Отсутствие молозива до родов - будут проблемы и после родов? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:17     #21
Paloma1983
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Уткина Заводь
Сообщения: 16
Paloma1983 отсутствует


У меня молозиво появилось только через 1,5 дня, но я к груди дочу всеравно прикладывала. Молоко пришло на 4 день. Так что бывет по разнобу. До родов соответственно молозива не было
Старый 22-01-2009, 15:52     #22
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


у меня тоже не было молозива, после родов когда к груди приложили - ну сказали ничего там нет, а ребенок же что-то постоянно сосал
в общем сосала она и сосала давала по первому требованию я даже приход молока не заметила, потому как ребенок все высасывал, только потом поняла с сосками у меня все в порядке было - никогда ничего не лилось ни молозиво ни молоко, только когда год откормила стала правая грудь поддтекать - педиатр сказала - сосок слабый.
докормились до 1,7 могли бы и дольше но как то дольше страшновато было отлучать потом труднее казалось, отлучились потихоньку....
Старый 22-01-2009, 15:56     #23
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


у меня не было, потом было мало - в рд ребенок терял вес, докармливала 2 нед по назначению неонатолога в рд. когда перестала - молока стало достаточно. до сих пор на ГВ, все отлично. (если бы не смесь в первые дни - молоко было бы раньше и больше)
Старый 22-01-2009, 16:23     #24
dianusik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщения: 443
dianusik отсутствует


мы потеряли в весе за пять дней 200гр - сказали это нормально, родилась 2900 выписалась 2700, мне педиатр ни разу не предлагала смесь
Старый 22-01-2009, 16:53     #25
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


мы 200 гр потеряли с ДОКОРМОМ .... да я бы не докармливала, думала, ребенок страдает голодный....могла бы вообще молока лишиться ((( если бы не прератила давать смесь
Старый 22-01-2009, 16:56     #26
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Сейчас 38 недель и ни однлй капли молозива. Появится ли оно после родов в необходимом количестве? Могу ли я уже сейчас что-то делать, чтобы было достаточно молока в дальнейшем?
Первого малыша я практически грудью не кормила - такая обстановка на тот момент сложилась нервная, что из рд выписывалась - кровь не текла из вены, анализ взять не могли, я уж молчу про молоко. В этот раз хочу сделать все возможное, чтобы кормить ребенка грудью. Да вот боюсь, вдруг у меня молока не было не из-за нервяка постоянного, а может, у меня организм такой
Никакой связи нет.
Кормила 2,5 года и не акцентировала на молозиве во время бер-ти и Вам не советую думать раньше срока.
Удачи!
Старый 22-01-2009, 20:23     #27
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Во время беременности молозива не было. Появилось сразу после родов.
Старый 22-01-2009, 21:11     #28
Holly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 703
Holly отсутствует


Ну, буду ждать! Проинспектировала в очередной раз грудь - с одной стороны уже что-то есть
Старый 22-01-2009, 22:36     #29
Frola
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломяги, Удельная, скоро Юкки
Сообщения: 856
Frola отсутствует


ничего не ьбыло до родов. потом как дойная корова!
Старый 22-01-2009, 23:01     #30
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


у меня молозива не было до родов; после родов дочку приложили к груди только через 1.5 дня!
причем до той поры, пока ее не принесли - у меня из груди вообще ничего не выделялось и не текло; я уже была в панике, думала, что молоко вообще не придет

так вот как мне дочку отдали, я ни разу не докармливала ее смесью в роддоме; и выписались мы с хорошим весом - не только отыграли все потерянное, но даже чуть-чуть набрали!!!
рецепт простой - в роддоме я только и делала, что кормила; в первые дни по 2 часа с дочкой лежали - сосали

дома первый месяц все было также - в итоге кормила до 1.6; что такое лактационный криз - не знаю в принципе; может, они, конечно, и были, но прошли как-то незаметно для дочери и меня

автор, если Вы настроены на ГВ, я уверена, что у Вас все получится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.