МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 16:49     #2311
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Девочки, а кто такая Дарья Савина, от нее заявка в мамызы в контакте
Ой, она подружка моя с третьего этажа)))) Не знаю чего это ее к нам потянуло, я вроде не рекламировала. Но мамшка хорошая правд молодая, но на до же человеку где-то ума-разума учиться)))) Имеет в наличии одну разбойницу и одного разбойника
Старый 22-01-2009, 16:50
ответ для Natalya-S на сообщение "Медузочка, СПАСИБО!!!!"
    #2312
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya-S Посмотреть сообщение
Медузочка, СПАСИБО!!!!
Всегда пожалуйста!
Остальным не волноваться - усе посчитаны в очереди!
Старый 22-01-2009, 17:04     #2313
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Я ить сделаю, а ты потом в кусты, мне стринги поменьше, юбку побольше



Да ну тебя Светка!
Попруть меня из мамыз с такой авой...
И не еротика это вовсе, а порнушка почти. Еротика подразумевает некую недосказанность и легкий завуалированный намек, а ты голые попы и хрудь! Эх, молодежь...

Цитата:
Сообщение от Bogatova Посмотреть сообщение
Раз без вариантов, то, пока есть время, программируй космос на удачу
Мне пока помогает
Ленусь, и я с космосом договориться хочу, спиши слова!

Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну все.......
Больше не могу......

Третий день подряд Ваню днем не уложить . Ни в какую.... По часу лежит, рот не закрывается. А потом: "Все, я выспался. Давай одеваца".
И если б хоть ночью спал по-многу, а то ведь засыпает в не раньше 22.30, а то и позже и встает не позже восьми .
Счас поиграет часик, а потом начнет коматозить... Ныть, хныкать, а то и истерики закатывать.
Как дожить до папиного прихода-ааааааааааааааааааааааааааааа
Оль, сочувствую...
Может гулять подольше и чего-нить гомеопатического успокоительного подавать?

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Ой, она подружка моя с третьего этажа)))) Не знаю чего это ее к нам потянуло, я вроде не рекламировала. Но мамшка хорошая правд молодая, но на до же человеку где-то ума-разума учиться)))) Имеет в наличии одну разбойницу и одного разбойника
Аха, как увидит предложенную тобой аву, так и поймет какого ума-разума можно туточки поднабраться
Старый 22-01-2009, 17:05     #2314
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Оля, у Матвея такая фигня с дневным сном уже полгода :-/
Не всё время, но периодически. Бывает через день нормально, бывает - неделю плохо...
Я его укладываю иногда по часу: лежу в обнимку, глажу ноги, руки, закрываю рукой глаза (он и сам просит, они у него реально не держатся закрытыми), бубню, что не шевелись, не шевели ногой, ты не можешь шевелить ногами, ручки спят, ножки спят, глазки спят, поэтому и Матвейка спит, т.к. ему скучно, делать нечего... И ору, и ругаюсь, и ласково уговариваю, и целую, и шлёпаю даже к своему собственному ужасу...
Но НЕ спать он не может: тот же самый каматоз с капризами...
Ему реально просто не успокоится, т.к. сам он спать "не хочет", а хочет играть. А возраст/темперамент/характер такой, что организм сам не может отрубиться...

В этом ключе ЗАВИДУЮ Лесе с ВиктОром!
Я бы согласилась, чтобы Матвей ночью "гулял" (благо он сам умеет с книжками/игрушками сидеть), но засыпал днем и на ночь ТАК ВОЛШЕБНО!!! ТТТ, чтоб не сглазить!
Старый 22-01-2009, 17:18     #2315
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Катя, Света, спасибо, но всё равно не понятно :-))))

Я вот почему спрашивала про вес/объем, что я не варю специально порцию Дахе
Варю рассыпчатую гречневую, к примеру, кашу нам всем
Потом кладу какое-то кол-во в стакан, сцеживаю туда чуть-чуть молока и "блендерю". Получается густое пюре такое. Если мне кажется, что прям совсем густое, от ложки не отлипает. я ещё молочка доцеживаю, но вряд ли больше 50 мл всего. А вот скока такой густой и плотной каши в объеме 200 мл? Мне кажется, что много больше 200 грамм... Я как-то положила гречки 4 столовых ложки с таким верхом-пирамидой - "скоко унесёшь". Матвей обычно таких максимум 3 съедает. А Даха всё умяла. Причем, я ж не пихаю в неё ложку за ложкой. Она и отвлечется и поиграет, но потом требует ещё... А потом ещё может педприкормом закусить (хлебца там, или ещё каши, но уже не молотой...) Ну, молоко - молоком, есессно.
но столько я больше всё равно не даю, мне как-то показалосьь, что это перебор...
какинг нормальный, кашицеобразный :-)))
Чувствую, в меня пошла деушка, в смысле покушать любит...
Старый 22-01-2009, 17:33
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2316
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Всем добрый вечер!
Девочки, а про отпуск еще рано? Кто куда поедет? Или в свете кризиса на даче огурцы там, помидорки..
Наш папа сегодня саказал : собираться (т.е. загранпаспорта делать) детям море нужно! Но поеду с детками одна (в целях экономии). Куда не знаем, но наверное пора думать
Старый 22-01-2009, 17:48     #2317
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Девочки, а про отпуск еще рано? Кто куда поедет? Или в свете кризиса на даче огурцы там, помидорки..
Наш папа сегодня саказал : собираться (т.е. загранпаспорта делать) детям море нужно! Но поеду с детками одна (в целях экономии). Куда не знаем, но наверное пора думать
Вот ща Соня придет и скажет Вам, что вчера еще об этом думать надо было!
А вообще-то именно к Соне обратитесь, она все популярно про отдых-туризм расскажет.
Она у нас "главная по путевочкам"
Старый 22-01-2009, 18:08     #2318
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
а: боже КАК МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!!!!!...А так :и тебе омлеты, и запеканки, и сырники. и ленивые вареники, и борщи и "рыба по польски":-)))(
Какие ж мы все разные
Вот это и есть -меню нашего сада, КОТОРОЕ МЕНЯ И БЕСИТ!
сырники и запеканка, опять сырники и запеканка.
Причем между ними отличие очень условное
В ту ж кучу ленивые вареники.
Хочу им посоветовать разнообразить меню.
-сырники треугольные
-сырники квадратные
-сырники круглые и тд..

