ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:37     #221
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Исключительные родители)) долгой жизни им и здоровья
Спасибо
Старый 21-01-2009, 22:38
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #222
BasiaChibisov
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 181
BasiaChibisov отсутствует


Только что встретила во дворе дворника Танюшу, как всегда добросовестно выполняющую свою работу, за что все жильцы дома её обожают и поддерживают, не только словом, но и тем, что сами стараются не сорить. После того, что она рассказала потряхивает меня, показалось, что сюжет для этой темы. Классная руководитель её 11-летнего сына при всем классе заявила :"Будете плохо учиться - будете всю жизнь дворниками как Митина мама". Детки весело смеялись. Ребенок вернулся из школы безудержно рыдая.
Детская обида?!
Старый 21-01-2009, 22:38
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #223
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


А, ну, вот еще вспомнила...Я всю свою сознательную жизнь мечтала о папе. О том, какой он замечательный, как она будет меня любить, как я ему покажу и раскажу все, что мне важно, и он меня обязательно поймет. Ведь моя мама меня не понимала!
И вот он приехал - впервые за 9 лет. В гости. Я его ТАК ждала... Бросилась ему навстречу. Первое, что он сказал: "Чего она, как щенок, под ноги лезет?". И с первого же дня начал впихивать в меня невкусный суп, заставлять "немедленно делать уроки", удивляться, почему я такая тупая, невоспитанная, некрасивая, необщительная... Он был у нас в гостях, а мама - на работе. Я запиралась в туалете и кричала ему оттуда:"Уезжай обратно! Я тебя ненавижу!". Я сидела часами там с книжкой и ревела от обиды.
Через неделю или 2 он уехал. Иллюзий в отношении мужчин у меня не осталось.
Старый 21-01-2009, 22:57
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #224
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Ничего вспомнить не могу...
Наверно не обижали....
Старый 21-01-2009, 23:02     #225
Ольгенда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 863
Ольгенда отсутствует


К слову про учителей.

Жила я на Пискаревском пр. рядом тогда назывался совхоз Ручьи, родители работали там же на мол.заводе - не начальники.
Так вот учительница начальных классов всегда говорила, что "вот ты "по фамилии - всегда" можешь вообще не учиться можешь сразу идти в поле сажать картошку!"
Это ребенку в 1 классе и так до 3 кл. при том постоянно, стоит ли говорить, что желание учиться и ходить в школу не было, но по скромности и по боязни с мамой не делилась.
Итог: некоторые одноклассники вплоть до 11 класса так надо мной издевались. Школьные годы абсолютно не чудесные.
Сейчас одна из самых успешных в классе. Картошку и свеклу не сажаю в поле

Если так хоть одно чудо-учитель посмеет что-то подобное сказать моему ребенку - приду и
Старый 22-01-2009, 00:55
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #226
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Люди, а вот ведь правда, грустно все это. Ведь дети вырастут и у них будут свои обиды на нас, родителей! А куда от них деваться?! Вот меня мама родила в 18 лет. Не могу назвать ее чуткой и понимающей мамой в том возрасте. Не то, чтобы обиду держу за всякие мелочи, а просто стараюсь на своих детях не повторять ее ошибок. я боялась ее до чертиков. Врала безбожно всегда, пока взрослой и самостоятельной не стала. Она очень вспыльчивая. кричала все время.
А я вот теперь все-равно нет-нет, да и замечу, что интонации ее повторяю с мальчишками, теми ж фразами иногда говорю. Спохватываюсь, держу себя в руках, контролирую. а потом снова.
И вот еще. Дети садик ненавидят. Особенно старший. Он парень очень чувствительный, ранимый. обидчивый до жути. Говорит нам каждое утро: "не пойду туда, на нас воспитательница кричит!" И плачет.
А чего говорить-то? Я представляю их группу и их воспитательницу. Она очень не плохая. но далеко не флегматик. Как ей на них не кричать?! Если я с двумя дома иногда не выдерживаю и при том, что они у меня спокойные и не хулиганистые.
Да и в садик ходить НАДО! Вот мы и несем чушь. Папа: "Да воспитательница так шутит! Она не серьезно на вас ругается!" (ни фига себе, шуточки. да?)
Я: "А почему она кричит? Значит есть за что! Как с вами не кричать. когда вас 20 человек там, а она одна?!"
Ну что сказать, чтобы ребенок не воспринимал это как предательство? Как то, что мы не на его стороне?!
Ведь в садик ходить НАДО! сменить его- будет тоже самое. Просто деть хочет сидеть дома с мамой.
Старый 22-01-2009, 01:04
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #227
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Раз пошла такая пьянка, тож выговорюсь. Чтоб ни кто не повторил ошибок

