Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 296 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 22:21     #2951
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
Счастливо вам от мальчика Жени, с которым вы в одну из суббот занимались!Приезжайте еще играть с нами
И Жене привет!!
Очень хочется приехать весной, но не знаю, как с работой...
У нас прогресс! Занятия очень помогли, спасибо, Екатерине Евгеньевне Ну и то, что куча народа дома, кошка, тоже хорошо)). Деть стал более включен в жизнь, много вокруг себя замечает, я балдею))) Щас главное нам поддержать и заниматься также дома.

И еще не могу не поделиться радостью - стал проситься на горшок по всем делам!!!
Старый 18-01-2009, 22:33     #2952
Никиткина мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 385
Никиткина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
И Жене привет!!
Очень хочется приехать весной, но не знаю, как с работой...
У нас прогресс! Занятия очень помогли, спасибо, Екатерине Евгеньевне Ну и то, что куча народа дома, кошка, тоже хорошо)). Деть стал более включен в жизнь, много вокруг себя замечает, я балдею))) Щас главное нам поддержать и заниматься также дома.

И еще не могу не поделиться радостью - стал проситься на горшок по всем делам!!!
Позравляем! Очень рады за вас, молодцы!
Старый 18-01-2009, 23:02     #2953
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Позравляем! Очень рады за вас, молодцы!
Спасибо!!!
Старый 19-01-2009, 16:58     #2954
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Девочки кто знает ОиД работает? А то у нас занятие в воскресенье, а я дозвониться не смогла, а биби надо вызывать... Что то приехали и все как то наперекосяк. Но на отдыхе оказалось что Степа цвета называет и размеры: маленький - большой. Летом все как об стену было, а тут слышу от бабушке вещает про "маенький зееный теугольник" и просто осталбенела. Цвета правдазабывает бывает (название у него как иностранный язык). Вообще его сложность понятия речи осложняет все по страшному. В поезде вел себя по взрослому, не бегал, не слонялся, а играл и Тимка говорит: Мама он стал играть со мной по настоящему. Так что не смотря на домашние трудности и кризис есть чему порадоваться. Я пока в Риге была сайт читала, а вот свой пароль забыла и не могла сама написать.
Степа, Супер! От моих девочек привет!!!
Просветите, что такое ОиД?
Только для аутистов, а для алаликов не подходят занятия?
Старый 19-01-2009, 17:15     #2955
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Степа, Супер! От моих девочек привет!!!
Просветите, что такое ОиД?
Только для аутистов, а для алаликов не подходят занятия?
Спасибо за комплимент.
Думаю да для аутистов, ну тех у кого этот компонент явно в наличии. Для алаликов с моей точки зрения лучше в районном центре занятия с психологом, типа песочницы, так как психологических проблем у них в связи с речевыми обычно тоже куча, а детки там легче. Хотя аутические штучки прямо завязаны с сенсорной алалией, в смысле на вид все тоже. Вот Степа если изменить вопрос теперь ответить, то хочет, но не понимает и включение у него вместе во вниманием тоже не очень.
Как девочки? Вы в садике?
У нас со Степой новые перемены: агрессия, раньше если что не так, молчал и замыкася, потом то падал или ревел, теперь пытается с кулаками свое мнение отстоять. Причем включился в эту программу три дня назад и просто стопор. Я пытаюсь радоваться - значит новый виток и впереди надеюсь хорошие перемены. Только вот как конкретно когда он дереться быть не знаю...пока пытаешся до него донести что это можно словестно проговорить, того и гляди получишь в глаз и дальнейшие поцелуи и извинения не спасут. Такие дела....
Старый 19-01-2009, 17:46     #2956
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slapuh Посмотреть сообщение
Степа, Супер! От моих девочек привет!!!
Просветите, что такое ОиД?
Только для аутистов, а для алаликов не подходят занятия?
Точно не только для аутистов. Мой ребенок признан там в итоге не аутистом (и не только там, но мы как-то ОиД за последнюю инстанцию посчитали ). Но с ним продолжают заниматься. И в группе с ним есть не аутисты, а детки с другими проблемами в общении.
Но насчет алаликов не в курсе, надо в ОиД спрашивать. Мой - гипер, с нарушениями речи, в прошлом с моторной алалией и сенсорной под вопросом (но алалии больше нет).
Старый 19-01-2009, 20:52
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2957
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


