До родов запрещают покупать вещи малышу 0.0 - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:39     #131
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Лежала я с соседкой по палате, которая не коляску, не кроватку малышу не купила, а потом мужу объясняла что купить надо Это надо было слышать какие варианты кроваток он предлагал и какими ласковыми словами она его за это называла. А вот кстати интересно, если второго ждёшь, и кое-какие вещички от старшего остались, с ними что делать по такой логике, может лучше сжечь
Старый 22-01-2009, 22:31     #132
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaReutina Посмотреть сообщение
А вот кстати интересно, если второго ждёшь, и кое-какие вещички от старшего остались, с ними что делать по такой логике, может лучше сжечь
Угу, и по ветру рассеять...
Старый 22-01-2009, 23:47
ответ для Awatara на сообщение "Угу, и по ветру рассеять..."
    #133
ромашишка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 43
ромашишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
Угу, и по ветру рассеять...


мне надо было купить только коляску, что я и сделала на 7 месяце. кроватку забрали у знакомой на 8, она стояла не собранная, чтобы место не занимать. и пеленки я купила. помню, как ходила, выбирала рисунок...и сейчас они меня радуют. а все вещи мне от родственников достались, так что я ничего не покупала. мне спокойней было заране все сделать, чтоб потом на папу не гать, что он что-то не то выбрал. к тому же он все время после родов с нами был...когда бы он все покупал?
Старый 23-01-2009, 00:15     #134
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
те, кто советует не слушать родственников, никогда не сталкивался с ситуацией, когда "ходишь, ходишь в школу, а потом бац, вторая смена" (с) к\ф "Большая перемена"
это я к тому, что не все беременности, к сожалению, заканчиваются наличием малыша в результате....
Кто-то тут уже приводил неплохую аналогию... Представьте, что вы летите в другой город в гости к своим родителям. И вот они по телефону вас предупреждают: "Доченька, мы заранее обед готовить и торт покупать не будем - мало ли самолет разобьется..."

А вообще такие вопросы решают не "родственники", а только будущие мама с папой.
Старый 23-01-2009, 00:30     #135
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


По поводу современного мира, родственников, психотерапии для мамочки в момент хождения по магазинам сказано очнгь много. Согласна, поэтому повторяться не буду. Сама занималась изучением фольклора в студенческие годы, в экспедиции ездила, приметы разные собирала. Эта примета очень сильна в своей стойкости ко времени. Но мой личный опыт опроверг ее действие. В первую беременность не стриглась по причине желания отрастить косы. Во второй - ходила в салон на стрижку ежемесячно. Работала до последнего, ездила на переговоры, надо было выглядеть на уровне. А когда вся круглая и нос картошкой - прическа помогает. Когда была в салоне перед родами в последний раз, моя стилистка рассказала историю про одну свою клиентку, которая накануне родов специально пришла себя в порядок привести - по полной программе с педикюром, маникюром, стрижкой и т.д. Потом, когда с малышом домой вернетесь, точно не до этого будет. А мужу-то красота нужна!!! А про покупки - у меня сил до сих пор не хватает пройти мимо детской красоты!!!!! Для беременных очень важны положительные эмоции. И каждый их получает, как может. Я в магазине этими эмоциями затаривалась по полной. А потом еще дома что-то делала своими руками, т.к. хотелось маминого тепла добавить. А что касается родственников, определите свою позицию и не давайте им лезть в Вашу жизнь. Пусть своей живут. И мужа пожалейте - ему, чтобы в последний момент столько покупок сделать, сил надо много положить, т.к. разбираться во всем придется. А мужчины бездумных покупок не делают - представляете какое эмоциональное и физическое напряжение. Вдобавок к переживаниям за Вас с малышкой. А муж Вам очень понадобится. Постродовая депрессия вдруг нагрянет? Муж должен быть начеку.
Старый 23-01-2009, 00:32
ответ для mamolya на сообщение "По поводу современного мира,..."
    #136
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamolya Посмотреть сообщение
Но мой личный опыт опроверг ее действие. В первую беременность не стриглась по причине желания отрастить косы. Во второй - ходила в салон на стрижку ежемесячно.
И как, разница в результатах была?
Старый 23-01-2009, 01:05     #137
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


можно внесу еще пять копеек - я тоже как и mamolya в первую Б не стриглась - ну там после лечения для меня была оч важна психологическая поддержка - я делаю все, чтобы было все хорошо, даже не стригусь.
во второй раз нужно было до последнего выглядеть, тоже требовала работа, а еще во вторую вязала, чему была несказанно рада - такие удобные вещи получились и качественные, что слов не было, жаль что вырасли.

разницы никакой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
точнее со вторым выглядела лучше, и при выписке это было ясно видно - я была на 100 баллов по шкале)))))))))))))))))))
Старый 23-01-2009, 03:49     #138
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
можно внесу еще пять копеек - я тоже как и mamolya в первую Б не стриглась - ну там после лечения для меня была оч важна психологическая поддержка - я делаю все, чтобы было все хорошо, даже не стригусь.
во второй раз нужно было до последнего выглядеть, тоже требовала работа, а еще во вторую вязала, чему была несказанно рада - такие удобные вещи получились и качественные, что слов не было, жаль что вырасли.

разницы никакой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
точнее со вторым выглядела лучше, и при выписке это было ясно видно - я была на 100 баллов по шкале)))))))))))))))))))
А я оба раза стриглась. Результат радовал меня. А значит и моих малышей.
Старый 23-01-2009, 20:52     #139
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
разницы никакой))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))
точнее со вторым выглядела лучше, и при выписке это было ясно видно - я была на 100 баллов по шкале)))))))))))))))))))
Так я и думала
Старый 23-01-2009, 21:33     #140
mamolya
Частый гость
 
Профиль mamolya
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 82
mamolya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fennec Посмотреть сообщение
И как, разница в результатах была?
Никакой абсолютно. Если не считать, что малыш родился на 100 гр поменьше и 2 см длиннее)))) Единственно что - после первых родов выглядела старше из-за кос. А после вторых - сплошные комплименты о том, что мне они на пользу пошли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.