Мама не разрешала носить мне тяжеленный ранец на плечах, чтоб куртка дорогая не потерлась.
Забирая меня из школы, говорила всегда одно и тоже:"почему у тебя 4? Вот у Пети-5! А ты что, глупее Пети?!" Когда я ей робко говорила , что у Гали -тройка, она отвечала: "Мне нет дела до Гали и ни до кого нет дела! Почему у тебя 4-ка?" И так по кргу. Время от школы до дома -1 час. Я его ненавидела!
Разбирая свой секретер всегда звала меня, вручая подаренные ей мои поделки говорила :"Иди выкинь этот мусор!"
А еще отчим-бравый военный. Я ему очень благодарна, он очень много для меня сделал. Но с девочками как обращаться не знал категорически. В мои 16 лет, в самый разгар моей офигенной первой любви с курсантом сказал мне-"Ты ни кому не нужна. Им всем, твоим ухажерам нужен только я. Мое положение и мои связи!"
Вот наверное единственный момент в жизни, когда я очень обиделась. Так, что даже представить трудно. сейчас отношения замечательные, но простить этой фразы не смогу ни когда.
Старый 22-01-2009, 01:19
ответ для manopiuss.. на сообщение "ВАШИ ДЕТСКИЕ ОБИДЫ"
    #228
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


2 sapa.
Совсем не обязательно, что с другой воспитательницей будет то же самое. Да и кричать можно по-разному...
Наши воспитательницы не кричат.

И мое мнение- детям все-таки надо говорить правду,- она орет, потому что не справляется, потому что у нее слабые нервы, потому что не умеет обращаться с детьми.
А в другую группу никак? Или если садик можно поменять, надо это сделать.
Старый 22-01-2009, 01:30     #229
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
2 sapa.
Совсем не обязательно, что с другой воспитательницей будет то же самое. Да и кричать можно по-разному...
Наши воспитательницы не кричат.

И мое мнение- детям все-таки надо говорить правду,- она орет, потому что не справляется, потому что у нее слабые нервы, потому что не умеет обращаться с детьми.
А в другую группу никак? Или если садик можно поменять, надо это сделать.

Понимаете, садик, каким бы замечательным он не был, он все равно не дом. Все зависит еще от ребенка, его личных качеств. Ни кто не будет относится к моему сыну так , как мы относимся к нему. Ему жить дальше, в обществе. Я не хочу вечно держать его под своим крылом. Если бы в саду был криминал. я бы пошла разбираться. Хотя мне бы пришлось переступить через себя, я очень не конфликтный человек.
Но то, что на него кричат-это не страшно. Так кажется мне. А вдруг потом, он скажет мне:" мама, мне было так обидно, что я не могу это забыть до сих пор!"?!
Старый 22-01-2009, 08:10     #230
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Вот ничего не хотела писать пока не прочитала ваще сообщение.
Спортивный лагерь под Выборгом (или Приморском) - не помню уже. Мне 6 лет. Лагерь с дисциплиной жуткой, кроссами 2 раза в день, на завтрак-обед-ужин по свистку практически. Отбой на тихий час и ночной сон должен происходить мгновненно.
Здание в котором жили мы, девочки в возрасте 6-7 лет, делилось на две части: в одной, собственно мы, в другой - мальчики-борцы (уж какая там борьба убей не помню). Причем мальчики были явно постарше . Крыльцо у корпуса общее.
Наш отряд в качестве руководства имел тренера (та что по спортивной части) и воспитателя (та что по воспитательной).
Мы устраиваемся на тихий час, но поскольку дети есть дети, происходит все не так быстро,как того требует дисциплина и воспитательский состав.
Тётенька тернер предупреждает - "Кто не ляжет через минуту, ту выставлю в том, что успела надеть (мы в ночных рубашках и пижамах спали) на крыльцо!!"
Я уж не помню как так получилось, но через минуту на мне была только кофточка от пижамы. Штаны я надеть не успела. Зато успела снять трусы.
Подруге повезло больше - она осталась в трусах.
В таком виде мы простояли на крыльце...я не знаю сколько, честно. Может минут 10-15. Но я никогда не забуду, как повываливались из окном все "мальчики-борцы" разглядывая мою голую 6-ти летнюю задницу и потешаясь всё время пока мы стояли. Я даже плакать не могла от ужаса.
В качестве бонуса к этому наказанию мы еще выносили переполненную ночную вазу (12-ти литровое ведро дерьма!), расплескивая содержимое себе на ноги!
Если бы такое произошло с моей дочерью, я бы уже в тюрьме сидела за убийство.
Сочувствую вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.