мамам - водителям - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 15:44     #51
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от polox Посмотреть сообщение
да, это так, но тогда ребенка СОВСЕМ не видно!!! а если подавится? или еще что?
думаю, что маме волноваться и дергаться, отвлекаясь на ребенка так же опасно!
вот в чем делемма......
извините, вы видите здесь дилемму?я вижу только такой выбор: . либо ездить максимально безопасно для вас и ребенка, либо не ездить. какие могут быть варианты?
от чего ребенок подавится? сколько вы знаете таких случаев? подавится слюнями? ребенок может их прокашлять. за это время вы перестроитесь - припаркуетесь-поднимите ручки ребенка вверх прямо в кресле и все будет прекрасно.
если честно,я не вижу вообще проблемы.
безопаснее всего сзади мамы в кресле - дык пусть и ездит. в рамках одного кресла, где он пристегнут, и одной машины ничего сверхестественного с ребенком произойти не должно. или я просто узко мыслю?
Старый 21-01-2009, 20:40     #52
Килюшонок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский-Савушкина
Сообщения: 240
Килюшонок отсутствует


У нас папа возит малыша ( 10 мес, 12 кг) на заднем сидении по диагонали против хода движения ( кресло покупали в Финляндии - нам его там установили и настаивали, что фирма-производитель рекомендует устанавливать его только там) - то есть поворачивается и видит его при необходимости Иногда останавливается и успокаивает!

Я сама сына не катаю - мне не доверяют

На сервисе BMW, когда мы хотели отключать переднюю подушку - действительно, могут выдать справку для милиции об этой операции! Для чего - понятно: если мой муж, отключив подушки, посадит рядом с собой мою маму и аккуратненько "не впишется в поворот" и моя мама попортит лобовое стекло - это сродни преднамеренному убийству
Решили не геммороиться ( отключил-включил) - и возить малыша только сзади
Старый 21-01-2009, 20:52
ответ для polox на сообщение "мамам - водителям"
    #53
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


я переставила почти сразу на переднее.
Ехать вполоборота с погремушкой в рууках-неудобно.
Соску ребенок не сосет-развлекать приходится вручную.
На переднем сидень оч.удобно. и грудью покормитьв пробку и из баночки на светофоре.
Скоро пересажу на заднее сиденье к старшему в компанию.
Старый 21-01-2009, 21:41     #54
Heather
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Туристская
Сообщения: 225
Heather отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
если говорить грубо: взрослый человек после аварии и выброса подушки ну останется без зубов предположим, возможно повредит немного мышцы шеи, может синяки на лице. ребенка же подушка может просто задушить или другим способом убить. поэтому до 12 лет нельзя ездить на переднем сидении с подушкой. т.к.играет роль масса тела, рост, физическое развитие.

приблизительно по этому нельзя ребенка до года возить по ходу движения. т.к. при аварии за счет инерции голова ребенка дернется вперед, а так как мышцы шеи слабые - при хорошем варианте просто растянет их, при плохом -переломает шейные позвонки.
+1!!!!
У знакомой муж-судмедэксперт..Он мне также объяснил.
Старый 22-01-2009, 02:08
ответ для polox на сообщение "мамам - водителям"
    #55
Fulda
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 281
Fulda отсутствует


а я боюсь одна вести машину, при этом деть сам по себе, пусть в кресле, пусть на заднем сиденье (естественно).
Начну водить когда ей больше 1, 5 будет. Я так просто чувствую.
сейчас нам почти год
Старый 22-01-2009, 02:38
ответ для polox на сообщение "мамам - водителям"
    #56
Zhavoronok
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщения: 121
Zhavoronok отсутствует


Мы ездили на переднем сиденье против движения - до года (в машине только спали), потом купили новое кресло (9-18 кг) и установили назад по ходу движения. Сначала возмущалась. потом вроде привыкла- вокно смотрит,песенки слушает.
Старый 22-01-2009, 11:30     #57
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Я старшую никогда не возила лицом против движения... И считаю, что в принципе, можно без этого обойтись. И сажала в кресло 9-18 кг, когда она весила едва больше семи (маловесная просто была - а по возрасту уже подходила). И думаю, что младшую тоже также возить буду... А на счет случись что - так чему быть - того не миновать Дай Бог, чтоб всё было хорошо...
Цитата:
Сообщение от nepeina Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, не надо ждать 9 кг. Просто кресло ставят против движения, чтобы можно было установить полулужачие положение для деток, которым еще нельзя сидеть. А если Ваше чадо уже сидить, то можно ставить кресло по ходу движения и не важно сколько оно весит... Вроде так.
И вроде как нельзя ставить кресло по ходу движения на переднем сиденьи не зависимо от наличия подушек безопасности. Но на счет этого я не уверенна...
Было сказано уже, но повторюсь - кресло разворачивают против хода движения для того, чтобы в случае экстренного торможения или, не дай Бог, аварии (когда машина врезается во что либо) не повредить неокрепшую ребёнкину шею (не сломать позвонки). Если имеет место быть ребёнок, который ещё и сам не держит голову, то, имхо, водитель-родитель - пофигист недумающий.
По статистике шанс экстренного торможения существенно выше шанса, что в вашу машину врежутся сзади.
Так что, включаем голову и сводим к минимуму пребывание ребёнка в машине...
Старый 22-01-2009, 12:20
ответ для polox на сообщение "мамам - водителям"
    #58
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


ездим сзади, спереди подушка не отключается.. а про езду по ходу- дело даже не в том, что может авария быть..можно просо очень резко затормозить, шейка слабая у ребенка, можно повредить позвоночник...я б не стала, пока ребенок не окрепнет.. мы в переноску не влезаем уже, я купила кресло Бритакс. с 0-18..его можно и против хода, потом и по ходу ставить..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.