Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 734 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 22:29     #7331
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от GROOOOM Посмотреть сообщение
Девочки, это опять я. Глянул нас аллерголог. Поставила "Респираторный аллергоз, выс. риск БА"
Беродуал 15 кап + Амбробене = 3 р. в день
Кетотифен
Эуфиллин.
Это на месяц, а через неделю ввести еще кромогексал 20 мг * 3 р. в день.
Врач мне понравилась, насчет беродуала я уже уточнила сегодня, говорит именно такую дозировку.
Че скажите?
Нам когда-то говорили, что беродуал (сальбутамол) - только на момент обострений, что это симптоматическое лекарство. А сейчас, смотрю, его курсами месячными назначают все течет, все меняется
От кетотифена нам было ни тепло, ни холодно.
А эуфиллин, говорят, очень влияет на сердце. Очень высок риск передозировки. Хотя у нас он нормально шел.
15 капель беродуала я 12-летней дочке капаю.
Старый 22-01-2009, 22:33     #7332
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Чихает,горло красное,вчера сухой кашель,сегодня уже влажный и сразу засвистел.Думаю,если старое,то он все дни хоть чуть_чуть,но кашлял бы,да и кровь хорошая была.
У нас бывало такое частенько. Врачи говорили - реинфицирование...
Держитесь! подрастет - окрепнет
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами! тот же вопрос насчет гомеопатии. Встретила свою давнюю знакому, она полностью на Тяньши (у него БА ) вытянула ребенка. Врать ей мне незачем.....есть ли еще сказочные результаты?
Я бы не рискнула давать ребенку неизвестно что.
У классического гомеопата лечились, но сказочную историю выздоровления рассказать не могу. И других подобных случаев полного выздоровления не знаю. Лучше, легче - это да.
Старый 22-01-2009, 23:29     #7333
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами! тот же вопрос насчет гомеопатии. Встретила свою давнюю знакому, она полностью на Тяньши (у него БА ) вытянула ребенка. Врать ей мне незачем.....есть ли еще сказочные результаты?
А мы, после долгих метаний, в итоге, решились на эксперимент с гомеопатией (классической). И просьба не кидать помидорами!! Если уж я несу ответственность за ребенка, так и выбираю в соответствии со своей интуицией (или просто больше не вижу выхода)

Произошло это поссле того, как мне предложили две терапии на выбор -сингуляр+пульмикорт либо дневной пульмикорт 625 +беродуал. Данное предложение повергло меня в глубокие исследования... которые меня привесли к мысли, что прочно и пожизненно на гормоны мы сесть всегда успеем (а ребенок и так на них с рождения, и моя мечта с них слезть)
- Ну в крайнем случае не впервый раз можем в больницу лечь, если что..

Результат- мы у рекомендованного звездного гомеопата, который нам назначил единственый препарат, обещая несколько волн улучшений и ухудшений, при этом настаивая на исключении всяких аллопатических средств, в том числе и ингаляций (а мы получали в последнее время как базу пульмикорт 125 в день, на этом случилось у нас ухудшение, обструкция и тп)

Могу отписывать, как оно пойдет. На данный момент:
день1).получили дозу гомеопатии
день2) волшебно снялась обструкция(до этого было несколько сильных приступов на физическую нагрузку и усталость)\. чисто дышит, пошла сыпь на коже, тревожность повышена
день3)обструкция вернулась, легче, чем в начале, без малейшего кашля, ингяляции снизила вполовину, сыпь все усиливается, очень расчесывает