При агрессии энергию нужно направить в безопасное русло: долбить по дивану, груше, стене и т.д. Сначала научить безопасно выражать отрицательные эмоции, а потом объяснять, что с ним присходит. И Вы совершенно правы - это следующий этап развития! Успехов Вам и Стёпе.
Старый 19-01-2009, 22:23     #2958
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Точно не только для аутистов. Мой ребенок признан там в итоге не аутистом (и не только там, но мы как-то ОиД за последнюю инстанцию посчитали ). Но с ним продолжают заниматься. И в группе с ним есть не аутисты, а детки с другими проблемами в общении.
Но насчет алаликов не в курсе, надо в ОиД спрашивать. Мой - гипер, с нарушениями речи, в прошлом с моторной алалией и сенсорной под вопросом (но алалии больше нет).
Это замечательные девочки-припевочки, абсолютно "обычные с хорошей точки зрения" . Речевые проблемы и поведенческие ведь разые вещи. Ои Д это общественная организация занимающаяся детьми с особенностями в развитии (можно сказать с глубокой специализацией по аутизму). Нет конечно специалисты там общего профеля, но все же обычных детей мне кажется лучше раскрепощать в среде обычных детей. Ведь всем детям вобщем то нужны психологи. В районных центрах есть хорошие специалисты и программы и они для жителей района бесплатные. У нас в районе это на Очаковской. Я очень благодаона и люблю ОиД.

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
При агрессии энергию нужно направить в безопасное русло: долбить по дивану, груше, стене и т.д. Сначала научить безопасно выражать отрицательные эмоции, а потом объяснять, что с ним присходит. И Вы совершенно правы - это следующий этап развития! Успехов Вам и Стёпе.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Andre®, 22-01-2009 в 21:44.
Старый 20-01-2009, 12:43     #2959
Slapuh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: М "Пр. Просвещения"
Сообщения: 528
Slapuh отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Спасибо за комплимент.
Думаю да для аутистов, ну тех у кого этот компонент явно в наличии. Для алаликов с моей точки зрения лучше в районном центре занятия с психологом, типа песочницы, так как психологических проблем у них в связи с речевыми обычно тоже куча, а детки там легче. Хотя аутические штучки прямо завязаны с сенсорной алалией, в смысле на вид все тоже. Вот Степа если изменить вопрос теперь ответить, то хочет, но не понимает и включение у него вместе во вниманием тоже не очень.
Как девочки? Вы в садике?
У нас со Степой новые перемены: агрессия, раньше если что не так, молчал и замыкася, потом то падал или ревел, теперь пытается с кулаками свое мнение отстоять. Причем включился в эту программу три дня назад и просто стопор. Я пытаюсь радоваться - значит новый виток и впереди надеюсь хорошие перемены. Только вот как конкретно когда он дереться быть не знаю...пока пытаешся до него донести что это можно словестно проговорить, того и гляди получишь в глаз и дальнейшие поцелуи и извинения не спасут. Такие дела....
Мы еще на Чапыгина до конца месяца.
В районном центре (Выб.р-н) мне сказали, что к ним пробиться нереально - центр один, специалисты все на полставки, чтобы попасть с сентября след.года - надо звонить в августе......
Вот тебе и реабилитация.
То, что девочки обычные - это не совсем так.
Полина, конечно, обычная.
А Кристина с тяжелой моторной алалией - и совсем мало пробиваемая всеми занятиями, т.е. когда надо оценить наши успехи за последнее время - я не могу даже написать - их так мало.....
Очень ранимая, обидчивая и т.п.
Старый 21-01-2009, 22:51     #2960
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от SunnyMe Посмотреть сообщение
И еще не могу не поделиться радостью - стал проситься на горшок по всем делам!!!
молодцы!меня завидки берут!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.