Непонятная ситуация с перечнем льготников для приема в детский сад - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 15:35
ответ для schpieleur на сообщение "У меня тоже есть знакомая..."
    #151
fasing
Участник
 
Профиль fasing
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Большевиков
Сообщения: 121
fasing отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
У меня тоже есть знакомая мать-одиночка, одевающая ребенка в самых дорогих детсикх магазинах (себя, соответственно, во взрослых), и есть мать-одиночка, с родителями-пенсионерами живущая. Первая живет с отцом ребенка не расписываясь ,как раз для получения льгот, вторую бросил отец ребенка беременной. Получается, обе они имеют одинаковые льготы. Несправедливо, как и все у нас в стране, читала пример про льготника-многодетного отца Романа Абрамовича.
Наша соседка (детская медсестра) про такую "нищую" семейку рассказывала. Что они все пособия получают, в т.ч. и для малоимущих и как к ней ходила мамочка и просила, чтобы они написали справку, что ребенок-аллергик ради получения зоо (!!!) рублей в мес дополнительно, хотя у них у папы своя фирма, 3 квартиры в городе и вилла на море.
Зато матери-одиночки все сплошь олигархи и им не положено ни социальных выплат, ни льгот.
Старый 22-01-2009, 15:40     #152
svetik_85
Участник
 
Профиль svetik_85
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кировский завод - Девяткино
Сообщения: 95
svetik_85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
А вы знаете, что это не так просто - справок разных надо кучу. Да и мат.помощь вовсе не установлена в размере 8000 тыс., а ее рассматривают в индивидуальном порядке и вполне она может быть и 2, и 3 тыс. Если бы она была 8000 тыс., то уж все бы подсуетились. А так единицы ее оформляют, так как и бумаг много, и гарантии того, что тебе вообще ее дадут - ноль.
Я не оформляла.
Знаю, но с правок не так и много просят, и я не писала, что платят ровно 8000 всем, да рассматривают индивидуально, учитывая ваши доходы и помощь родственников и т.д. Для кого-то 2000-3000 тоже деньги. То, что Вы не оформляли - это Ваше право.
Старый 22-01-2009, 15:46     #153
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Я не считаю себя сильно нуждающейся, но пока была возможность (офиц. з.п. у мужа была маленькая), всегда этим пользовалась. И карточки на детей оформляла и льготу по кварт. плате тоже. Считаю не все же государству с нас тянуть, и так не раз людей оббирали, надо и с них что то поиметь.
Старый 22-01-2009, 15:52     #154
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Я не знаю, чего мы тут все спорим. Да, есть ненастоящие мамы-одиночки, но думаю что куда больше настоящих, к сожалению. И уж отменять льготу этой категории граждан - БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ-ТО!!!!
Старый 22-01-2009, 15:54     #155
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik_85 Посмотреть сообщение
Знаю, но с правок не так и много просят, и я не писала, что платят ровно 8000 всем, да рассматривают индивидуально, учитывая ваши доходы и помощь родственников и т.д. Для кого-то 2000-3000 тоже деньги. То, что Вы не оформляли - это Ваше право.

Да всего лишь справка с работы, справка с собеса, справка ф-9, справка о приватизации квартиры из городской ГБР что яне являюсь собственником квартиры, справка с комисииипо субсидированию, чтосубсидию не получаем и т.д. И все это с ребенком на руках в транспорте и в очередях. Среди чихающих, кашляющих и разных вирусов. Потом на лекарства больше потратишь.... К стати доплачивают до прожиточного минимума на квартал. Я посчитала, что мне на двоих с ребенком перечислят чуть больше 6000 руб. на три месяца. Смех да и только...
Старый 22-01-2009, 15:57     #156
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Да всего лишь справка с работы, справка с собеса, справка ф-9, справка о приватизации квартиры из городской ГБР что яне являюсь собственником квартиры, справка с комисииипо субсидированию, чтосубсидию не получаем и т.д. И все это с ребенком на руках в транспорте и в очередях. Среди чихающих, кашляющих и разных вирусов. Потом на лекарства больше потратишь.... К стати доплачивают до прожиточного минимума на квартал. Я посчитала, что мне на двоих с ребенком перечислят чуть больше 6000 руб. на три месяца. Смех да и только...
ДА, и на сколько я понимаю, эти справки надо не единыжды предоставлять, а каждый раз, когда особо нуждаешься в мат.помощи. А не так, что раз принес и получай теперь пожизненно .
А перечень впечатляет . Я догадывалась конечно...
Старый 22-01-2009, 15:59     #157
ОЛЯ ЛЕЛЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Луначарского
Сообщения: 1 408
ОЛЯ ЛЕЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
ДА, и на сколько я понимаю, эти справки надо не единыжды предоставлять, а каждый раз, когда особо нуждаешься в мат.помощи. А нет так, что раз принес и получай теперь пожизненно .
А перечень впечатляет . Я догадывалась конечно...
Да, напоминает ситуацию, когда инвалид (с потерей конечности), должен периодически подтверждать свою инвалидность, собирать документы - беспредел!!!
Старый 22-01-2009, 16:01     #158
АринаВишенка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 26
АринаВишенка отсутствует


