Как повысить иммунитет? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 23:37
ответ для Arola на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #71
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


В мое детство было распространено более безобидное и полезное занятие мам и бабушек - закаливание. А теперь по сути вместо этого слова все массово "повышают иммунитет". Надо назад слова поменять и все успокоятся.
Старый 23-01-2009, 00:05     #72
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Вы с ударными дозами не переборщите, передозировка тоже опасна.
Старый 23-01-2009, 10:20     #73
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
Утром,налить в ванну чуть холодной воды и потопать по ней..На самом деле таких советов очень много.Нужно только не лениться.
На этом, собственно, и основана индустрия продаж интерферонов всяких (если говорить о повышении иммунитета).
Ой, расскажите поподробнее про холодную воду Попробую завтра в холодной воде потопать. А то я до контрасного душа еще не созрела.
Старый 23-01-2009, 10:25     #74
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
В мое детство было распространено более безобидное и полезное занятие мам и бабушек - закаливание. А теперь по сути вместо этого слова все массово "повышают иммунитет". Надо назад слова поменять и все успокоятся.
Старый 23-01-2009, 11:12     #75
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
ну возможно, он с теоретической точки зрения профилактическим действием не обладает, а с практической - оччень даже!
личный опыт.

Ничего странного тут нет. По результатам ПРАКТИЧЕСКОГО анализа 11,350 пациентов витамин С не обладает профилактическим эффектом, а вам кажется, что обладает. Если вам охота производить дорогую мочу - да пожалуйста. Если только вы не марафонец и не морж. Там какие-то предпосылки есть. Вы морж-марафонец?

http://www.cochrane.org/reviews/en/ab000980.html
Старый 23-01-2009, 11:35
ответ для Andrrr на сообщение "Ничего странного тут нет. По..."
    #76
Sise4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Север
Сообщения: 1 931
Sise4ka отсутствует


Интересно, а зачем тогда, если нет никакого практического толка от вит С, онко больным его назначают в 10 кратной норме? Есс-но, при сопутствующем лечении.
Старый 23-01-2009, 12:25     #77
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sise4ka Посмотреть сообщение
На этом, собственно, и основана индустрия продаж интерферонов всяких (если говорить о повышении иммунитета).
Ой, расскажите поподробнее про холодную воду Попробую завтра в холодной воде потопать. А то я до контрасного душа еще не созрела.
А просто все..утром душ приняли,переключили воду на кран,включили прохладную воду и пихнули туда ступни,руки и "моську"ополоснули.И всеПотом просто одной холодной водой.А уж потом,когда привыкните,после душа,набрать в ванну холодной воды чуть-чуть(по щиколотку) и потопать там чуть-чуть..Довести до 100 шагов где-то..После хорошо потопать по какому-нить ребристо-пупырчатому коврику.Потом можно и до контрастного душа так дойти..Это не сразу ,но эффект дает..Это ,как со свежевыжатыми соками..Где-то через месяц"торкает".
Старый 23-01-2009, 12:53
ответ для Arola на сообщение "Как повысить иммунитет?"
    #78
midia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 143
midia отсутствует


Люди , ну чего вы какие злые...Вот мне профессор, аллерголог -иммунолог из Нии. микологии им. Кашкина помимо всего прочего(!) порекомендовала добавку . Состав: пищевые волокна, дрожжевая культура. Объясните мне, дурочке, какой от неё вред?
Старый 23-01-2009, 13:06     #79
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Люди , ну чего вы какие злые...Вот мне профессор, аллерголог -иммунолог из Нии. микологии им. Кашкина помимо всего прочего(!) порекомендовала добавку . Состав: пищевые волокна, дрожжевая культура. Объясните мне, дурочке, какой от неё вред?
Вреда от нее скорее всего нет, а вот пользы - точно нет. Злой, наверное, ваш профессор. Так как он рекомендует своим пациентам переводить деньги в унитаз.
Старый 23-01-2009, 13:08     #80
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от midia Посмотреть сообщение
Люди , ну чего вы какие злые...Вот мне профессор, аллерголог -иммунолог из Нии. микологии им. Кашкина помимо всего прочего(!) порекомендовала добавку . Состав: пищевые волокна, дрожжевая культура. Объясните мне, дурочке, какой от неё вред?

Выходим снова на Дерибасовскую.
Регистрация БАДов проходит не так, как регистрация лекарственных препаратов. Клинических испытаний не проводят. За составом и производством пристально не следят. Сделайте выводы сами, как их делают, что может входить в состав и как это может отразиться на вашем здоровье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.