Любители горных лыж и сноуборда-подскажите плиз - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 01:01     #1
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Вообщем такая ситуация-собираемся компанией поехать Коробицыно.Естественно кататься,да вот только я не умею(не то что на горных лыжах кататься,да и вообще на простых то пару раз стояла).Ну я вообще-то девушка бесстрашная,люблю новые ощущения,только вот незнаю как одеваться(друзья естественно любители,поэтому я думаю будут экипированы соответствующе)-покупать горнолыжный костюм считаю нецелесообразным,т.к незнаю насколько мне понравится и как часто смогу ездить,это раз,а второй вопрос первый раз нужно с инструктором или как вообще это проходит?

Пы сы:пишу в этом разделе так как интересует мнение большинства, а не только безумно увлеченных
Старый 22-01-2009, 01:08
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #2
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


У вас есть какие-то утепленные прогулочные или туристские штаны? Лучше непромокаемые, потому что будете падать поначалу много. Куртку тоже желательно непромокаемо-непродуваемую, но легче, чем вы носите сейчас зимой (т.е. не пуховик) и не сковывающую движения. Шапочку - трикотажную. Теплые высокие носки. Варежки или перчатки - тоже непромокаемые лучше.
Если среди друзей будет кто-то желающий и хорошо катающийся - вас поучит. Если нет, берите инструктора.
Старый 22-01-2009, 01:11     #3
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
У вас есть какие-то утепленные прогулочные или туристские штаны? Лучше непромокаемые, потому что будете падать поначалу много. Куртку тоже желательно непромокаемо-непродуваемую, но легче, чем вы носите сейчас зимой (т.е. не пуховик) и не сковывающую движения. Шапочку - трикотажную. Теплые высокие носки. Варежки или перчатки - тоже непромокаемые лучше.
Если среди друзей будет кто-то желающий и хорошо катающийся - вас поучит. Если нет, берите инструктора.
+1

еще к шапочке, шлемик взять в прокате обязательно!!!!!!!!!!
Старый 22-01-2009, 01:12
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #4
SlyCub
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 763
SlyCub отсутствует


можно друзей попросить пару раз показать как с горы спускаться, есть же небольшие склоны для новичков, потренируетесь там, потом на большую горку.
Старый 22-01-2009, 01:24     #5
МяТнАя-Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 391
МяТнАя-Я отсутствует


Спасибки за советы
Штаны непромокаемые есть-для прогулок с ребёнком покупала.Осталось прикупить коротенькую курточку
Старый 22-01-2009, 07:48     #6
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlyCub Посмотреть сообщение
можно друзей попросить пару раз показать как с горы спускаться, есть же небольшие склоны для новичков, потренируетесь там, потом на большую горку.
Довольно жестокий совет, на мой взгляд.
На первые разы я бы обязательно взяла инструктора или плотно заняла время умеющих кататься друзей. Правильно поставленная техника очень важна для избежания травм. А небольшие склоны для новичков и нормальные горки - большая разница. Если на пологом склоне Вам удастся съехать абы как, то на крутом можно огрести проблем.

ЗЫ Я в вышеуказанном месте не каталась, поэтому все комментарии по поводу крутизны склонов могут не иметь никакого веса.
ЗЗЫ Сама встала на лыжи уже в преклонном возрасте, когда всего боишься и так далее. Молодым легче. Но мои самостоятельные попытки научиться, а так же "показ друзей пару раз" сделал только хуже. Я за инструктора.

Цитата:
Сообщение от Molly23 Посмотреть сообщение
Осталось прикупить коротенькую курточку
Если у Вас есть ветровка какая, то под нее толстый свитер и вполне удачная конструкция. Новички пыхтят много, потеют. Им не надо тепло одеваться. Возьмите переодеться сухое, включая белье, чтобы домой ехать.
Старый 22-01-2009, 09:24
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #7
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Возьмите инструктора на пару часов хотя бы, покатайтесь на "детском" склоне.
Старый 22-01-2009, 09:47     #8
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Возьмите инструктора на пару часов хотя бы, покатайтесь на "детском" склоне.
+1

Обучение друзьями не всегда приводит к хорошему результату. многие сами не ахти катаются, а если и хорошо, то учить умеют не многие. В этом году одна знакомая, наученная кататься друзьями, упала - итог растяжение связок на колене+гипс!!!!

Возбмите инструктора - она вам покажет азы, научит тормозить. Вот тогда можно и с друзьями навыки приобретать!
Старый 22-01-2009, 12:27
ответ для МяТнАя-Я на сообщение "Любители горных лыж и..."
    #9
chin-chin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
chin-chin отсутствует


Присоединяюсь к советам взять инструктора на первый раз хотя бы на час-два. Они хорошо объясняют азы катания. Поможет избежать многих ошибок. Если несколько новичков едет- можно взять инструктора на группу. Это дешевле.
По одежде - для лыж вполне достаточно будет непромокаемых болоневых штанов и куртки недлинной удобной.
Шапочку лучше всего трикотажную с флисовой подкладкой. Но если нет, сойдёт и обычная. Если планируете взять в прокате шлем (советую), то надо трикотажный или флисовый подшлемник. Продаётся в спортивных магазинах.
Перчатки тоже лучше всего непромокаемые с нескользящей поверхностью на ладони. Можно, пока всерьёз не катаетесь, купить дешёвые в Окее или Ленте. Не понравится кататься - будете с ребёнком потом в снежки играть.
В коробицыно для начинающих ИМХО самая лучшая горка на Красном озере. Я на разных склонах пробовала учиться, там понравилось больше всего. Она очень пологая, широкая и длинная. Единственное но: в выходные многовато народу.
Удачно вам покататься. :-)
Старый 22-01-2009, 12:35     #10
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SlyCub Посмотреть сообщение
можно друзей попросить пару раз показать как с горы спускаться, есть же небольшие склоны для новичков, потренируетесь там, потом на большую горку.
Вот 5 баллов, в нашей стране все время любят деньги сэкономить, причем самое интересное на себе, а потом видишь на склоне "ломов" летящих вниз по прямой, абсолютно неуправляемых и ты пы, а потом куча травм и пр неприятных случаев Всегда мы русские надеемся на авось.
Такой совет действует, только в том случае, если ваши друзья действительно хорошо катаются на лыжах, а не просто пару лет назад любительски на них встали
Я вот на лыжах уже.....ээээ...22 года, дык вот не одну подружку уже поставила, инструктор нам не нужен. И то это тжелый труд, а если вы толпой на пару часов выбрались покататься, да еще и купили почасовые абонементы, врядли кто-то из ваших друзей будет тратить на вас все драгоценное время. Но зато очень часто наблюдаю на склоне, как неумеющий кататься на лыжах дядя, ставит и учит на них кататься свою тетю И что мы получаем - дядю с тетей ковыряющихся на склоне по пол часа, тормозящих подъемник, а потом у тети вырабатывается 100% ненависть к горным лыжам
Про шлем советовали - вот не помешает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.