Одним словом бюрократия,как говорит моя бабушка!!! у меня до сих пор квартира не приватизирована,как я слышала разрешение из оргонов опеки не надо или надо? хотя это не по теме.
Старый 22-01-2009, 16:03     #159
kuvshinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 718
kuvshinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
а вот про одиноких матерей все, что есть на федеральном уровне, - п.25 Постановления Правительства РФ от 01.07.1995 N 676 "Об утверждении Типового положения об образовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей":
в учреждение могут временно приниматься дети одиноких матерей (отцов).

Думаю, что всем понятно, в какое учреждение одиноким матерям предложено отдавать своих детей - в детский дом
Спасибо нашему государству!

Цитата:
Сообщение от mazal Посмотреть сообщение
Девочки, журналистов озадачили. Сказали тема находится в работе. Девочки, кто может сходить на малую Садовую. записывают вопросы к ВИМ к передаче ДИАЛОГ с ГОРОДОМ.
Девочки, пожалуйста, кто сможет сходите. Вдруг наши власти зашевеляться!

Цитата:
Сообщение от AnnaK Посмотреть сообщение
при разговоре с заведующей садика о льготах (еще в сентябре), заведующая не очень отзывалась о матерях одиночках, но в контексте, что очень многие специально не оформляют на отцов ребенка, а все равно живут вместе (как раз из-за получения льгот всяких). у меня есть пара примеров таких семей :-(
у меня муж мент, получает мало, так льготы - хоть какая то польза от его работы.
С этим согласна. Но почему же тогда должны страдать те, кто действително воспитывает ребенка в одиночку?

Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
Сегодня была в роно, одинокий родитель является льготой на данный момент точно.
Вы, наверное, в Кировском районе были?

Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
ВЫ не поняли, почему НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЮТ? Если ваш доход ниже прожиточного минимума, то получаете вы на 200 рублей меньше, чем мать-одиночка. А если у матери одиночки доход ВЫШЕ прожиточного минимума, то хрен она вообще что в Собесе получит. Ведь и у нас справочку о доходах требуют. Так что разница в 200 рублей действительно считается копейками в наше то время. Идет 1550 в сравнение с 1750 (и то до года) пособие при условии, что ваш доход ниже прожиточного минимума. И оформить пособие может любой.
Требовали до 1 января этого года и действительно пособие не платили. У меня з/п 14000, так вот мне никого пособия из собеса не положено. А как можно прожить с карапузом вдвоем на такую сумму никого не интересует
Старый 22-01-2009, 16:49     #160
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
Задала вопрос на сайте Комитета по образованию (по обратной связи). Посмотрим, ответят ли.

"Поясните, пожалуйста, каким образом произошла подмена текста Распоряжения Комитета по образованию № 1633-р от 20.11.08 в частности, в части, касающейся льготных категорий граждан и граждан, имеющих первоочередное право на зачисление их детей в ДОУ. Текст документа, опубликованный на сайте Комитета в декабре, а также информация, размещенная в правовой базе Консультант+ отличаются (по крайней мере, в указанной части) от текста документа , который публикуется сейчас.
Предлагаем ознакомиться, например, с документом, опубликованным на сайте ДОУ № 29 Калининского района. Дата последней публикации на сайте ДС № 29 - 18 декабря 2008 года.
Зайдите по ссылке: http://gdou29kspb.okis.ru/complect2.html. Не в таком ли виде документ был изначально получен этим ДОУ из Комитета по образованию или из РОНО?"
Мне пока ни ответа ни привета на адрес не пришло!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.