Богатый брат и бедная сестра - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:34
ответ для МонА-мур на сообщение "Не стоит так остро..."
    #161
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от МонА-мур Посмотреть сообщение
Не стоит так остро реагировать.
Надеюсь, Вы успели прочитать "ИМХО" и понимаете, что это значит.
Я выразила свое мнение. Если оно Вам не нравится - это только Ваша проблема.
Я не остро, я по сути. Хотелось бы и от вас аргументированного мнения, а не предположений и отшивания.
Старый 22-01-2009, 23:41     #162
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Я не остро, я по сути. Хотелось бы и от вас аргументированного мнения, а не предположений и отшивания.
Без предположений - это только если знать историю не в изложении только одной стороной.
Всё остальное, опять-таки, ИМХО, предположения.
Мы же не знаем всю ситуацию в целом.
Не знаем всех обстоятельств.
И какие могут быть в таком случае утверждения? Только предположения, как мне кажется.

Но вот честно, ну не понимаю я почему Вы считаете, что бывший муж должен дарить равноценные подарки и той девочке.
Ведь для него она совсем чужой человек.
Кстати, там мама что делает для изменения ситуации?
Что-нибудь вообще делает?

Вы часто помогаете посторонним или даже родственникам?
Не разово покупаете старушке с улицы продукты, а вот так чтобы что себе, то и сестре/маме/соседке?

Какие могут быть аргументированнные мнения? Из личного опыта? Но это не аргумент, ИМХО.

А! Вот мнение аргументированное:

мнение: "БМ не обязан покупать всё, что покупает своему сыну, чужой для него девочке. Как не обязан ущемлять своего ребенка, покупая ему более дешевые вещи для того чтобы накупить подарков той девочке".
аргумент: "Он этой девочке не отец. Заботиться о ней не обязан"

Да, девочку жалко. Но при чем тут БМ?
Он не прав (чисто по-человечески, имхо, не прав) в том, что спрашивает сына не поделился ли тот с сестрой.
Но, повторюсь, мы не знаем обстоятельств.
Например:
Вы допускаете возможность того, что БЖ забеременела от любовника, бросила первого мужа, причинив ему при этом много боли и страданий?
И, конечно же, в такой ситуации БМ не может испытывать обиды на БЖ? И перенести свои негативные чувства на девочку?
Хотя допускаю,что жена ушла от БМ именно из-за его мелочности и т.п.

Но ВСЁ это лишь предположения.
Старый 23-01-2009, 00:00
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #163
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


А в новой семье БМ дети есть? Сестры-братья мальчика? И передавала ли БЖ им подарки, чтобы уважить родных людей своего сына?
Старый 23-01-2009, 00:34     #164
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


[quote=МонА-мур;20675520]ППКС.
Мальчик, возможно, и получит комплекс и во взрослой жизни будет слишком стараться опекать сестру.

А может и наоборот, будет считать её "вторым сортом", а себя достойным всх благ. Тут никому не дано предугадать.
Отец, конечно имеет право тратить на сына, но очивидно, что пользуется им во вред собственному ребенку.
Меня больше интересует позиция мамы, неужели она не может показать детям эту ситуацию в её истенном свете? Ведь гаджеты гаджетами, а человеческая жизнь может по разному обернуться.
Сегодня папа богат, а случись что и нет. Сегодня сестренка бедная, а завтра замужем за олигархом. Всякое бывает.
Человеческое надо воспитывать в человеке, а не переживать, что мальчик недополучет крутых гаджетов, на которые имеет полное право!
Старый 23-01-2009, 00:38     #165
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Да, девочку жалко.


Скорее мальчика жалко. Между тремя родными людьми разрываться и пытаться всем угодить.
Тут без комплексов не останешься.
Старый 23-01-2009, 08:53     #166
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
А зачем вы на форуме общаетесь, если данный формат такое пренебрежение вызывает? Кто-то может вам через монитор кусочек частной жизни просунуть для наглядности и убедительности?

.
речь не о словах вообще а о конкретных словах - в данном случае конкретно " а мой муж сказал..." - муж сказал т видимо уверен в своих словах .. но!!! все ведь очень индивидуально и говорить " я отдам деньги БЖ а уж она сама пускай решает как ей эти деньги тратить" можно ведь понимат двояко - можно как доверие и понимание того, что она как мать обоих детей найдет самое верноерешение ,а можно как наплевательское отношение к своему ребенку - типа бабла БЖ заслал и плевать на то доходят вообще эти деньги до ребенка или нет....
поэтому и утверждаю что этовсе очень индивидуально испецифично для каждогоконкретного подобного лучая.
Собственно ведь ситация не уникальна -
Старый 23-01-2009, 09:32
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #167
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


А на мой вопрос, должна ли БЖ давать деньги на нового ребенка БМ, рожденного в браке с новой женой, никто не ответил... Хотя по логике многих авторов в этом топике - должна.
Старый 23-01-2009, 09:48     #168
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


не должна - так как дети вместе не живут. а тут идет речь о детях, проживающих в одной квартире. И БМ1 кого из сына хочет вырастить при таком раскладе?
Старый 23-01-2009, 09:52     #169
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
не должна - так как дети вместе не живут. а тут идет речь о детях, проживающих в одной квартире. И БМ1 кого из сына хочет вырастить при таком раскладе?
+100!

Мои родители идеалисты-альтруисты, всегда, когда была возможность помогали всем четырем детям, от двух браков моего дяди, и обе жены их костерили)). Сводных братьев сестер не случилось у нас.
Старый 23-01-2009, 10:01
ответ для moody на сообщение "Богатый брат и бедная сестра"
    #170
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


вопрос на самом деле очень и очень деликатный ... и ведь никуда тут в будущем от " неравенства" не денешься..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.