а рыба по польски...наверн это минтай под белым противным соусом!
У нас на работе все тетки жалуются, что после дет. сада дети еще года 3 отказываются рыбу есть((
Старый 22-01-2009, 18:11     #2319
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Сочувствую, может пустырничку подавать? Я конечно подозреваю что возможности читать ему у тебя нет? У меня свекровь вечером за 15 минут его учитывала с уговором что он глаза закрывает и слушает.
Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Оль, сочувствую...
Может гулять подольше и чего-нить гомеопатического успокоительного подавать?
Спасибо...
Мы недавно вроде обсуждали, я писала, что ни пустырник, ни валерианохель, ни Баю-бай нам не помогают. Абсолютно
Гуляют с няней утром часа полтора, а то и два - как погода позволяет.
И вечером с папой еще час-полтора....

Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька Посмотреть сообщение
Оля,а,может,это связано с переменой погоды? Ведь дети такие чувствительные....или еще одно предположение - у Вани просиходит скачок в развитии,отсюда и всевозможные нарушения,казалось бы,привычного уклада (стал более капризным,требовательным,спать не хочет..изменились пристрастия в еде)....могу только посочуствовать и посмотреть,когда закончится этот период - какими новыми навыками Ваня овладел?

терпения тебе..только терпения...хотя понимаю,что это так тяжело,имея на руках еще и маленького ежика))))
У нас навыки новые кажный день... Это я про болтовню бесконечную...
Из-за нее заснуть не может. Рот вообще не закрывается...

А вообще он же никогда хорошо не спал, погода ему - не погода, город ли - свежий воздух на даче. Усе равно...
Вот такой ребенок... Просто если я уж пожалилась, это значит совсем труба

Цитата:
Сообщение от Руслик Посмотреть сообщение
Олик, держись, у нас тоже такое было, правда, не было второго детя, но я все равно выла от ужаса, сколько это будет продолжаться. Ну, и погода нынче не хорошая, мой младший спит плохо, плачет. просыпается часто, да и Руслан, что то вскрикивал во сне, просыпался, пить просил (никогда такого не было). И пациенты мне мои звонят, с тем же вопросом, что делать с неспяшими детьми. Что посоветовать, все то, что мы уже говорили: гулять больше, валерьяна или пустырник, четко соблюдать режим, и меньше времени тратить на укладывании. Ты звони, может еще что придумаем!!!
Свет, спасибо, позвоню. Я еще по поводу Сани хотела посоветоваться как раз

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Оля, у Матвея такая фигня с дневным сном уже полгода :-/
Не всё время, но периодически. Бывает через день нормально, бывает - неделю плохо...
Я его укладываю иногда по часу: лежу в обнимку, глажу ноги, руки, закрываю рукой глаза (он и сам просит, они у него реально не держатся закрытыми), бубню, что не шевелись, не шевели ногой, ты не можешь шевелить ногами, ручки спят, ножки спят, глазки спят, поэтому и Матвейка спит, т.к. ему скучно, делать нечего... И ору, и ругаюсь, и ласково уговариваю, и целую, и шлёпаю даже к своему собственному ужасу...
Но НЕ спать он не может: тот же самый каматоз с капризами...
Ему реально просто не успокоится, т.к. сам он спать "не хочет", а хочет играть. А возраст/темперамент/характер такой, что организм сам не может отрубиться...

В этом ключе ЗАВИДУЮ Лесе с ВиктОром!
Я бы согласилась, чтобы Матвей ночью "гулял" (благо он сам умеет с книжками/игрушками сидеть), но засыпал днем и на ночь ТАК ВОЛШЕБНО!!! ТТТ, чтоб не сглазить!
Тань, это не для меня вариант
Я думаю, как бы уйти от ситуации, что кто-то с ним сидит, когда он укладывается, а ты говоришь - лежать . У меня днем его няня укладывает, я как раз в это время обычно Сашу кормлю. А вечером папа.
Ну в любом случае не хочу приучать уже такого немаленького мальчика засыпать с мамой....

А как тебе удается час лежать с Матвеем? Что Даша в это время делает??
Старый 22-01-2009, 18:12     #2320
lena1969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: не Питер
Сообщения: 2 241
lena1969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛераНик Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Девочки, а про отпуск еще рано? Кто куда поедет? Или в свете кризиса на даче огурцы там, помидорки..
Наш папа сегодня саказал : собираться (т.е. загранпаспорта делать) детям море нужно! Но поеду с детками одна (в целях экономии). Куда не знаем, но наверное пора думать
Я озоботилась в декабре загран.папортом мужу.(У него срок предыдущего заканчивается в июне).
Оказываеца я многого не знала, если б я пошла в декабре-мне б дали талон на МАЙ 2009г. тока чтобы первый раз показать заполненные документы
Пахоже опять поедем в Сочи)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.