Беременность подруги... Нужны советы... - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 21:48     #381
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Небольшая ремарка.
Я так полагаю подруга автора расчитывает в том числе на те 6000 алиментов от БМ?
А теперь представьте ситуацию. БМ решил, что содержать, даже частично, чужого ребенка он не планирует и забирает ребенка у подруги. Юридически он может сделать это на раз два. И суд встанет на его сторону, т.к у матери заработка и средств к содержанию ребенка нет. И что в итоге остается? Весьма скромное пособие, пенсия бабушки.
На месте БМ подруги, я бы никогда не согласилась оплачивать последствия половой невоздержанности своей БЖ. И никогда бы не позволила своему первому ребенку страдать от этого. Поэтому, если у подруги аффтора БМ порядочный и ответственный человек, то первого ребенка она должна лишиться, тк БМ ее должен забрать. А если он физически этого сделать не сможет, например жить ему негде или еще что, то он просто прекратит платить алименты деньгами, перейдет на материальные подарки старшей дочке итп. И совершенно поделом будет в таком случае не в меру сексуально активной барышне, снимающей с плеч голову, перед ПА, тк она в постели мешает. Я считаю, что это будет абсолютно справедливо.
Старый 21-01-2009, 21:49     #382
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


О чем и речь.
Корзиночку для помидоров подать? Хотя в условиях кризиса это крайне неразумно.
Старый 21-01-2009, 22:02     #383
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


А у нас ваще все живут по принципу "зачем вспоминать прошлое". Ну и до кучи и о настоящем думать не хотят. Хотя совершенно понятно, что как следует проанализировав прошлое и настоящее, можно быстро представить, что тебя ждет в будущем. Но что-то мне подсказывает, что подруга автора о первом ребенке думает не сильно чаще, чем о посткоитальной контрацепции. Видимо тоже считает, что это страшно вредно для ее здоровья.
Старый 21-01-2009, 22:05     #384
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А, Батончик, у Вас же самоутверждение за счет матерей одиночек. ) ( А я то думала, что это все Водолеи такие злые.
Неее, я добрая , просто "давно здесь сидим......."(с)
Старый 21-01-2009, 22:05     #385
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Причем тут самоутверждение?
Старый 21-01-2009, 22:06     #386
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Ну, тогда не мудрено, понимаю.
Старый 21-01-2009, 22:09
ответ для The_Empress на сообщение "Причем тут самоутверждение?"
    #387
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Причем тут самоутверждение?
Это у меня в профиле написано. Я помница однажды в одном очередном "сопливом топе" одной форумчанке сказала, что надо было немного сдерживаться, когда общаешься с сильно первым встречным мужчиной, чтобы потом не пришлось кричать, что она, как мать-одиночка имеет право водить больного ребенка в сад, где он заражает других детей из полных семей, а они и вякнуть права не имеют, потому что у них все в жизни прекрасно, розово и фиолетово и есть с кем ребенку на больничном посидеть. Так меня модератор обвинила в самоутверждении за счет матерей одиночек.
Старый 21-01-2009, 22:13     #388
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Ну я например то же сильно против сопливого ребенка. Вне зависимости от того в полной семье его воспитывают или не полной.
Старый 21-01-2009, 22:15     #389
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Ну я например то же сильно против сопливого ребенка. Вне зависимости от того в полной семье его воспитывают или не полной.
Старый 21-01-2009, 22:36
ответ для Ксюша!!! на сообщение ":flower::flower:"
    #390
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Проконсультироваться с другим врачем?
Да, она собирается проконсультироваться. И не с одним. Еще на пару приемов сьездит.

Цитата:
Сообщение от Барсег Посмотреть сообщение
Хорошо, что решилась. Пусть поговорит с МЧ и матерью, аргументирует свое решение. Может МЧ будет материально ребенку помогать.
Мама предложила ей разменять квартиру. У них 4-ка в Сертолово + 2-ка в Выборге. Квартира в Выборге - подругина. Досталась по наследству от бабушки. А половина квартиры в Сертолово - тоже подругина. От папы в наследство перешла... Еще мама сказала, что не будет решать ее проблемы. Да, отвести, привести ребенка из школы - поможет. В садик (вроде, там и ясли есть) - младшего ребенка устроит без проблем - она там работает. И даже сможет его отводить/приводить из сада (это уже тогда, когда подруга выйдет на работу).

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Потому что его фактически вынуждают нести ответственность за ребенка которого он не хочет. Есть средства посткоинтальной контрацепции. Постинор или эскапел. Если женщина не планирует ребенка, то что помешало принять один из этих препаратов? Решение сохранить беременность ее и только ее. Соответственности и нести ответственность только ей. МЧ предложил ей свою помощь-оплатить аборт. Все. А то что она решила оставить ребенка-ее проблемы и только ее.
Она его и не вынуждает. Попросила оставить ее в покое. И это только ее проблемы, согласна. На него эти проблемы не навешивают....


Цитата:
Сообщение от kristina2007 Посмотреть сообщение
Tikko, а Вы лично писали о своей помощи подруге. Каким образом Вы собираетесь помогать подруге, когда она родит?

И еще такой вопрос - а когда подруга собирается известить молодого человека о своем решении, и будет ли извещать...
По поводу помощи - да теми же самыми вещами/игрухами... У нас этого, слава Богу, хватит на целый детский сад... Деньгами, по мере возможности и в разумных пределах (если ей они нужны будут)... Да, в общем-то, в любой помощи (опять-таки, в разумных пределах) ей не будет отказано...

По поводу извещения мч - я пока не знаю. Точнее, она и сама еще твердо не решила - стоит ли это делать....


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.