Гулять! Гулять! Но где? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как вы отнесетесь к платной детской площадке?
Прекрасно, ходила бы 38 50,67%
Нет, не считаю, что за это надо платить 16 21,33%
У нас и так хорошая площадка в микрорайоне 21 28,00%
Проголосовавших: 75. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2006, 18:43     #11
Mintairova
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Композиторов д.5
Сообщения: 1 136
Mintairova отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
По теме - я тоже на Композиторов живу, до сих пор нормально обходились без платной площадки.
Мне просто интересно - а как практически это организовать: выбить место, построить площадку, нанять охрану(причём, на ночь тоже?) или проволоку под током протянуть? Думаете, кто-то за это возьмётся?

Я не знаю может вам и все равно, но мне противно каждый раз после прогулки дерьмо с ботинок смывать и одежду стирать от него-же. У меня ребенок очень подвижный, побегать любит, иногда падает и опять в него-же. А еще в битые стекла и пр. дрянь. Очень не хочется,чтобы мой ребенок гулял там, где туберкулезные бомжы плюются и писают.

А места полно 2 двора огромных, в которых пустыри с ржавыми железными монстрами торчащими из земли (раньше они были тренажерами), раздолбаными скамейками, на которых сидят алкаши и бомжи, а во всему пустырю разбиные бутылки, шприцы, окурки и опять ОНО же.
А взяться кому найдется, наверное. Прошлой зимой на стадионе у школы платный каток сделали, народ ходил, колючки с током не наблюдалось
Старый 29-11-2006, 18:52     #12
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
Я не знаю может вам и все равно, но мне противно каждый раз после прогулки дерьмо с ботинок смывать и одежду стирать от него-же. У меня ребенок очень подвижный, побегать любит, иногда падает и опять в него-же.
Мне не всё равно, почему-то мой гиперактивный ребёнок ни разу не упал в дерьмо, видимо, мы гулям на разных площадках...

Каток... я бы на платный каток тоже пошла, но врядли на нём будут выгуливать собак и бомжи будут пьянствовать... скользко ведь . А площадка - "лакомый кусочек", поэтому нужен сторож ночной, чтобы бомжей и собак гонять, да и сама площадка стОит очень дорого (если хорошая).

Я не спорю, что идея хорошая, но опять-таки нужен инициативный человек, может бросить клич в "Наших встречах..." - чтобы именно с нашего микрорайона народ подтянулся?
Старый 29-11-2006, 19:36
ответ для Mintairova на сообщение "Гулять! Гулять! Но где?"
    #13
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Хорошая площадка - на улице Хошимина, перед новым домом, который расположен мд 58 ом и недостроенным бадобумом - ее часто убирают и шприцов там нет, никто из местных косо не смотрит - так что приходите и гуляйте на здоровье
Старый 29-11-2006, 19:46     #14
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша 06 Посмотреть сообщение
...Короче, зла не хватает, на самом деле про отношения собачников с детской площадкой надо отдельный топик открывать....
И топиков не надо открывать, и собачников не надо всех под одну гребёнку....
А идея с платной детской площадкой мне понра. Только 100 рэ. дороговато. Например, если 2 ребенка - это уже 200 рэ., а, если гулять 2 раза в день, то это уже 400 рэ.... много не нагуляешь.
Старый 29-11-2006, 19:49     #15
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Так вот именно на ЛВ это категории "в одном флаконе". Поэтому прекрасно понимая, как неприятно отмывать ...... с детских ботинок, никто из тутошних собачников не выгуливает собак на детских площадках
Ага!
Старый 29-11-2006, 19:59
ответ для Mintairova на сообщение "Гулять! Гулять! Но где?"
    #16
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Вообще-то, принят закон о порядке выгула домашних животных, который предусматривает штрафовать хозяев, чьи питомцы гадят, где попало. Но он, естественно, не работает, так как некому контролировать. Вот если бы каждого такого собачника штрафовали по 100-200 руб. в день, может быть у них энтузиазма бы поубавилось, и разорились бы они на совочки для своих собак и убирали бы за ними. А так - вообще беспредел, гуляем на Серебке, так там, извините, шаг вправо-шаг влево - 100% вляпаешься. И это, несмотря на то, что там гуляют все мамаши из ближайших домов с ДЕТЬМИ. А этих наглых собачников совесть не мучает. Фу!
Старый 29-11-2006, 20:02     #17
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от belka_2003 Посмотреть сообщение
Хорошая площадка - на улице Хошимина, перед новым домом, который расположен мд 58 ом и недостроенным бадобумом - ее часто убирают и шприцов там нет, никто из местных косо не смотрит - так что приходите и гуляйте на здоровье
Точно! мне тоже нравится, без наворотов, но чисто. А рядом с милицией - скамеечка, я там всегда с коляской сидела
Старый 29-11-2006, 20:07
ответ для Mintairova на сообщение "Гулять! Гулять! Но где?"
    #18
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


Ходила бы на такую и платила бы, но только если она действительно была бы чистая, интересная для детей и со сторожем.
Старый 29-11-2006, 21:39
ответ для Mintairova на сообщение "Гулять! Гулять! Но где?"
    #19
@Svetlana@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 4 873
@Svetlana@ отсутствует


я очень двольна площадками вокруг нас.но от платной бы не отказалась хоть чисто будет. а то и слякоть, и бутылки, и собаки
Старый 29-11-2006, 22:38
ответ для Mintairova на сообщение "Гулять! Гулять! Но где?"
    #20
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Когда на Ю-Зе жили, ходили в Парк Ленина (он же Южно -Приморский) на платную площадку. Летом стоило 50 р. на ребенка за день. Можно было приходить-уходить, сколько хочешь. Взрослые - бесплатно. На площадке: качели,карусели, горки разные имного, 2 батута, песочница, домики.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.