ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 22:08     #931
selena555
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 254
selena555 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Света, вот я тебе ссылку даю про нашу комиссию. Просто она раньше на Гжадской была, а теперь переехали на Вербную.
Ой, а можно и нам ссылку. Вы уже там проходили комиссию??? Мы сейчас продлеваем (у нас до 01.03.09 оформлено), вот жду подписанных бумаг из поликлиники. Большие там очереди??? И вообще пугает неизвестность, на Гжатской были уже все свои - состав врачей не менялся.
Старый 21-01-2009, 22:36     #932
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
Ой, а можно и нам ссылку. Вы уже там проходили комиссию??? Мы сейчас продлеваем (у нас до 01.03.09 оформлено), вот жду подписанных бумаг из поликлиники. Большие там очереди??? И вообще пугает неизвестность, на Гжатской были уже все свои - состав врачей не менялся.

Вот ссылка! Простите ступила что то.

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=695650
Старый 22-01-2009, 09:42     #933
tinatema
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 954
tinatema отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
т.е. план действий такой: перевожусь из старой поликлиники в новую приморского-р-на, обхожу врачей в новой поликлинике, иду на комиссю приморского района, а пенсию иду оформлять в в пф красногвард-го р-на. Так?

относительно поликлиники: старая нам такая же далекая, что и новая, мы ни с кем там не дружили, педиатра участкового там нет уже лет 5 наверно. дружим только с медсестрой. а везти туда ребенка к специалистам через весь город и не один раз ( этож сумасшедшая удача всех за раз застать на рабочих местах)- это застрелиться.
и соответственно еще вопрос - специалисты на дом-то должны придти?
да 2 раза в год должны приходить бесплатно, и анализы также на дому,если отказываются, звоните Севастьяновой тел. 5958966 в отдел здравоохранения, я как припугнула гл врача поликлиники Севастьяновой, так сразу отношение поменялось, никогда не беру талончики к врачам и не стою в очередях, захожу к врачу и говорю, что нам положено.
А вообще мы перед комиссией легли на дневной стационар в Раухфусса (бесплатно), прошли очень много обследований, там все специалисты написали в форме МСЭК и все эти выписки нам вписали в форму МСЭК в поликлинике.
Ой, вы знаете я уже и сама запуталась, но когда мы были прописаны в Кировском районе , а жили в
Московском, то пенсию и все пособия начислялись на Кировский р-н, а прикриплены были к пол-ке московского р-на, и МСЭК проходили в Московском районе.
Старый 22-01-2009, 10:33     #934
Klyusha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 590
Klyusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubimaia67 Посмотреть сообщение
Света, вот я тебе ссылку даю про нашу комиссию. Просто она раньше на Гжадской была, а теперь переехали на Вербную.
ой, как нам повезло, комиссия теперь в соседнем доме
Старый 22-01-2009, 10:53     #935
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Девочки,подскажите,если мне откажут в продлении инвы по неврологии,но я могу оформить ее через ПНД,как это будет все выглядеть?Невролог сразу в поликлинике скажет или это уже на комиссии выяснится?И как потом,дополнять уже имеющиеся подписанные бумаги или заново скакать?
Старый 22-01-2009, 12:57     #936
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Пишу здесь, т.к. топ вроде как о правах наших детей, значит и их родителей соответственно.
Девочки, подскажите, пожалуйста, что положено мне. Я в дневной аспирантуре на втором курсе в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Нам стукнуло недавно три, проблема назрела, т.к. мне либо выходить, либо меня отчислят. Договорилась с аспирантским отделом, что приду завтра в универ, бум писать заявление и объяснительную, чего не вышла еще, но это ладно. Проблема в другом, тетенька из аспирантуры сама с таким еще не сталкивалась, сказала, что завтра с ней пойдем к университетскому юристу узнавать, смогут ли мне по инвалидности ребенка продлить отпуск, или же будем увольняться по собственному желанию с правом восстановления в течении некоторого времени (пока еще точно не знаю какого).
Может кто подготовит к завтрашнему, какие у меня есть права в таком случае? Или никаких и я обязана выйти на учебу?
Старый 22-01-2009, 17:50     #937
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Может быть об этом уже писали, но я продублирую на всякий случай, так как не знала, и столкнулась с таким новшеством. Чтобы получить направления от фсс на средства технической реабилитации( тутора, аппараты, корсет и пр), обувь, памперсы и адсорбирующие бельё, ко всем необходимым документам, НУЖНА справка от врача, что ребёнку не противопоказанны данные ср-ва реабилитации.
Старый 22-01-2009, 17:52     #938
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


Девочки, я сходила сегодня в сбер с попыткой оформить социальную карту. мне сказали, что надо принести пенсионное. у меня кроме розовой справки и зеленого свидетельства ничего нет. а они сказали должно быть какое то удоствоерение....
Старый 22-01-2009, 17:55     #939
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashick Посмотреть сообщение
Девочки, я сходила сегодня в сбер с попыткой оформить социальную карту. мне сказали, что надо принести пенсионное. у меня кроме розовой справки и зеленого свидетельства ничего нет. а они сказали должно быть какое то удоствоерение....
вообще у меня в ПФ даны сведения сберкнижки, открытой 100 лет назад, куда пособия приходили еще на старшего. Обычный вклад. Откройте обычный вклад Универсальный и сразу же подайте документы на оформление обычной карты. В ПФ отдайте номер сберкнижки, а когда карта будет готова, то оформите поручение на автоматичский перевод на нее денег с книжки
Старый 22-01-2009, 17:57     #940
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


я хочу социальную карту ,потмоу что не хочу платить за обслуживание 600 рублей в год. я по этой причине и закрыла свою, у меня была.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.