Где обитают толковые агенты-профессионалы?Вопрос к снимающим - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:11     #11
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
Во всем, практически, с вами согласна. Но! И среди агентов по аренде встречаются профи. Редко.

я верю, что встречаются. Более того, я даже знаю. Но вопрос в том, где их искать?методом проб и ошибок? обзванивая все агенства подряд? У нас нет такой возможности, мы очень много работаем, а ночами агенств почему-то не работают

возможно, это ирония судьбы- все агентства, предлагающие квартиры по интересующим нас адресам, не могли похвастаться заинтерсованным в новом клиенте персоналом чуть сложнее задача, чем обычно- все, полный ахтунг
и ведь ищем не комнату дешевую
Старый 22-01-2009, 14:50
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #12
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Внесу свои пять копеек... Мы в конце лета тоже искали.... Подала заявку в несколько агентств, а т.к. у нас очень узкий район поиска, ограниченные средства, да еще двое детей, своя мебель и техника, то агенты не хотели с нами работать... Звонят, предлагают первый попавшийся вариант, причем на другом конце района и очень удивляются, что мы даже смотреть не хотим... Или еще лучше: "Вы хотите снять за Х руб??? С двумя детьми??? Не бывает таких квартир... Есть только за ХХХ руб и только по такому-то адресу" А адрес в получасе езды на трамвае от нашей школы... Или начинают по телефону перечислять все имеющиеся варианты в районе (в нашем случае, Купчино), обычно дорогие, даже по карте не посмотрев где-это...
Но я все-таки нашла своего агента, когда совсем отчаялась... Совершенно случайно, в интернете... Она мне нашла вариант почти идеальный, в доме рядом со школой ребенка и без мебели, как мы и хотели... Единственным минусом варианта был советский ремонт, но это для меня мелочи. Главное, там, где нужно и за приемлимую цену... И даже сделала скидку в комиссионных, договорилась о разбиении залога... В общем, мой вывод такой: есть хорошие агенты, но найти их можно только методом проб и ошибок...
Старый 22-01-2009, 21:30
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #13
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Всё очень просто. Агента нужно спрашивать, видел ли он сам этот объект. Если нет - гуд-бай.
Кроме того, мне предстявляется совершенно естественным требовать (и самой, когда я арендодатель, предоставлять) подробные актуальные фото объекта. Бесплатно, по времени не затратно, снимает кучу вопросов.
Старый 22-01-2009, 22:01     #14
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Зачем нужны фото обычной квартиры? Зачем её обязательно видеть? Они все одинаковые.
Старый 22-01-2009, 23:03     #15
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
готовых выложить "за просто так" немалые деньги ,.....снисходят, а порой и отмахиваются , позволяют себе менторский тон, сарказм и т.п.

.
Ainata, так а зачем Вам тогда нужен агент ,которому за просто так надо деньги платить , а он ещё и неуважительный тон позволяет себе?
Не проще ли самой?
Старый 22-01-2009, 23:16     #16
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Ainata, так а зачем Вам тогда нужен агент ,которому за просто так надо деньги платить , а он ещё и неуважительный тон позволяет себе?
Не проще ли самой?
ну так речь именно о том, что такие агенты мне не нужны. и никому не нужны насчет самой- да , в принципе, могла бы и сама, если бы в общем доступе база данных по квартирам с координатами хозяев, но увы, все заявки от людей, желающих сдать, попадают в закрытую базу . Неужели вы этого не знаете?

Вообще-то я предпочитаю, чтоб каждый делал свою работу. У меня очень много работы и мало времени, поэтому мне прощу заплатить деньги профессионалу, за качественно выполненую работу. Но платить комиссионные ленивому , незаинтересованному, хамоватому агенту в размере месячной стоимости квартиры только потому что "так повелось"- не готова. С чего вдруг? Нам с мужем деньги не так просто достаются.
Старый 22-01-2009, 23:39     #17
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
ну так речь именно о том, что такие агенты мне не нужны. и никому не нужны насчет самой- да , в принципе, могла бы и сама, если бы в общем доступе база данных по квартирам с координатами хозяев, но увы, все заявки от людей, желающих сдать, попадают в закрытую базу . Неужели вы этого не знаете?
.
Нет, я этого не знаю.

