Запись в садики Выборгского района - Страница 326 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:26     #3251
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Девочки, ну не поленитесь и прочитайте 10 страничек назад или просто темку про изменения в льготах, просто повторяться уже сил нет.

не нашла там ответа на этот вопрос.... может кто повторится и объяснит?
Старый 22-01-2009, 23:26     #3252
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
д Нигде же не написано, что льготы при поступлении в определенный сад, льгота вообще при устройстве в сад, т.е. если будет очередь - то льготника должны устроить, а нельготник будет ждать появятся ли места.
ППКС
Старый 22-01-2009, 23:30     #3253
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ugunchenok Посмотреть сообщение
это я читала, и соседний топ тоже, но я немного не про то
Да че теперь то об этом говорить? А вообще была льгота первоочередная, а это означает не льготу в определенный сад, а саму первую очередь в общей очереди. То есть, автоматически и первоочередную льготу в желаемый сад. Понятно объяснила?
Старый 22-01-2009, 23:39     #3254
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Ща спою. Вернее, расскажу, что я вынесла из Контакта и из почти пятилетней садиковской жизни дочери. Про льготников. Те у кого старшие дети ходят в сад сидят и не парятся. Списки подали зав садами в РОО. Там про всех знают, места им оставлены. За направление идти надо, да. Но ПОТОМ. Не ломиться третьего. Про остальных льготников, про которых не знают. Всегда есть бронь. Ну знаете, как в самолетах на каждый рейс оставляют места "если вдруг кто-нибудь из чиновников возжелает полететь". Оставляют энное количество мест для льготников пока неизвестных. Комплектуют группу 15 человек (льготники+не льготники). А потом ее доукомплектовывают (я это слово написала все же). Все равно в яслях не меньше 20 малышей. Кто эти пять человек? Правильно, льготники, которые появились в РОО позже не льготников.
Старый 22-01-2009, 23:41     #3255
*Лялька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 123
*Лялька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Ща спою. Вернее, расскажу, что я вынесла из Контакта и из почти пятилетней садиковской жизни дочери. Про льготников. Те у кого старшие дети ходят в сад сидят и не парятся. Списки подали зав садами в РОО. Там про всех знают, места им оставлены. За направление идти надо, да. Но ПОТОМ. Не ломиться третьего. Про остальных льготников, про которых не знают. Всегда есть бронь. Ну знаете, как в самолетах на каждый рейс оставляют места "если вдруг кто-нибудь из чиновников возжелает полететь". Оставляют энное количество мест для льготников пока неизвестных. Комплектуют группу 15 человек. А потом ее доукомплектовывают (я это слово написала все же). Все равно в яслях не меньше 20 малышей. Кто эти пять человек? Правильно, льготники.

спасиб, теперь поняль
Старый 22-01-2009, 23:56     #3256
Бася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки, Художников
Сообщения: 905
Бася отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Ща спою. Вернее, расскажу, что я вынесла из Контакта и из почти пятилетней садиковской жизни дочери. Про льготников. Те у кого старшие дети ходят в сад сидят и не парятся. Списки подали зав садами в РОО. Там про всех знают, места им оставлены. За направление идти надо, да. Но ПОТОМ. Не ломиться третьего. Про остальных льготников, про которых не знают. Всегда есть бронь. Ну знаете, как в самолетах на каждый рейс оставляют места "если вдруг кто-нибудь из чиновников возжелает полететь". Оставляют энное количество мест для льготников пока неизвестных. Комплектуют группу 15 человек (льготники+не льготники). А потом ее доукомплектовывают (я это слово написала все же). Все равно в яслях не меньше 20 малышей. Кто эти пять человек? Правильно, льготники, которые появились в РОО позже не льготников.
Тоже оптимистка, все верно как в учебнике...
Вот только если в 126 саду мест в ясельной группе уже нет, то (льготники+не льготники) уже не получается - только льготники + бронь для льготников. А нам то что делать?
Старый 23-01-2009, 00:51     #3257
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Вопрос в том,ЧТО останется...я вот со Светланы не готова ни физически ни морально везти каждое утро ребенка в Озерки например.....

вот я сижу и думаю. Хорошо, 3 его не пойду , приду 5-го - а там очередь еще с 3 его числа останется, и так будет эта очередь тянутся до конца марта месяца.. и гарантии ,что хоть что- то приемлемое я получу в конце концов- практически никакой ..
что делать - ума не приложу ..
А мы чувствуется к вам попадем.... Хорошо к 8 утра туда добираться,выходить в 6 будем...
А представляете будете детям рассказывать-Ведь не поверят,скажут мама сказки рассказывает...
Старый 23-01-2009, 00:53     #3258
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Кстати,соседка по заключению педиатра -ЧБД. Когда будет МПК не знают негде- ни в пол-ке,ни в саду.
Да,в добавок какие справки опять собирает...
Чувствую в конце марта будет дружный запой народа,который получил направления в сады-ясли. От радости или горя не знаю...
Старый 23-01-2009, 01:04     #3259
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тоже оптимистка, все верно как в учебнике...
Вот только если в 126 саду мест в ясельной группе уже нет, то (льготники+не льготники) уже не получается - только льготники + бронь для льготников. А нам то что делать?
Я, на самом деле, льготник. Младший пойдет в сад старшей. Рассказываю, что знаю. В нашем саду 2 ясельные группы по 15 (читай 20) человек. Льготников на весь сад 10 (по списку). Ну оставят еще мест 10 остальным льготникам. Человек 15 возьмут "с улицы". Потом будут добирать. Со 126 сложнее. Там одна группа 15 человек. Льготников, допустим, так же 10 плюс те, про кого РОО пока не знает. А почему все уперлись в 126? Это мой дворовй сад. Отличный сад, вопросов нет. Только в округе еще пяток неплохих. Не лого, групп больше.
Допишу. 126 комбинированный. Там есть лого группы. Из-за этого обычных меньше. Может, стоит рассмотреть другие сады?
Старый 23-01-2009, 08:48     #3260
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Последнее предложение написала специально для вас.
неееее,я-блондинко ф танке,я намеков не понимаю,приторговывать местами не буду





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.