МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 231 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 14:21
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #2301
ЛЮЛЮлька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен.обл.,Тосно
Сообщения: 4 219
ЛЮЛЮлька отсутствует


Девочки,вот я вас читаю.как вы про садики пишете - и понимаю,что мне вообще некуда соваться...у нас в поселке единственный садик..и дай Бог,чтобы нас туда взяли (в полтора года)....поэтому мысли о меню меня пока не посещают...в яслях нет занятий - так что тоже пока можно успокоиться...
а в нашем саду даже муз.руководителя уже третий год нет...так что о каком развитии может идти речь...воспитатели стоят на улице кучкой и болтают..а дети предоставлены сами себе..ну неужели нельзя их хоть на несколько минут занять - поиграть с ними в игры на улице? Ни разу никто с детьми на улице не играл..вывели - и все,радуйтесь и этому...
Поэтому я,с одной стороны,конечно,опасаюь того,как Ваня будет в сад ходить (Лида пошла в 2,5 - вместе с 2 друзьями по дому - вообще безболезненно и почти без слез)...а с другой - у нас без вариантов....
Старый 22-01-2009, 14:24     #2302
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька Посмотреть сообщение
а с другой - у нас без вариантов....
Раз без вариантов, то, пока есть время, программируй космос на удачу
Мне пока помогает
Вот только с мёдом засада - проверила на Лильке - дала мини-мини-мини дозу, но она начала чесать шею и уши У меня тоже от мизера так, а если дозу увеличить, то отёк слизистых до потери дыхания
Обыдно
Старый 22-01-2009, 14:39
ответ для Bogatova на сообщение "При чём БЕЗ ветра :080: :080: :080:..."
    #2303
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Ну все.......
Больше не могу......

Третий день подряд Ваню днем не уложить . Ни в какую.... По часу лежит, рот не закрывается. А потом: "Все, я выспался. Давай одеваца".
И если б хоть ночью спал по-многу, а то ведь засыпает в не раньше 22.30, а то и позже и встает не позже восьми .
Счас поиграет часик, а потом начнет коматозить... Ныть, хныкать, а то и истерики закатывать.
Как дожить до папиного прихода-ааааааааааааааааааааааааааааа
Старый 22-01-2009, 14:46     #2304
Bogatova
Элита
 
Профиль Bogatova
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщения: 2 945
Bogatova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну все.......
Больше не могу......
Оль, ну чем тут поможешь

Только и можно сказать :" И это пройдёт...."

Ваня, а ну-ка перестань буянить - слушайся маму
Старый 22-01-2009, 15:00     #2305
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну все.......
Больше не могу......

Третий день подряд Ваню днем не уложить . Ни в какую.... По часу лежит, рот не закрывается. А потом: "Все, я выспался. Давай одеваца".
И если б хоть ночью спал по-многу, а то ведь засыпает в не раньше 22.30, а то и позже и встает не позже восьми .
Счас поиграет часик, а потом начнет коматозить... Ныть, хныкать, а то и истерики закатывать.
Как дожить до папиного прихода-ааааааааааааааааааааааааааааа
Сочувствую, может пустырничку подавать? Я конечно подозреваю что возможности читать ему у тебя нет? У меня свекровь вечером за 15 минут его учитывала с уговором что он глаза закрывает и слушает.
Старый 22-01-2009, 15:07     #2306
ЛЮЛЮлька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен.обл.,Тосно
Сообщения: 4 219
ЛЮЛЮлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Ну все.......
Больше не могу......

Третий день подряд Ваню днем не уложить . Ни в какую.... По часу лежит, рот не закрывается. А потом: "Все, я выспался. Давай одеваца".
И если б хоть ночью спал по-многу, а то ведь засыпает в не раньше 22.30, а то и позже и встает не позже восьми .
Счас поиграет часик, а потом начнет коматозить... Ныть, хныкать, а то и истерики закатывать.
Как дожить до папиного прихода-ааааааааааааааааааааааааааааа
Оля,а,может,это связано с переменой погоды? Ведь дети такие чувствительные....или еще одно предположение - у Вани просиходит скачок в развитии,отсюда и всевозможные нарушения,казалось бы,привычного уклада (стал более капризным,требовательным,спать не хочет..изменились пристрастия в еде)....могу только посочуствовать и посмотреть,когда закончится этот период - какими новыми навыками Ваня овладел?

терпения тебе..только терпения...хотя понимаю,что это так тяжело,имея на руках еще и маленького ежика))))
Старый 22-01-2009, 15:42     #2307
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Девочки, а кто такая Дарья Савина, от нее заявка в мамызы в контакте

Старый 22-01-2009, 16:15     #2308
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Всем доброго дня!
Старый 22-01-2009, 16:26     #2309
Руслик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 864
Руслик отсутствует


Олик, держись, у нас тоже такое было, правда, не было второго детя, но я все равно выла от ужаса, сколько это будет продолжаться. Ну, и погода нынче не хорошая, мой младший спит плохо, плачет. просыпается часто, да и Руслан, что то вскрикивал во сне, просыпался, пить просил (никогда такого не было). И пациенты мне мои звонят, с тем же вопросом, что делать с неспяшими детьми. Что посоветовать, все то, что мы уже говорили: гулять больше, валерьяна или пустырник, четко соблюдать режим, и меньше времени тратить на укладывании. Ты звони, может еще что придумаем!!!

Таня , про обьем питания Катя правильно написала. разовая порция, 200 гр., из нее 150 густой пищи и 50 жидкой. Берется 140 мл. жидкости, остальное крупа и варится, ну а плюс минус 10-20 гр, не важно. А вот сколько влезет, то лучше не эксперементировать, так как обьем желудка удеток где то 250 мл., но ели постараться можно и побольще запихать. Детки ведь не сразу чувствуют насыщение, и если кормить, сколько влезет, то они будут есть до полного обьема желудка, что не есть хорошо. Да и потом формируется привычка, есть только до такого насыщения.

А садиками, везде беда, то еда не та, то детей занятиями перегружают. Лана, а в садиках домашнее задание не должно быть, не положено в таком возрасте,столько времени заниматься. Детки играть еще должны много много, а учиться еще успеют. У нас правдв, наоборот. Руслану скучно, на всех занятиях справляется быстрее всех и сидит скучает
Старый 22-01-2009, 16:39     #2310
Natalya-S
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: В.О. метро "Приморская" Имя: Наталия
Сообщения: 5 297
Natalya-S отсутствует


Медузочка, СПАСИБО!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.