"премия" парикмахеру, сколько? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 13:20     #31
Sana_Runets
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Дачный пр...
Сообщения: 119
Sana_Runets отсутствует


Вы не поверите, я тоже знаю а еще знаю что у моей подруги( она парикмахер) в 35 лет варикоз, и аллергия... и еще знаю сколько стоит обучение...ну это так ...
""а то иной раз диву даешься на какой машине ездит твой парикмахер и в каких местах отдыхает"", да эта фраза как раз говорит о том что, "речь идет о твоем винмании и благодарности за проделанную работу или европейском стандерте в 10%".....
Старый 22-01-2009, 14:03     #32
ZaikA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 510
ZaikA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana_Runets Посмотреть сообщение
Вы не поверите, я тоже знаю а еще знаю что у моей подруги( она парикмахер) в 35 лет варикоз, и аллергия... и еще знаю сколько стоит обучение...ну это так ...
""а то иной раз диву даешься на какой машине ездит твой парикмахер и в каких местах отдыхает"", да эта фраза как раз говорит о том что, "речь идет о твоем винмании и благодарности за проделанную работу или европейском стандерте в 10%".....
Я вам поверю потму что у меня тоже знакомая парикмахер и тоже платила за обучение.Дак вот за хорошо оплаченное обучениеи и за хорошие достижения,ее и устроили работать в хороший салон.Дак вот например у официанта основная з/п это чаевые поэтому я могу ему оставить 10% от суммы и больше..................а вот парикмахера с услугой 5-6 тыс получает 30% от этой суммы и мои чаевые в данном случае будут больше символическими,но зато при хорошей работе,мастер заработал себе постоянного клинта,а значит стабильный заработок.
Старый 22-01-2009, 15:21     #33
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaikA Посмотреть сообщение
Я вам поверю потму что у меня тоже знакомая парикмахер и тоже платила за обучение.Дак вот за хорошо оплаченное обучениеи и за хорошие достижения,ее и устроили работать в хороший салон.Дак вот например у официанта основная з/п это чаевые поэтому я могу ему оставить 10% от суммы и больше..................а вот парикмахера с услугой 5-6 тыс получает 30% от этой суммы и мои чаевые в данном случае будут больше символическими,но зато при хорошей работе,мастер заработал себе постоянного клинта,а значит стабильный заработок.
+1. И моя подруга парикмахер и у нее я стригусь и уже писала Выше, что парикмахеры живут за счет процентов - которые она с моей стрижки и окраски получит, а не чаевых. Кстати, учебу ей теперь уже оплачивает салон. Курсы и мастер классы регулярно. Не знаю, платно ли она училась изначально, но это были не курсы, а что-то вроде среднего-специально или колледжа, с предоставлением общежития (она не из Питера изначально). Ну а чтобы не было варикоза пошла получать высшее образование сейчас уже платно - будет дизайнером.
Старый 22-01-2009, 15:44
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #34
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


я смотрю, на меня прям накинулись из-за того,что я не приемлю этих чаевых...но я не сказала,что надо жаться, скупиться и тд. всегда при желании можно отблагодарить своего мастера подарком, бутылочкой вина в праздник.Просто я не люблю давать денег,потому что многие (не утверждаю,что все поголовно) товарищи, если их избалуешь чаевыми,потом вообще перестают тебя нормально обслуживать,если нет возможности в определенный день дать на чай. Пример- заправщики. Я постоянно заправляюсь на одной колонке, несколько раз не дала десятку этим парням, так они вообще ко мне принципиально перестали подходить....типа,сама пачкай руки о шланг. А ведь это при том,что правило чаеых-негласное, я не обязана им приплачивать! В конце концов,они получают зарплату. Почему это парикмахерам, маникюрщицам ,официантам и тд я типа должна оставлять деньги, а вот почему-то врачам и учителям никому в голову не приходит дать на чай за частное занятие или за укол.
Старый 22-01-2009, 16:11     #35
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
я смотрю, на меня прям накинулись из-за того,что я не приемлю этих чаевых...но я не сказала,что надо жаться, скупиться и тд. всегда при желании можно отблагодарить своего мастера подарком, бутылочкой вина в праздник.Просто я не люблю давать денег,потому что многие (не утверждаю,что все поголовно) товарищи, если их избалуешь чаевыми,потом вообще перестают тебя нормально обслуживать,если нет возможности в определенный день дать на чай. Пример- заправщики. Я постоянно заправляюсь на одной колонке, несколько раз не дала десятку этим парням, так они вообще ко мне принципиально перестали подходить....типа,сама пачкай руки о шланг. А ведь это при том,что правило чаеых-негласное, я не обязана им приплачивать! В конце концов,они получают зарплату. Почему это парикмахерам, маникюрщицам ,официантам и тд я типа должна оставлять деньги, а вот почему-то врачам и учителям никому в голову не приходит дать на чай за частное занятие или за укол.

В общем и целом с Вами согласна, только вот и они не обязаны к Вам подходить! Из серии хотите - пачкайте руки, как Вы верно заметили. Другой вопрос, что на тех заправках, где подходить обязаны и заправлять Вас тоже - в цену бензина уже включен сервис, то есть бензин там дороже. Так что собственно то на то и выходит. Хотя меня всегда жаба душит заправщикам платить, честно. Вот не знаю, почему... вроде десятка - ну не деньги, а почему то душит. Вроде как и вправду з/п получают... в общем когда в шубе белой - шланг не тяну сама, а ежели в курточке и кроссовках-сама неплохо заправляюсь
Старый 22-01-2009, 16:57     #36
бианки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 40
бианки отсутствует


мне кажется, что все по-своему правы я тож всегда стараюсь оставлять на чай, но люди оч быстро привыкают к хорошему, и потом уже не на должном уровне обслуживают без дополнительного вознаграждения
Старый 22-01-2009, 17:03
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #37
lili78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 59
lili78 отсутствует


Оптимально будет подарить подарок, спасибо, вы мне помогли
Старый 22-01-2009, 17:34     #38
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от artysasha Посмотреть сообщение
я смотрю, на меня прям накинулись из-за того,что я не приемлю этих чаевых...
да ладно Вам, не обращайте внимания
тоже не оставляю. все заложено в цену заранее.
Старый 22-01-2009, 17:35     #39
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от бианки Посмотреть сообщение
оч быстро привыкают к хорошему, и потом уже не на должном уровне обслуживают без дополнительного вознаграждения
одна из главных причин
Старый 22-01-2009, 18:00
ответ для lili78 на сообщение ""премия" парикмахеру, сколько?"
    #40
artysasha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 805
artysasha отсутствует


вот именно! а разве заправщики НЕ ОБЯЗАНЫ подходить? они же так работают...в форме специальной заправочной.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.