Что за тушь? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 13:58
ответ для Натахаха на сообщение "Что за тушь?"
    #41
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


То, что описал автор, скорее не тушь, а краской д/ресниц ресницы окрашены были. У моей подруги бабушка ей красила брови и ресницы какой-то краской тех времен. Сейчас такую можно купить в проф магазине для парикмахеров.
Старый 21-01-2009, 14:56
ответ для Натахаха на сообщение "Что за тушь?"
    #42
Aletta
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 7
Aletta отсутствует


Советую попробовать тушь Мэри Кей , она на рынке 15 лет, скорее всего это была она!!!)))))
Старый 22-01-2009, 11:49     #43
bne1807
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 103
bne1807 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
плевалки никуда и не девались)))...
Мало того, что никуда не девались, так еще на экспорт идут ого-го какими партиями.
Старый 22-01-2009, 15:12     #44
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
плевалки никуда и не девались))) у нас в галантерке как были так и есть))) а тушка тогда модная была с отдельной баночкой стриженных волос...... супер эффект , до бровей и выше можно было нарастить, но если в глаз то все.... пиши пропало....
помню-помню, у мамы такая была! а я ещё думала, что это за "меховые шарики"
Старый 22-01-2009, 16:09     #45
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Странно, я точно помню, что были.
У моей мамы таких несколько было. Она их в каком-то магазине (уже не помню в каком) в Москве покупала. А я у нее таскала.
Прям даже не знаю... Но в той, которую я знаю, точно не было. Может, они разные были? Эта была в голубом тюбике с темно-синей крышкой.
Хотя вряд ли тогда их делали внешне разными - не особо об упаковке-то заботились
Старый 22-01-2009, 16:19     #46
Elis
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Санкт-Петербург/Омск
Сообщения: 1 388
Elis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Прям даже не знаю... Но в той, которую я знаю, точно не было. Может, они разные были? Эта была в голубом тюбике с темно-синей крышкой.
Хотя вряд ли тогда их делали внешне разными - не особо об упаковке-то заботились
Наверное, разные. Но тюбик выглядел так, как Вы описали. В начале 90-х их стали подделывать. Но те из 80-х были с волосками.
Старый 23-01-2009, 00:08
ответ для Натахаха на сообщение "Что за тушь?"
    #47
als2007
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Кировский з-д, Автово
Сообщения: 367
als2007 отсутствует


А я у мамы в загашнике нашла целую плевалку, с чистенькой щеточкой, представляете, покрасилась, ничего так получилось, интересненько, и ничем не пахнет, в отличии от большинства современных тушей (или тушь)
Старый 23-01-2009, 17:52     #48
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от als2007 Посмотреть сообщение
А я у мамы в загашнике нашла целую плевалку, с чистенькой щеточкой, представляете, покрасилась, ничего так получилось, интересненько, и ничем не пахнет, в отличии от большинства современных тушей (или тушь)
я тоже недавно прикупила, ресницы офигенные, но после того как посмеялась с дочей до слёз-пришлось бегом смываться, так как щиплет ужасно
Старый 23-01-2009, 18:02     #49
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
Наверное, разные. Но тюбик выглядел так, как Вы описали. В начале 90-х их стали подделывать. Но те из 80-х были с волосками.
Видимо, да... разные. Т.к. я тоже про 80-е.
Старый 24-01-2009, 17:47     #50
wasilisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщения: 768
wasilisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
ну давайте тогда вспоминать туши, которые были 10 лет назад..
я вот "плювалку" помню и еще какие-то из ларьков с "американской косметикой"
а...еще Ревлон
Да ладно! 10 лет назад был 1999 год, и в магазинах уже было всё что только можно, и максфактор, и лореаль, и мэйбелин, и пупа, и люксовые марки были (на Невском в магазине "Шарм" точно!), и еще куча всяких польских и китайских неизвестных брендов в ларьках у метро. Еще в 99-м уже были в Питере Avon и Oriflame, это я наверняка знаю.
Вот 20 лет назад действительно тушь надо было искать и доставать. Мне однажды крупно повезло, я купила ланкомовский набор-сундучок с румянами, 4 тенями и тюбиком туши. Отдельно ее было не купить вообще. А! Еще в 80-90-х была чудесная индийская косметика Lakme (кажется, так пишется, но я сомневаюсь), только судя по описанию, тушь у одноклассницы была точно не индийская, та ложилась как Pupa, густо и толсто. И замечательно размазывалась. Жаль, что тогда не было модно делать смоки айс.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.