Я в ужасе! - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 20:48     #461
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Стаи и отдельные собаки облаивали, но ни разу не нападали. А Вы в свою очередь, неужели ни разу не встречали спокойных бездомных собак?
Я встречала,но если это ОДНА собака,а не стая,а разговор о стаях! А собаки стайные животные,ну любят они в стаи собираться.
И потом понятие спокойная бездомная весьма относительное,если не лает и не кусает,это не значит что она это не может сделать.
Старый 21-01-2009, 20:53     #462
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Хорошо, Вы считаете, что в Питере та же самая ситуация, что в частном доме в районе г Всеволожска?
В наших гаражах тоже самое! А когда ставим машину на стоянку,опять таже история.Поэтому в гараж и на стоянку принципиально не хожу без мужа.
Старый 21-01-2009, 20:56     #463
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
ИМХО - раньше (мое раньше - 80-е годы, наши первые собаки) не было такого количества собак вообще (отлично помню очередь в клубе на щенка, в которой - повезло!- мы стояли всего полгода), были другие породы и другое разведение (помнится даже для колли для выставок в открытом классе и старше была обязательна сдача ОКД). И бродячих собак, а тем более стай не было, во всяком случае, в таких количествах, как сейчас.
+10000
И собаки почему-то у всех спокойные были.На людей не кидались,на детей тоже.
У нас всегда собаки были в доме! Сколько себя помню я с ними нянькалась.Хоть убей но не помню я столько агрессии в те времена!
Да и люди добрее были,душевнее что-ли.У нас лайка,драчливый кобель около 17 лет прожил,характер у него уже сформирован был когда мама его взяла взрослого,драки с другими кобелями периодически случались,но не было такого чтоб за оружие хватались,за палки.Спокойно разнимали и разбегались и ведь знали друг-друга во дворе,у кого какая собака,на что она способна и не создавали критических ситуаций.
Старый 21-01-2009, 21:30
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #464
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Время такое-нелегкое.Народ более обозленный стал.Тяжко.
Старый 21-01-2009, 21:53
ответ для INUSA на сообщение "+10000 И собаки почему-то у всех..."
    #465
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
но не было такого чтоб за оружие хватались,за палки.
Году в 85-м бездомную лайку, которая летом жила в посёлке, зимой пристрелили. Говорят, шапку сделали. При этом она была совершенно не агрессивная. Просто мех красивый.
Старый 21-01-2009, 21:56     #466
INUSA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщения: 1 325
INUSA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Году в 85-м бездомную лайку, которая летом жила в посёлке, зимой пристрелили. Говорят, шапку сделали. При этом она была совершенно не агрессивная. Просто мех красивый.
И сейчас такое делается,это не значит что только тогда из собак шапки шили
Старый 21-01-2009, 21:57     #467
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Рассказываю я про свой лично опыт именно потому, что ПОСТЯННО таскаюсь и вожусь именно с бездомными, и покус у меня был один раз. Стаи и отдельные собаки облаивали, но ни разу не нападали. А Вы в свою очередь, неужели ни разу не встречали спокойных бездомных собак?
В том-то и дело, что вы постоянно с собаками и знаете как с ними себя вести. 9/10 населения этого не знают. Да, собственно, и не обязаны. При мне на платформе две бездомные (или отпущенные на вольный выпас) собаки чуть не скинули испугавшуюся их женщину на рельсы. А всего-то нужно было на них прикрикнуть.

А женщину, у которой мы снимаем дачу порвала собака основательно. Её возили в больницу, накладывали швы, делали уколы.
Старый 21-01-2009, 22:09
ответ для INUSA на сообщение "+10000 И собаки почему-то у всех..."
    #468
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
+10000
И собаки почему-то у всех спокойные были.На людей не кидались,на детей тоже.
У нас всегда собаки были в доме! Сколько себя помню я с ними нянькалась.Хоть убей но не помню я столько агрессии в те времена!
Да и люди добрее были,душевнее что-ли.У нас лайка,драчливый кобель около 17 лет прожил,характер у него уже сформирован был когда мама его взяла взрослого,драки с другими кобелями периодически случались,но не было такого чтоб за оружие хватались,за палки.Спокойно разнимали и разбегались и ведь знали друг-друга во дворе,у кого какая собака,на что она способна и не создавали критических ситуаций.
Да разные собаки были и тогда. В гаражи как раз отдавали (на охрану) тех собак, с которымыми хозяева не могли справиться.. Я девчонкой ходила - приручала их.. одна сука (что-то в ней от терьера было) была отдана как раз по причине того, что кидалась на детей.. остальные - просто кусались и дрались..
Старый 21-01-2009, 22:46     #469
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что вы постоянно с собаками и знаете как с ними себя вести. 9/10 населения этого не знают. Да, собственно, и не обязаны. При мне на платформе две бездомные (или отпущенные на вольный выпас) собаки чуть не скинули испугавшуюся их женщину на рельсы. А всего-то нужно было на них прикрикнуть. .
Поэтому знать и должны, как себя вести. Я думаю, что правила поведения в такой ситуации должны преподавать детям в школе на ОБЖ, такое может произойти , и нужно знать, как на это реагировать.
Старый 21-01-2009, 22:54     #470
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Поэтому знать и должны, как себя вести. Я думаю, что правила поведения в такой ситуации должны преподавать детям в школе на ОБЖ, такое может произойти , и нужно знать, как на это реагировать.
Дошкольников собаки принципиально не кусают и не пугают? А ещё наверно нужно для родителей курсы придумать, на которых объяснять как потом жить с искалеченным ребенком и как этому ребенку потом жить, со сверстниками играть, личную жизнь устраивать, замуж выходить, жениться...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.