоркость очки нужно ослаблять чуть ли не до 3 диоптрий.
А ведь другие врачи не слушали мои опасения (Даша без очков приглядываться стала одним глазом, а если двумя, то один отводила в сторону и потом ставила на место (редко), в очках боком приглядывалась) и продолжали Даше усиливать очки.
Сейчас вот у Туманян снизили очки на одну диоптрию и если пойдут улучшения будем снижать дальше.
Так что рекомендую Туманян по данной проблеме.
Спасибо вам огромное за информацию........обязательно запишусь к ней
Старый 23-01-2009, 00:56     #774
VARUM
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 108
VARUM отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinaMar Посмотреть сообщение
Лучше прерчитайте весь топик, здесь мнго полезной информации.
мне она лично очень помогла
Спасибо огромное обязательно, почитаю!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 23-01-2009, 00:57     #775
VARUM
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 108
VARUM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Брюнгильда Посмотреть сообщение
Мы на Моховой были только один раз (у Кудрицкой), сомнений в профессионализме тамошних врачей у меня нет (при постановке диагноза), но...нас точно также отослали "смотреть динамику" или попытаться устроиться в глазной садик, мол, пусть там с дитем работают (у нам проблемы посерьезнее). Т.е. никаких советов по упражнениям, занятиям...При постановке диагноза амблиопия, слова окклюдер я от нее не услышала ( Пришла домой, почитала внимательно форум (куда ж без этого ) и выбрала Панарину, сейчас у нее наблюдаемся. В глазной садик, кстати, попасть не удалось и что, так бы мы и сидели, ждали следующего года? В общем, вы вовремя забили тревогу, по-моему, пока проблема не очень большая, выбирайте другого врача (может, и не одного), не ждите никаких 3х месяцев. Может, очки и не нужны вам, но какие-то упражнения надо начинать, раз "внутренние мышцы сильнее", чем надо (расслаблять?).
СПАСИБО
Старый 23-01-2009, 01:01     #776
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendiline Посмотреть сообщение

Заметила, что в очках сын не косит вообще! А как снимает снова есть. На медфоруме мне сказали, что если в очках не косит, значит все хорошо, значит очки правильно все корректируют.
Это хороший признак , значит всё будет хорошо Удачи вам
ps у нас тоже так , но в очках уже 3 года - улучшения есть и у нас все получится и у вас тоже
Старый 23-01-2009, 01:24
ответ для Стреkoza на сообщение "Я не с ребёнком, я сама из..."
    #777
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стреkoza Посмотреть сообщение
Я не с ребёнком, я сама из бывших. Сама с 2-х лет в очках, операция и заклееный глазик в 4 года... В 14 лет очки сняла , теперь без очков и никто и не догадывается, что косоглазие было... Спасибо маме, все испытания прошла. Вспоминает это всё с содроганием...
Терпения Вам!
Эх, и всетаки операция...
Старый 23-01-2009, 01:26     #778
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Девочки, как вы записываетесь к Панариной??? Я звоню уже 3-ий день - никто не берет трубку Решила узнать еще мнение 1 доктора, а не получается
Старый 23-01-2009, 08:54     #779
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Девочки, как вы записываетесь к Панариной??? Я звоню уже 3-ий день - никто не берет трубку Решила узнать еще мнение 1 доктора, а не получается
Сегодня она работает! Звоните после обеда!
Старый 23-01-2009, 12:42     #780
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


Здравствуйте, девушки!
Прошу прощения, пока не прочитала весь топик, но обязательно прочту.
Нам тоже прописали коррекционные очки - левый глаз простое стекло, а правый +1,5, рекомендовали для постоянного ношения. Скажите, пожалуйста, у кого был положительный опыт подобной коррекции и как долго она может происходить? Оговорюсь, что мы все без очков, поэтому пока не достаточно хорошо разбираюсь в проблемах зрения, но по словам врача у нас не очень сложный случай и поддается коррекции. Как ваши детки привыкали к очкам (нам 2,5 года)?
Мы консультировались у двух врачей (Македовнова из 21 века и Устинова из Сканди), и еще у гомеопата из ПК на Пражской. С проблемой все трое сошлись в едином мнении, единственное, что гомеопаты не прописывают очки в таком возрасте, но сказали, что если ребенок будет их носить, то это замечательно, а так выписали горошин и капли в глаза для укрепления глазной мышцы.

По эмоциям я с теми, кому очень не привычно и отчего-то очень жалко ребенка, но уверена, что это пройдет и со временем мы все привыкнем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.