Опять же даю себе дипломатический срок -в 10 дней, будем наблюдать...Если что.., небулайзер не убираю
Старый 22-01-2009, 23:35     #7334
omarkul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 55
omarkul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Beladonna 100 Посмотреть сообщение
Мы сегодня все свои рекорды побили.Опять мелкий заболел.Только 5дней прошло после выздоровления и опять ОРЗ+обструкция.Притом,что последний раз была затяжная обструкция на беродуале+пульмикорт.Мы так на нем и остались(уже14дней на пульмикорте).И все равно обструкция.Девочки у кого-нибудь была такая ситуация,что через неделю опять ОРЗ+оьструкция.Я так понимаю,что у нас наверное тяжелое течение астмы?Нам 2 годика.С сентября это пятая обстр_я.Что нам теперь делать?
Я боюсь,что нас на таблетированные кортикостероиды посадят.....
У нас так было, ребенку было 9 - 10 месяцев. Нам тогда прописали беродуал на месяц. Я потом поняла, что наверно рано его отменяла. После этого он стал болеть без обструкций, пока мы не стали отменять пульмикорт.
Старый 22-01-2009, 23:36     #7335
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Не кидайте помидорами! тот же вопрос насчет гомеопатии. Встретила свою давнюю знакому, она полностью на Тяньши (у него БА ) вытянула ребенка. Врать ей мне незачем.....есть ли еще сказочные результаты?
А вот я скажу, что это полное вранье с ТЯНЬШИ. МЫ на нем были больше года.......нам обещали сказочные результаты, излечение и прочие прелести. Повелась от безысходности......тоже через знакомых ,которые якобы просто из смертельно опасной буквально болезни сказочно излечились.....................тоже думала, зачем им врать........Препараты весьма странные, без сертификатов, в жутком грязном офисе-клоповнике на Невском, в доме, который снесли.....Так что извините - НЕ ВЕРЮ. Испробовано лично, как впрочем и ВИЖИОН.
Старый 22-01-2009, 23:44     #7336
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


ага, я тоже не верю. хотя и не знаю что такое тяньши)
помогало бы так сказочно- нобелевка бы была
а раз ее нет -как -нибудь мы традиционно... спортивно- закаливательно...
Старый 22-01-2009, 23:46     #7337
Healthera
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 89
Healthera отсутствует


А разве ТЯНЬШИ - это гомеопатия, разве на БАДы?
Старый 22-01-2009, 23:46     #7338
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
ага, я тоже не верю. хотя и не знаю что такое тяньши)
помогало бы так сказочно- нобелевка бы была
а раз ее нет -как -нибудь мы традиционно... спортивно- закаливательно...
это типа....БАД, то ли китайские, то ли тайванские.....я уже точно не помню...........на фиг их, на фиг......
Старый 22-01-2009, 23:46     #7339
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Healthera Посмотреть сообщение
А разве ТЯНЬШИ - это гомеопатия, разве на БАДы?
да БАДы это, БАДы.....
Старый 23-01-2009, 00:29     #7340
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А вот я скажу, что это полное вранье с ТЯНЬШИ. МЫ на нем были больше года.......нам обещали сказочные результаты, излечение и прочие прелести. Повелась от безысходности......тоже через знакомых ,которые якобы просто из смертельно опасной буквально болезни сказочно излечились.....................тоже думала, зачем им врать........Препараты весьма странные, без сертификатов, в жутком грязном офисе-клоповнике на Невском, в доме, который снесли.....Так что извините - НЕ ВЕРЮ. Испробовано лично, как впрочем и ВИЖИОН.
а можно про ВИЖИОН подробнее? мы тоже пытались попробовать. Лайфпак хорошо помогает в том плане, что вывождит всякие накопившиеся вещества от лекарств, это проверено мною на старшем ( после тонзилотрена, а там есть атропин и он у него плохо выводился , сын НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо спал. Ему снились кошмары, не мог проснуться , когда я его будила ночью во время этих кошмаров. В общем. это было ужасно. И тогда я от безысходности решила попробовать вижион. Для нас тогда это было дороговато ( это было 9 лет назад). И С ПЕРВОЙ ЖЕ ВИТАМИНКИ МЫ СТАЛИ СПАТЬ СПОКОЙНО. А были ведь уже мысли даже обратиться к психиатру, лечение у невролога ничего не давало. Со вторым моим мальчиком мы пили лайфпак как общеокрепляющее. В этом году я вспомнила о нем, когда на ЗИРТЕК у нас появились судороги, как побочный эффект. и тут лайфпак помог с первой таблетки. НО....Когда я ввела пакс - с третьего дня у нас пошло обосьтрение, достаточно тяжелое для нас по сравнению с обычным.И, хотя, дистрибьюторы сказали, что аллергии на пакс не должно быть, что это он так выявил проблему, и первичное ухудшение возможно, как норма...но я побоялась пробовать еще раз, и кроме Лайфпака ничего н е даю.
А у вас был какой опыт?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.