Вы носите ребенку портфель? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 10:48     #31
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так и будет изнашивание, если мышечный корсет не развит.


Так что любящие родители должны в первую очередь думать не о том, чтобы ранец носить, а как заставить ребенка физкультурой заниматься.


особенно трудно мальчикам, в 18-20 лет уже никто их не жалеет. А если они росли и ничем не занимались, спину сорвать можно очень быстро.


Мышечный корсет необходимо укреплять, но! сам по себе поясничный отдел заканчивает формироваться в свой срок. Поэтому, я предпочту первые школьные годы помогать сыну в переноске портфеля.
Повторяю : я предпочту и никому ничего не навязываю.
Старый 22-01-2009, 10:48     #32
dearme
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 893
dearme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Сына лУблУ, помочь хочу.
Уже писала : позвоночник ещё не сформировался достаточно и мамочки, таскающие портфели первоклашек, оказывают им неоценимую помощь - слова КМН.
+1
Детку жалко. Она сама иногда ходит туда, а обратно тоже сама всегда - жалко! Я его, портфель этот, иногда еле поднимаю. Мужа с трудом убедила носить, если он её провожает: мне он всегда облегчает жизнь, берет "ношу" на себя, а она должна быть "самостоятельной" и таскать...Не-а, самостоятельность ни в этом. И грузов в жизни еще хватит. Она говорила, что как-то одноклассник пару раз носил её портфель - я сказала, что видно нес на одном характере, т.к. если смог оторвать от пола не только свой, но и её портфель при его сложении - значит "Геракакл", хотя бы в душе. Но надолго его не хватило. То ли интерес к девочке меньше тяжести портфеля, то ли вес кавалера сравним с двумя портфелями, то ли...
А еще жальче, когда ребенок идет в музыкалку - скрипка, сменка, сумка с нотами , сравнима с портфелем по весу
Старый 22-01-2009, 10:49     #33
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мне сын помогает носить пакеты. Магазин рядом.
а у нас школа рядом, а из магазина я сама такие сумки не ношу
Старый 22-01-2009, 10:57     #34
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карусель Посмотреть сообщение
Мышечный корсет необходимо укреплять, но! сам по себе поясничный отдел заканчивает формироваться в свой срок. Поэтому, я предпочту первые школьные годы помогать сыну в переноске портфеля.
Повторяю : я предпочту и никому ничего не навязываю.


Да я и не призываю Вас не носить ребенку портфель. Просто раз речь зашла о сколиозах и вредности, хочу поделиться инфой


Крепкий ребенок, развитием которого реально занимались, 5-6 кг вес носит легко. То есть мама может нести, конечно, его рюкзак, если захочет, вопрос не в этом, но если он сам понесёт - вреда для осанки и позвоночника не будет.


А вот если нет развитых мышц, действительно, любая нагрузка может быть чреватой. Если ваш ребенок ничем этаким не занимается - конечно же, надо ему носить рюкзак. Даже 5 кг будет тяжело.


И само ничего не формируется, к сожалению... ни к 7 годам, ни к 10, ни к 15. Надо постоянно тренировать мышцы, только тогда что-то там формируется.
Старый 22-01-2009, 10:58     #35
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
а у нас школа рядом, а из магазина я сама такие сумки не ношу


А у нас не рядом школа
Старый 22-01-2009, 10:59
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #36
A.A.L.
Активный участник
 
Профиль A.A.L.
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 579
A.A.L. отсутствует


У нас школа рядом. Вариант ношения мною портфеля как-то не рассматривался. Хотя иногда бывает весьма тяжелым. Иногда забераю у него сумку со смнекой. Иногда он несет мусор.
Старый 22-01-2009, 10:59     #37
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Да я и не призываю Вас не носить ребенку портфель. Просто раз речь зашла о сколиозах и вредности, хочу поделиться инфой


Крепкий ребенок, развитием которого реально занимались, 5-6 кг вес носит легко. То есть мама может нести, конечно, его рюкзак, если захочет, вопрос не в этом, но если он сам понесёт - вреда для осанки и позвоночника не будет.


А вот если нет развитых мышц, действительно, любая нагрузка может быть чреватой. Если ваш ребенок ничем этаким не занимается - конечно же, надо ему носить рюкзак. Даже 5 кг будет тяжело.


И само ничего не формируется, к сожалению... ни к 7 годам, ни к 10, ни к 15. Надо постоянно тренировать мышцы, только тогда что-то там формируется.


Мой ребёнок ничем таким , кроме акробатического рок-н-ролла не занимается.
На мой взгляд, этого ему пока достаточно, вкупе с музыкалкой.
И ещё раз : мышцы отдельно, позвоночник отдельно.
Старый 22-01-2009, 11:00
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #38
lilka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 120
lilka отсутствует


Я носила и носить буду.
Наш страшно правильный ортопедический ранец весит 800 гр., с полной загрузкой на 5 уроков весит от 4 до 5 кг.
При весе дочки в 22 кг многовато будет...
А еще я самашедшая мамашка и много чего за дочку делаю - просто удовольствие получаю!!!!
Старый 22-01-2009, 11:01
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #39
БОРИСОВНА
Участник
 
Профиль БОРИСОВНА
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 190
БОРИСОВНА отсутствует


Ребенок во 2 классе - мальчик. Носим два раза в неделю, когда по 6 уроков, так как ранец просто не поднять.
Старый 22-01-2009, 11:03
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #40
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


И я ношу. Мне самой иногда тяжко его нести.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.