Вот такая бабушка. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:48
ответ для Цицилия на сообщение "Вот такая бабушка."
    #71
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Я тут распросила младшего и он говорит, что ел конфеты, которые принесла бабушка в коробочке, но это и так поняятно уже мне, но вот я подумала, а стоит ли с бабушкой дальше выяснять этот вопрос представив аргумент , что младший все рассказал.... Я это к тому, что бы подвести ее к теме, что она старшего просила соврать и поговорить , что не надо так делать по отношению к старшему.А то я боюсь как бы ситуация не начала повторятс. Или не стоит....
Старый 22-01-2009, 21:49     #72
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Для сильно интерисующихся вопросом " а вдруг бабушка сьела конфеты" отвечаю.

На здооровье.Ваще проблем нет.
Старый 22-01-2009, 21:50     #73
klaus15
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 583
klaus15 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цицилия Посмотреть сообщение
Я тут распросила младшего и он говорит, что ел конфеты, которые принесла бабушка в коробочке, но это и так поняятно уже мне, но вот я подумала, а стоит ли с бабушкой дальше выяснять этот вопрос представив аргумент , что младший все рассказал.... Я это к тому, что бы подвести ее к теме, что она старшего просила соврать и поговорить , что не надо так делать по отношению к старшему.А то я боюсь как бы ситуация не начала повторятс. Или не стоит....
Знаете ,надо поговорить....только очень спокойно ....
Старый 22-01-2009, 22:21
ответ для Цицилия на сообщение "Вот такая бабушка."
    #74
Облачко
Мега-элита
 
Профиль Облачко
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: деревня Коломяги
Сообщения: 4 050
Облачко отсутствует


Два минуса этого разговора:
1 отношения с бабушкой как минимум слегка испортятся
2 бабушка обязательно выскажеться старшему "мы договорилсиь, а ты.. а ты всё рассказал"

ИМХО, надо беседовать со страшим.
Старый 22-01-2009, 22:51
ответ для Цицилия на сообщение "Вот такая бабушка."
    #75
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


У нас таким кормлением отличается дедушка и принося внучку очередной киндер-сюрприз, я как-то деду сказала,что на следующий прием стоматолога он мне дает деньги. а к родителям мы заходим каждый день после садика и как раз в это время дед с работы приезжает с сюрпризом. Сын даже в садике на выходе говорит, сначала к деду с бабушкой, потом домой. Дед все понял,теперь приносит фрукты.
Старый 22-01-2009, 22:58
ответ для Цицилия на сообщение "Вот такая бабушка."
    #76
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Почитала, попила чаю и решила, что не буду заново заводить разговор, а оставлю все до следующего посещения,где напомню бабушке, что младший умеет разговаривать и при уходе бабушки/при ней/буду распрашивать " а что ты кушал?А во что играл? и т.д. вот такой ход конем у меня придумался.
Старый 22-01-2009, 23:02     #77
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
А может, бабушка таким образом спасала свою шкуру ?
Вдруг автор в гневе страшна ?
Мне это понравилось....т.е бабушка такой ужасный человек... сама испугалась маминого гнева, а внучка толкнула в самое пекло, что бы он получил вместо бабушки...прикольно
Старый 22-01-2009, 23:20
ответ для Цицилия на сообщение "Вот такая бабушка."
    #78
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


А у нас вообще цирк. В одной из комнат у нас бабушка старенькая лежачая. Но вполне в себе. Мы покупаем ей к чаю всякие печенья, конфеты, которые ребенку (три года) либо нельзя в целом вообще, либо нельзя перед едой, естественно. Она это очень неодобряет (как же так!!!дитенку и не побаловаться сладеньким!), но меня побаивается. Поэтому, когда я в поле ее зрения, слышу приблизительно следующее: Мама не разрешает, поди у нее спроси. Но мой разбойник уже научился правильному поведению. Если я слышу, что дверь к ней в комнату закрылась, значит там пошел маленький несанкционированный праздник. Тихонько подойдя к двери я услышала:"Да ешь, не бойся! Да что ты дергаешься. Никто сюда не придет." Вот такая вот банда. Входить и портить малину не стала, тк представила как травмирую своим грозным появлением бабушку, но попозже поговорила с ней в просительных интонациях. Но по-моему, не шибко помогло. Правда, я не расстроилась особо, потому что главное все-таки ее отношение к ребенку и то, какие у него воспоминания о ней остануться. А диатез пройдет
Старый 22-01-2009, 23:33     #79
Олива
Элита
 
Профиль Олива
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 1 813
Олива отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mika Посмотреть сообщение
Почему по заслугам - потому что маме не соврал?
Как ни крути, бабушка и здесь виновата - поставила парня в ситуацию, когда он при любом раскладе будет крайний. В таком возрасте разруливать такие ситуации еще не умеют.
ППКС. Вот это очень неприятно - вовлечь ребенка в свои делишки и вынудить ег врать матери.

Ну и конфеты бы меня лично очень напрягли. Я ни шоколада, ни конфет ребенку еще не даю, поэтому скармливание кем-либо моему сыну этх дивайсов, да еще коробками, было бы воспринято с моей стороны как ужас-ужас.
Старый 23-01-2009, 00:45     #80
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiffa Посмотреть сообщение
А у нас вообще цирк. В одной из комнат у нас бабушка старенькая лежачая. Но вполне в себе. Мы покупаем ей к чаю всякие печенья, конфеты, которые ребенку (три года) либо нельзя в целом вообще, либо нельзя перед едой, естественно.
Главное все-таки ее отношение к ребенку и то, какие у него воспоминания о ней остануться. А диатез пройдет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.