Этим летом помогла знакомой своей снять квартиру.Открыла сайт (по-моему это был БН), прозвонила пару вариантов,на один договорились вечером посмотреть.Приехал агент ( которого привлёк к работе арендодатель), показал, рассказал, объяснил.Нам понравилась квартира.Встретились на следующий день с хозяином квартиры+ агентом, подписали договор ( достаточно грамотно составлен), оплатили...и всё.Через неделю отметили "новоселье".

Какая закрытая база и какие проблемы - не понимаю.

Человек если хочет сдавать самостояельно, то не обращается к посредникам.Если обратился - это его выбор.Вы либо соглашаетесь, либо ищите далее, от хозяина.

Сама я снимала уже очень давно.Проблем с агентами не помню(в отличие от проблем с арендодателями).Смотрели предлагаемые варианты и либо соглашались, либо отвергали.
Сдавала своё - знакомому, по цене ниже рынка ( хороший маЛчик был...не хотел покидать, но зато окончание срока аренды сподвигло его на приобретение своего жилья).

Понятие хорошего состояния у квартиры - действительно растяжимое.Кто-то скажет, что помойка, кто-то - предел мечтаний.
Старый 23-01-2009, 00:48     #18
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


У меня была такая агент, когда мы искали квартиру в Москве Она сразу понимала, что клиенту нужно, и лишнего не предлагала. Но она обладала еще даром чувствовать, что на самом деле скрывается под красивым описанием квартиры

Сейчас, когда сдавала, столкнулась с женщиной (рекомендовали как опытного агента), от общения - валялась в истерике Она меня спрашивает - какая у вас в квартире мебель? Я ей начинаю - диваны итальянские Флексформ, столик Лаго, торшер Старк....
Она: "Вы не понимаете - мебель бывает сборная, гарнитурная или встроенная. У вас какая?
Я в замешательстве начинаю бормотать, что это известнейшие на весь мир дизайнеры и тп... меня перебивают опять.... и решаем, что мебель у меня сборная
Услышав, что у меня полы из доски она сникла совсем....
А когда поняла, что меня нет зеркального шкафа-купе в спальне, заявила, что мои притязания на квартиру элитного уровня просто смешны

В результате квартира была сдана многоуважаемым Stedom, который не поленился посмотреть, понять сам и донести до других, что же именно я сдаю - с первого показа, несмотря на общую печальную ситуацию на рынке.
Старый 23-01-2009, 02:03
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #19
dvs
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 22
dvs отсутствует


Цитата:
просмотр арендуемых квартир для агентов не реален, этот рынок движется быстрее чем продажа, не успел просмотреть квартира сдана, не актуальным становится информация
http://arenda-piter.ru/ Я вам здесь советую поискать, сайтик примечателен и полезен тем что выставляются конкретные предложения(хотя не всегда),предложений достаточно.Еще в Контакте поищите, особого ажиаотажа нет
Старый 23-01-2009, 02:29
ответ для Ainata на сообщение "Где обитают толковые..."
    #20
dvs
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 22
dvs отсутствует


Цитата:
который не поленился посмотреть, понять сам и донести до других
Будете заключать Эксклюзив с агенством , никто лениться не будет, сответственно будут и фото, и полная ин-ция об объекте, а большинству собственников это на фиг не надо,
Лично я еще торгуюсь насчет коммисионных, хотя для этого надо минимально понимать психологию агента.
Простенький пример: если у меня Эксклюзив на квартиру а она ликвидна(продажа , аренда по фигу)
я с вами торговаться не буду , сам заработаю.
Удачи в поисках!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.