Помогите советом: целесообразно ли заниматься с дефектологом малышу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 02:03     #21
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Мы в вашем возрасте занимались в лекотеке на Киришской улице, поликлиника, вроде, № 5. Там именно на развитие мелких упор...
......... плохая там сейчас лекотека.... не люблю я их...
для обычных детей может быть и ничего...
а вот для тежелых... тем более, что там нет деффектолога, а только логопед, но для неёэто первое место работы... и она только только вышла кним на работу...
Старый 21-01-2009, 02:05     #22
TO_sya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 127
TO_sya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
К нам ходит дефектолог 4-5 раз в неделю ... да в процессе работы с сыном как-то коррелирует программу ... Нам сейчас полтора года, а начали заниматься месяца 2-а назад ... До этого все к кому я обращалась тоже говорили, что да вы еще маленькие, да не дозрели ... бла-бла-бла ... Так вот ... наш нынешний педагог ооочень расстроилась, что мы не начали заниматься месяцев так ХОТЯБЫ в 8-мь. А идеальный вариант был бы месяцев чуть ли не 6-ти. Если бы мы начали заниматься в 8-мь месяцев - результат сейчас бы был ааабсолютно другой!!! Безусловно я сама постоянно месяцев с 6-ти занимаюсь ребенком, дома куча специализированной литературы ... Но поверьте, специалист (если он действительно специалист) и есть специалист ... чего-то я не так делала, чего-то просто "не догнала", чему-то не придавала особого значения при прочтении... много нюансов. И еще мой сын, например, с чужим человеком занимается лучше ... а мама для него и есть мама, не смотря на то, что я достаточно жесткая мама и у меня "не забалуешь" ...
+1000000
просто мало кто умеет заниматься с совсем маленькими и им не признаться, что извините Я работаю только со взрослыми и с маленькими не умею..
проще сказать, что это ребенок еще мал для занятий....
Старый 21-01-2009, 20:57
ответ для TO_sya на сообщение "......... плохая там сейчас..."
    #23
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
......... плохая там сейчас лекотека.... не люблю я их...
для обычных детей может быть и ничего...
а вот для тежелых... тем более, что там нет деффектолога, а только логопед, но для неёэто первое место работы... и она только только вышла кним на работу...
А я хожу в лекотеку. Но наверное не буду- в общем ничего, но времени и денег хочется потратить на что-то лучше... А там мне долго-долго вначале занятия объясняют, что должен делать ребенок в год, и когда я впадаю во что-то типа ступора - что все так плохо - начинает показывать занятия... в общем, такие же, как и в книгах написано все... а потом еще присовокупляет, что с моим ребенком невозможно заниматься, что она ручки отбирает
Старый 21-01-2009, 21:54     #24
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


А в ИРАВ не хотите показаться? Моей подруге с дочкой там очень помогли.
Мне же туда ездить было неудобно, мы пошли другим путем Но заметьте, у нас были определенные проблемы, и про дефектолога (точнее, логопеда-дефектолога) нам сказал невролог.
Старый 21-01-2009, 22:15     #25
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
А в ИРАВ не хотите показаться? Моей подруге с дочкой там очень помогли.
Мне же туда ездить было неудобно, мы пошли другим путем Но заметьте, у нас были определенные проблемы, и про дефектолога (точнее, логопеда-дефектолога) нам сказал невролог.
Мне тоже туда ездить не просто неудобно, а очень неудобно...
Старый 21-01-2009, 22:23     #26
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Мне тоже туда ездить не просто неудобно, а очень неудобно...
Понятно. А невропатолог Вам говорит о необходимости работы с дефектологом или нет?
Мы занимались с логопедом-дефектологом + остеопат. Помогло. Но остеопат стОит очень недешево, в то время у нас, к счастью, с деньгами было хорошо

Вообще первую встречу с дефектологом я вспоминаю не без смеха. Нам только что умственную отсталость не ставили, а уж подозрение на аутизм было озвучено. Ну вот так ребенок себя повел. И нам дефектолог сказала заниматься дважды в неделю со специалистом (она была перегружена, нас не взяла), это 4,5 тыс. руб. в месяц. Ужас. Обошлись 1 разом в неделю. Потом развитие стало выравниваться (ттт), сейчас пока ни с кем не занимаемся.

Я бы на Вашем месте поискала дефектолога для консультации на дому. Частота встреч и занятий зависит от того, насколько ребенок по развитию приближается к норме.
Старый 21-01-2009, 22:30     #27
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Девочки,скиньте,пожалуйста в личку(если вам не надоело еще,тут многие спрашивали)координаты Дефектолога и Логопеда.Можно не на дом,а можно и тех кто на дом ездит,все будет зависетьот адреса и цены))))Дцпшке очень нужно))
Старый 21-01-2009, 22:33     #28
Галс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 449
Галс отсутствует


Невропатолог говорит, что ЛУЧШЕ БЫ нам позаниматься...
Деф для консульсации я нашла, просто я её уговариваю заниматься с нами чаще, она говорит - еще маленькие, и что заниматься могу я, дома, понемножку. Во время занятий с ней дочка то занимается, то ползет в др сторону - это конечно нормально, она маленькая, не может долго сидеть, и деф говорит - смысла пока нет так заниматься... Что ничего ГЛОБАЛЬНО страшного она не видит, что все что у нас возможно пока тренировать занятиями с мамой.

А а другая - что ужас-ужас все, и того дочка не делает, и другого, и не умеет так много... Но на домашние частые занятия с нима тоже не согласна. И еще абсолютно я считаю нетактично спрашивает - очему Вера такая бука, не улыбается... А дома она улыбается, и часто!!
Старый 21-01-2009, 22:36     #29
Pappilonka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 86
Pappilonka отсутствует


Заниматься нужно. Ищите и найдете. Хотя бы для консультации. Мы пробовали начать с логопеда, ели уговорила в 2 года ..Все твердят, что с 3х лет...но нам не пошло..пока речи нет, логопед не поожет, ну если только лого массаж научит делать... С дефектологом стронули как то за три месяца то, что я не могла никак сделать сама. та тчо по любому спец нужн. Который подскажет что и как...Вот почитала и поняла, у нас по ценам вообще караул. Когда к нам ездили домой, то занятие весной 2008 года была 1000 руб, и это я еще дешево нашла. Сейчас сами уже к другому ездим, и у нее либеральные цены.И сама она спец. от бога я считаю..правда это в москве...у нас дефектолог это дорогое удовольствие..а оно нужно регулярно и не раз в неделю.Удачи, и найдете!!!
Старый 21-01-2009, 22:37     #30
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


А что Ваша дочка конкретно не делает и не умеет?

Про "буку" не берите в голову. Ерунда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.